Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за отсутствие знака шипы"

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие знака шипы"

Сообщение dobriEjik » 14 ноя 2017, 23:53

vektorv писал(а):dobriEjik, а Вы доведите дело до суда, и отпишетесь здесь потом

Да я никак дождаться не могу, чтоб меня из потока выдернули по этому поводу - видимо план уже выполнен)))
Аватар пользователя
dobriEjik
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности1
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие знака шипы"

Pddclub » 14 ноя 2017, 23:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение Владимир-251 » 15 ноя 2017, 12:49

:arrow: Специально искал в Google хотя бы один знак "Ш" в других странах. Нет нигде, ни в одной стране. Зачем вообще эта придумка?
Аватар пользователя
Владимир-251
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие знака шипы"

Сообщение Максим » 15 ноя 2017, 18:20

Олег-123, здравствуйте.

Если резина нешипованная, то знак "Шипы" не нужен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение Евгений-183 » 16 ноя 2017, 07:57

:arrow: А если у меня все шипы по вылетали это шипованная? Я её превратил в летнюю и буду ездить пока протектор не сотрется!?
Аватар пользователя
Евгений-183
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие знака шипы"

Сообщение vektorv » 16 ноя 2017, 09:36

Евгений-183,
шипованная - это когда шипы установлены. Летом можете ездить (если шипы остались, их надо все вытащить), но на асфальте на скорости она держит хуже летней; зато лучше гребёт по грязи.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие знака шипы"

Pddclub » 16 ноя 2017, 09:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение dobriEjik » 16 ноя 2017, 21:06

Евгений-183 писал(а):А если у меня все шипы по вылетали это шипованная? Я её превратил в летнюю и буду ездить пока протектор не сотрется!?

Ну, по-моему, особо летней она не станет))
бытует мнение (опять же ГОСТ 54916), что
зимняя шина: Пневматическая шина, рисунок протектора, протекторная резина или конструкция которой преимущественно предназначены для достижения в условиях снега лучших эксплуатационных свойств, чем у обычной (дорожной) шины в отношении ее способности начинать, сохранять или прекращать движение ТС
, однако явного запрета (ТехРегламент Таможенного союза) на ней кататься летом особо нет
5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август). Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.
Таким образом, если фактически шипов нет, то и состава нарушения, лично я)) не усматриваю...
Аватар пользователя
dobriEjik
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности1
Год регистрации2017

Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение Павел-93 » 27 ноя 2017, 18:30

:arrow: Эта мера родилась в головах чиновников ГИБДД для перевыполнения плана по штрафам. Все перевыполненное идет в карман. Если я неправ, пусть пояснят: 1. Какая должна быть дистанция для едущей сзади машины в метрах в различных дорожных условиях? (понятно, что безопасная).
2. Почему тогда не существует ответственности для не соблюдающих дистанцию за машиной со знаком Ш?
Отсюда вывод: все делалось не для безопасности.
Аватар пользователя
Павел-93
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение Mary-1 » 28 ноя 2017, 13:21

:arrow: Бред эта Ш и так понятно что зимой нужно ездить на зиме, обязательные знаки скоро весь обзор на стекле займут, кто эту х.... придумал пусть себе хоть тестя с тещей повесит и собаку.
Аватар пользователя
Mary-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение Валерий-72 » 28 ноя 2017, 16:31

:arrow: Заковыка. Наклеил знак Ш изнутри на стекло. А из-за тонировки его можно разглядеть только с расстояния 5-10 см от стекла. И тут та самая заковыка. Вроде бы я выполнил ПДД. Знак есть. Но его не видно... Однако нигде не написано, с какого расстояния должно быть видно... Пока езжу так. Остановят - послушаю, что скажут ))
Аватар пользователя
Валерий-72
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение wowick » 28 ноя 2017, 18:37

У гаишников не больше здравого смысла, чем у законодателей. А в данном случае никакого здравого смысла просто нет!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0