Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года"

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Андрей-742 » 15 мар 2023, 22:26

:arrow: Если я приобрел ТС в ДНР в июне 2022 г. и на тот момент являлся и гр. ДНР с постоянной регистрацией в ДНР и гр. РФ с постоянной регистрацией в РФ, т.е. в паспорте РФ есть прописка, оформленная ранее чем я купил машину. Ввез машину на территорию РФ тоже в июне временным ввозом. Возникнут ли вопросы при упрощенной регистрации? Могут ли придраться к прописке в РФ на момент покупки машины? И что в таком случае посоветуете делать?
Аватар пользователя
Андрей-742
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Pddclub » 15 мар 2023, 22:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Наталия-54 » 17 мар 2023, 13:49

:arrow: Здравствуйте!
Прошу помощи! Нам отказывают в перерегистрации автомобиля в упрощенном порядке регистрации. Мы попадаем под этот закон! Подскажите пожалуйста, куда обратиться в Ростовской области, к кому?
Аватар пользователя
Наталия-54
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Дмитрий-788 » 17 мар 2023, 15:36

:arrow: Скажите пожалуйста, а если совпадают всё условия, кроме прописки. Машина приехала с Киева...
Что делать тогда?
Владелец уже имеет паспорт РФ...
Аватар пользователя
Дмитрий-788
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Евгения-90 » 18 мар 2023, 11:22

:arrow: Добрый день. Подскажите. Пожалуйста. Автомобиль с Украины ввезен на территорию России 28.11.2022 года. Постоянная прописка ДНР. Могу ли я получить российские номера на автомобиль? Т.к. автомобиль ввезен до 31.12.2022 года расстаможке не подлежит.
Согласно: Регистрация автомобилей, ввезенных через таможню п.5
Пункт 5 описывает особенности регистрации транспортных средств, ввезенных через таможню (например, если автомобиль ввезен в Россию весной 2022 года). Данный пункт действует только при одновременном выполнении следующих условий:
• владелец автомобиля - физическое лицо;
• владелец автомобиля - гражданин РФ (имеет паспорт);
• владелец имел прописку в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской области или Херсонской области 5 октября 2022 года, либо имел прописку в указанных регионах ранее и выехал на территорию Российской Федерации;
• автомобиль ввезен до 14 декабря 2022 года.
• Все пункты выполнены. Сегодня была во МРЭО. В получении российских номеров отказали…
Правомерно ли? Объясните. Пожалуйста.
Как быть в этой ситуации? Делать теперь перезаезд каждый год,?
Буду очень благодарна за ответ..
Аватар пользователя
Евгения-90
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Гоша-3 » 23 мар 2023, 13:29

:arrow: Добрый день. Я житель Украины( из Харькова), в апреле 2022 года с семьёй переехали в РФ, во Владимирскую область. В феврале приняли гражданство, получили паспорта. У меня автомобиль на украинских номерах. Подскажите, как мне его переоформить на номера РФ. Под упрощённый порядок я не подпадаю, не был жителем присоединённых территорий. Временный ввоз заканчивается в апреле. Как мне быть, куда обращаться? Какова вообще эта процедура? Или я могу и дальше передвигаться на укр.номерах? Спасибо
Аватар пользователя
Гоша-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Pddclub » 23 мар 2023, 13:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года"

Сообщение tanya-romanika » 23 мар 2023, 14:58

Добрый день, подскажите, пожалуйста, я на своем авто (украинские номера-регистрация 14.02.2023) заехала 01.03.2023г. через РБ домой в г. Мариуполь.На таможенном посту в Белорусии мне оформили временный ввоз на пол года. Собираюсь получать российское гражданство и оставаться в Мариуполе.Проконсультируйте меня пожалуйста,могу ли я продлить временный ввоз и на сколько, нужно ли расстомаживать автомобиль есть ли на данный момент какая-либо льгота по расстоможке и сколько это примерно будет по цене,для того ,чтобы оценить свои возможности .Автомобиль (Jeep Compass 2016г.в. об.дв. 2360) был пригнан из США в Украину и там был расстоможен в 2021 году,но на учет смогла только недавно
Аватар пользователя
tanya-romanika
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 28 мар 2023, 19:45

Наталья-375, здравствуйте.

Обратитесь в ГИБДД в письменном виде с заявлением на регистрацию ТС. Если машину не зарегистрируют, Вам выдадут письменный отказ, в котором будет указана причина отказа. Нужно будет проверить ее законность. Если самостоятельно это сделать не получится, напишите причину сюда, посмотрим.

Вообще копия паспорта продавца для регистрации автомобилей не требуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 28 мар 2023, 19:50

Руслан-130, здравствуйте.

1. Посещение нотариуса для дарения автомобиля не требуется. Достаточно составить договор дарения в простой письменной форме. Один договор на долю матери, другой договор на долю брата.

2. Гражданство дарителей (наличие паспорта) не имеет значения, дарить могут и граждане других государств. Промежуточная регистрация автомобиля в ГИБДД не требуется, его можете зарегистрировать Вы на свое имя.

3. Для регистрации в ГИБДД потребуются все промежуточные документы, то есть: старые регистрационные документы автомобиля, оба свидетельства на право на наследство, два договора дарения. Чтобы ГИБДД могло составить цепочку между последней регистрацией машины и текущим собственником.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 28 мар 2023, 19:59

Денис-279, здравствуйте.

Изучил приложенный Вами документ. В нем сказано, что без документов, идентифицирующих транспортное средство, автомобиль не зарегистрируют. Как один из вариантов - предлагают оформить эПТС.

А у Вас есть какой-то документ, идентифицирующий транспортное средство, или вообще ничего подобного нет?

Кроме того, Вы приложили только ответ ГИБДД, а свой вопрос не приложили. Поэтому невозможно точно понять, какой именно вопрос был задан, то есть на что ГИБДД отвечало.

В любом случае Вы можете обратиться в ГИБДД с письменным заявлением на регистрацию ТС. Если Вам откажут, то в письменном отказе будет конкретная причина, которую и нужно будет исправлять. Либо обжаловать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 28 мар 2023, 20:05

Vojdyaka, в этом случае не понятно, как именно был ввезен автомобиль без оформления процедуры таможенного транзита? Ввоз вообще оформлялся на таможне? Какие документы в связи с этим были оформлены?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0