Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года"

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 28 мар 2023, 20:07

Андрей-742, дата прописки не должна быть проблемой для упрощенного порядка регистрации. В постановлении Правительства №2216 про это ничего не говорится.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Pddclub » 28 мар 2023, 20:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 28 мар 2023, 20:09

Наталия-54, здравствуйте.

Все зависит от того, куда Вы уже обращались. Если просто подавали заявление в ГИБДД, то обратитесь к начальнику подразделения ГИБДД. Если уже обращались к нему и считаете причину отказа незаконной, обратитесь с жалобами в суд и в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 28 мар 2023, 20:11

Дмитрий-788, если автомобиль не попадает под условия упрощенного порядка, то остается только зарегистрировать его в общем порядке.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 28 мар 2023, 20:13

Евгения-90, здравствуйте.

Укажите причину из письменного отказа, который выдали в ГИБДД. Она позволит сразу же понять конкретную проблему и заниматься ее решением.

Если письменный отказ в ГИБДД Вам не выдали, то еще раз обратитесь в ГИБДД с заявлением на регистрацию ТС, чтобы получить письменный отказ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 28 мар 2023, 20:18

Гоша-3, здравствуйте.

Если под упрощенный порядок автомобиль не попадает, остается воспользоваться обычным порядком регистрации. То есть, нужно обратиться в таможенный орган Вашего региона (Владимирской области) для растаможки автомобиля, там же придется уплатить утилизационный сбор, после этого таможенники оформят ПТС. На основании ПТС машину удастся зарегистрировать в ГИБДД.

Нарушать сроки временного ввоза крайне не рекомендую. Либо оформите документы РФ, либо вывезите автомобиль через любую границу. В противном случае возможно наказание в виде конфискации ТС.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Pddclub » 28 мар 2023, 20:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года"

Сообщение Максим » 28 мар 2023, 20:23

tanya-romanika, здравствуйте.

1. Продление временного ввоза заключается в том, что автомобиль нужно вывезти через любую границу с территории таможенного союза, а затем въехать обратно. И получить временный ввоз на новый срок (до 1 года).

2. Растаможка для указанного автомобиля обойдется в 11 800 евро (старше 5 лет, объем 2300 - 3000 см3, ставка 5 евро за 1 см3). Статья про стоимость растаможки.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Владимир-563 » 29 мар 2023, 13:43

:arrow: Здравствуйте, у меня схожая ситуация, истек срок вступления в наследство, владею автомобилем с 17 года, на руках временный ПТС уже второй, первый был на 5-ть лет, второй выдали на 1 год.
Вы ответили Евгений-485:
"Евгений-485, если у Вас есть все документы, подтверждающие, что Вы являетесь владельцем ТС (свидетельство о праве на наследство), то автомобиль должны зарегистрировать на постоянной основе. Если таких документов нет, то автомобиль зарегистрируют временно (на 5 лет) без выдачи ПТС."
Выходит если я воспользуюсь упрощенным порядком, то по истечении 5-ти лет, я стану собственником?
Аватар пользователя
Владимир-563
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение orlov » 30 мар 2023, 11:30

Владимир-563, добрый день.

А Вы вступили в наследство или нет?
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года"

Сообщение Владимир-563 » 03 апр 2023, 15:11

Так, нет! Написал: истек срок вступления в наследство. Теперь только через суд. Вот и пытаюсь узнать, возможно ли без суда стать собственником автомобиля.
Аватар пользователя
Владимир-563
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Денис-279 » 04 апр 2023, 12:00

Максим, Прочтя ответ я тоже подумал что им тогда будет достаточно моего украинского техпаспорта ( в котором вписано что я владелец и все данные автомобиля). Я написал им еще одно обращение в котором - Прошу уточнит информацию по моему обращению No 3/236600752838 в связи с
дополнением информации в этом обращении. Я - - - до получения
гражданства Российской Федерации в 2022 году был прописан в Николаевской обл. г.
Николаев Украина и судя из текста Постановления Правительства РФ от 02.12.2022 No2216
не подпадаю под указанные в нем нормы так как не проживал в указанных областях .
Автомобиль имеет регистрацию Одесской области г. Одесса . Из документов на
транспортное средство Mazda 323 1995 года выпуска имею свидетельство про регистрацию
транспортного средства в пластиковом виде . Прошу разъяснить подходит ли данное
свидетельство вместо ПТС или эПТС для регистрации автомобиля ? В свидетельстве
украинского образца указано регистрационный номер , дата регистрации , год выпуска ,
ФИО владельца , адрес владельца и форма владения . С другой стороны свидетельства
указаны : марка , тип , идентификационный номер , вес автомобиля нагруженный и без
нагрузки , категория , объем двигателя , тип топлива , уровень экологических норма ,
максимальная мощность , тип кузова , цвет , количество мест , специальные отметки . В
случае если на основании данного свидетельства нельзя зарегистрировать автомобиль
прошу разъяснить какого образца документы мне нужно предоставить для регистрации
автомобиля . Учитывая то , что организации которые выдают эПТС отказывают в выдаче
эПТС по причине того что автомобиль 1995 года выпуска.
Мне ответили. Ответ прикрепляю к этому сообщению. В общем говоря сказали что не подходит. Начал читать на форумах. Наткнулся на то что если ты не переселенец могут еще Глонас потребовать поставить и что нужно проходить полную проверку машины ( забыл как называется ) которая стоит немало денег. В общей сложности может выйти переоформление в цену которую я заплатил за автомобиль.
Хотел бы узнать. Могу ли я передвигаться на данном автомобиле если я теперь гражданин РФ ? Какой срок можно так управлять автомобилем если на него уже временный ввоз закрыт ?
Аватар пользователя
Денис-279
Увлеченный ПДД
 
Сообщения32
Благодарности6
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0