Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за отсутствие знака шипы"

Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение Сергей-491 » 05 ноя 2017, 09:25

:arrow: я считаю,что вся эта канитель со знаком Ш только для собирания денег. Не понимаю смысла в этой наклейке? Так как качество резины разное и тормозной путь может быть разным и ещё если ТС с АБС или нет может тоже наклейку вашать?
Аватар пользователя
Сергей-491
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за отсутствие знака шипы

Pddclub » 05 ноя 2017, 09:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение Александр-525 » 05 ноя 2017, 14:58

:arrow: А если у меня не шипованная резина, а "липучки", должен ли я по правилам устанавливать "Ш"?
Аватар пользователя
Александр-525
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение Ольга-145 » 05 ноя 2017, 16:35

:arrow: В россии все абсурдно! И доведено до абсурдной крайности! В Финляндии, по правилам все ТС в обязательном порядке должны сменить летнюю на зимнюю 1 ноября. Но поскольку финны благоразумные и знают что на колесах экономить нельзя,то с первых заморозков уже и меняют, примерно с середины октября. И знак Ш даже смешно ставить! Это и так ясно,что зима= шипы! А в РФ еще и приду мали очень смешное обьяснение,что бы сзади следующее ТС видело,что впереди едет. Дистанцию держать надо, а не "нюхать" чужой бампер...
Аватар пользователя
Ольга-145
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение Олег-77 » 06 ноя 2017, 06:59

Александр-525 писал(а)::arrow: А если у меня не шипованная резина, а "липучки", должен ли я по правилам устанавливать "Ш"?

Нет, не должен.
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение Алексей-347 » 07 ноя 2017, 10:33

:arrow: Глупость по введению требования клеить в наше время эту "Шэ" на половину заднего стекла кто-то может объяснить?! По-моему раньше это обосновывалось разностью тормозного пути зимних шипованных шин против всесезонных, но кто сейчас ездит на всесезонных?.. Нет, есть, конечно, умники, катающие и на летней по снегу, но это единицы.

Любят у нас лишние бумажки (читай - наклейки) плодить... Ну прямо как с СНиЛС получается или полисом медицинским ОМС - если документ все равно каждому жителю страны положен, так зачем он вообще нужен тогда получать его, стоять в очередях, бояться не потерять.... - привязывали бы все эти данные к номеру парспорта в базах Госуслуг и все дела, зачем вся эта бумага нужна?!..

Вот и наклейка эта туда же. Так отчего бы не ввести закон, заставляющий опознавать себя не "шипованных", что для РФ как бы норма, а именно всесезонщиков - пусть спереди себе наклейку клеят, чтобы шипованные видели, что сзади появился опасный водитель-экспериментатор и тормозили плавнее, спасали и себя и его...
Аватар пользователя
Алексей-347
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за отсутствие знака шипы

Pddclub » 07 ноя 2017, 10:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение Akser » 07 ноя 2017, 16:08

:arrow: Длина стороны треугольника в 20 cм так превращается в 20 метров))) Читаю книгу - вижу фигу...
Аватар пользователя
Akser
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение ирина-124 » 07 ноя 2017, 21:13

:arrow: может я совсем тупая блондинка, но если впереди меня едет машина со знаком, то какую ценную информацию этот знак несет? если технические характеристики резины разные у разных производителей и могут изменяться от множества факторов как то: новые ли шины, условия хранения, если используются второй и более сезон, количество оставшихся шипов, и что тоже не мало важно, при какой влажности и заснеженности и на какой дороге используются и какой температурный режим именно в данный момент в данной местности..... чем мне поможет этот знак? посвятите!!!!
Аватар пользователя
ирина-124
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие знака шипы"

Сообщение Ирина-120 » 08 ноя 2017, 12:15

Keeper_Riff писал(а):Ирина, именно так. Требования к шрифту и размерам буквы не предъявляются, можете хоть чёрта с вилами нарисовать. С другой стороны, а зачем так делать? Чисто из вредности, чтоб и закон соблюсти, и чтоб никто не догадался, о чём знак? Он ведь никаких обязательств ни на водителя, ни на соседей по потоку не накладывает. Если вдруг введут запрет или плату за въезд куда-либо на шипах, и камеры научат эти наклейки распознавать, то и требования к размерам букв обязательно добавят.

Точно - Требования к шрифту и размерам буквы не предъявляются - ?
Минимум странно. Хм ..
Ведь суть, разглядеть значение знака, а не сам белый треугольник с красной каймой, где может вместо Ш располагаться У и др.
Хорошо то, что Вы это понимаете. Но приводя свои вопросы - ... а зачем так делать? ; ...Чисто из вредности..? , Вы , получается , понимаете то, что это не исключает места быть и кто-то всё же так и поступит не приведи случай )))
Так вот, я и задаюсь вопросом, есть ли применимый шрифт к Ш ? И привела пример размеров 10*10;20*20 .. не для того - просто по троллить законопроэктировщиков. А заранее указать на допущенный ими пробел, и не дожидаться тех случаев, которые приводите Вы в пример:
- Если вдруг введут запрет или плату за въезд куда-либо на шипах, и камеры научат эти наклейки распознавать, то и требования к размерам букв обязательно добавят. -
Спасибо. Чмоки.
Аватар пользователя
Ирина-120
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие знака шипы"

Сообщение Максим » 08 ноя 2017, 16:42

ирина-124, исходите из того, что никакой полезной информации для других водителей знак "Шипы" не несет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение Дима-11 » 09 ноя 2017, 11:40

:arrow: знак установлен НА АВТОМОБИЛЕ но с внутренней стороны, так что не пишите глупости, я на липучку приклеил, и пусть у меня стекла тонированные, пункт 8 правил я выполнил, а что его не видно это не мои проблемы. Нигде в ПДД не указано, что делать, если установленный знак не видно. Если инспектор все же захочет выписать вам штраф, то надо зафиксировать наличие наклейки и идти в суд.
Аватар пользователя
Дима-11
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0