Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года"

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 06 мар 2023, 16:13

Vojdyaka, спасибо за замечание! В наименовании документа была допущена ошибка. Нужный документ:

Подпункт г пункта 9 Постановление Правительства Российской Федерации от 02.12.2022 № 2215 "Об утверждении особенностей применения законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании в связи с принятием в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области".

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202212050086

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Pddclub » 06 мар 2023, 16:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Денис-279 » 07 мар 2023, 12:46

Роамн, мне пришёл ответ из таможни с датой , номером обращения и подписью . Печати нет , но это не думаю что очень нужно . В ответит указаны все данные что я предоставлял и указано что исходя из анализа документов, приобщенных к комплекту ПТД на временное ввезенное транспортное средство и на основании п. 9Б Постановления Правительства РФ от 02 декабря 2022 № 2215 «Об утверждении особенностей применения законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании в связи с принятием в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области», транспортное средство снято с контроля.
Аватар пользователя
Денис-279
Увлеченный ПДД
 
Сообщения32
Благодарности6
Год регистрации2023

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Наталья-375 » 09 мар 2023, 18:17

:arrow: Здравствуйте. Помогите разобраться. Дочь купила авто на ДНР номерах у жителя ДНР. На учёт не успела поставить, закрылись на переход рос. стандартов. Когда открылись, она приехала, но ей сказали, что нужен паспорт РФ. Она сделала паспорт РФ, приехала, теперь ей говорят, что нужна копия паспорта РФ продавца,, а у продавца паспорт ДНР и он пока не собирается делать российский. Что делать? есть справка-счет, естественно просроченая.
Аватар пользователя
Наталья-375
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Евгений-477 » 10 мар 2023, 19:16

:arrow: Кто -то уже брал справку о завершении транзита чтоб поставить на учет ?????
Аватар пользователя
Евгений-477
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2023

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Руслан-130 » 10 мар 2023, 21:26

:arrow: Здравствуйте Максим подскажите пожалуйста такая ситуация Отец умер в 2009 году мать вступила в наследство на 9/из10 частей, 1/10 на на младшего брата на то время он был не совершенно летний, машину не перелформляли так как небыло нужды, сейчас решили оформить машину и поставить на учет, но матери она не нужна она хочет подарить ее мне Был у натариуса хотел оформить дарственную, отказали сказали что только через мрэо сначала оформлять на мать а потом она может ее подарить или продать мне! И такой вопрос как обстоит процедура оформления и какие документы нужны У матери и у меня есть паспорт рф а у брата его нету.. не откажут ли нам в регистрации авто если у брата нет рф паспорта иои он может написать отказ от своей доли без рф паспорта??? И как сделать правильно чтобы сразу оформить на меня? Очень жду ответа!
Аватар пользователя
Руслан-130
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Pddclub » 10 мар 2023, 21:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Денис-279 » 11 мар 2023, 16:50

Евгений-477, Справку что бы взять надо ехать в тот пункт где оформляли временный ввоз . Я просто написал в этот пункт обращение на сайте ФТС . К обращению лучше предоставить фото на Т.С. и сам документ что заполняли на временный ввоз. Фото приходится отправлять через электронную почту. Которая указана при составлении обращения . Так же в письме указать номер обращения . Всего доброго вам .
Аватар пользователя
Денис-279
Увлеченный ПДД
 
Сообщения32
Благодарности6
Год регистрации2023

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Денис-279 » 13 мар 2023, 07:45

Максим, Здравствуйте . Таможня ответила что закрыла временный ввоз .А вот ответ ГИБДД прилагаю к сообщению. Судя из ответа я понял что только ЭПТС и его мне врядли кто то выдаст так как автомобиль 1995 года явно не соответствует требованиям к ввозимым автомобилям. Так как я уже обзванивал такие фирмы , а там говорят или не занимаются или что вообще не требуется для авто 95 года ЭПТС. В общем какой то тупик получается . Что мне дальше с ней делать ? На запчасти разобрать или как памятник пусть стоит пока не станет антиквариатом ? К кому можно обратиться за помощью в решении этого вопроса ? ГИБДД отмахивается на ЭПТС , а органы выдающие ЭПТС его мне не выдадут в связи с тем что автомобиль старый . Я конечно написал обращение в Минпромторг с данной проблемой...но чувствую и там напишут что список на сайте обращайтесь в организации за ЭПТС. Ответа от них уже более месяца жду. Так же хочу напомнить что я не из присоединённых областей и не оформлял беженство , а приехал сам летом 2022 года и получил сразу гражданство. Можно ли передвигаться и дальше на автомобиле учитывая что временный ввоз закрыт , а также могу ли я ее разобрать на запчасти ( сдать не металлолом )?
Аватар пользователя
Денис-279
Увлеченный ПДД
 
Сообщения32
Благодарности6
Год регистрации2023

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Vojdyaka » 13 мар 2023, 21:35

Денис-279 писал(а):Роамн, мне пришёл ответ из таможни с датой , номером обращения и подписью . Печати нет , но это не думаю что очень нужно . В ответит указаны все данные что я предоставлял и указано что исходя из анализа документов, приобщенных к комплекту ПТД на временное ввезенное транспортное средство и на основании п. 9Б Постановления Правительства РФ от 02 декабря 2022 № 2215 «Об утверждении особенностей применения законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании в связи с принятием в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области», транспортное средство снято с контроля.


Денис-279,

Можете подробней рассказать ? Транзитная машина или нет ? Куда писали заявление ?

Так же интересует сама форма заявления. могли бы вы показать пример вашего заявления?

Думаю здесь были бы многие признательны .
Аватар пользователя
Vojdyaka
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Денис-279 » 13 мар 2023, 22:02

Vojdyaka, Моя история есть выше ( в предыдущих сообщениях). Писать вам нужно на сайте ФТС ссылка - https://customs.gov.ru/appeal
оформляете обращение в тот пункт в котором оформляли временный ввоз. Я еще прикладывал фото документов ( тех паспорт и таможенную декларацию на временный ввоз) через почту которая будет указана при заполнении обращения. Так как у них на сайте временно файлы отправлять нельзя. Форма свободная. Я написал все от того когда и на чем приехал . До того где нахожусь и то что прошу предоставить ответ снят ли временный ввоз на мою машину. Письменно продублировал все документы.
Аватар пользователя
Денис-279
Увлеченный ПДД
 
Сообщения32
Благодарности6
Год регистрации2023

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Vojdyaka » 13 мар 2023, 22:07

Максим,

В местном ГИБДД сказали ничего об этом не знают , разъяснений не было. Отправили в местную таможню. По поводу подпункт "г" пункта 9 Постановление Правительства Российской Федерации от 02.12.2022 № 2215 . В нем сказано о ТС которые помещены под таможенную процедуру таможенного транзита( в том числе в отношении которых такая процедура завершена ) . Мое авто стоит на учете в ГИБДД Грузии , то есть у меня грузинский тех паспорт.

Насколько я понимаю мое авто не попадает под этот пункт , так как авто не было помещено под таможенную процедуру таможенного транзита?
Аватар пользователя
Vojdyaka
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0