Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года"

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Денис-279 » 21 фев 2023, 18:46

Артем-141, Ну да регистрация же не Украинская ... Жаль и что вы думаете с ней делать ? У меня тихо пока . Жду ответа с Псковской таможни о снятии или нет с временного ввоза .
Аватар пользователя
Денис-279
Увлеченный ПДД
 
Сообщения32
Благодарности6
Год регистрации2023

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Pddclub » 21 фев 2023, 18:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Артем-141 » 21 фев 2023, 19:06

Денис-279, буду дальше по инстанциям идти.
Аватар пользователя
Артем-141
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности3
Год регистрации2023

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Влад-55 » 22 фев 2023, 22:26

:arrow: Подскажите кто в курсе переоформил машину на российские номера получил права в Мелитополе в ГИБДД но птс не дали сказали он у меня в электронном виде.На сайте сэп оплатил услугу узнать номер своего эптс пришел ответ что моего эптс нет в базах данных.
Аватар пользователя
Влад-55
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Ставрий » 25 фев 2023, 11:03

Максим, если у меня закрыт временный ввоз(стоит печать на бланке), то это значит, что завершена процедура таможенного транзита?
Аватар пользователя
Ставрий
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Vojdyaka » 28 фев 2023, 21:50

Мирослав-1, Здравствуйте , у меня такая же ситуация. не совсем понял какие именно документы нужны ,для поставновки на учет , в данном случае ?
Аватар пользователя
Vojdyaka
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Pddclub » 28 фев 2023, 21:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Vojdyaka » 28 фев 2023, 22:26

Максим,

Доброго времени суток .
Авто на грузинской регистрации , по тех. паспорту владелец я. На территории лнр находится на временном ввозе с 20.08.22 до 14.02.23 (то есть срок временной регистрации истек).

Имею ли я право поставить авто на постоянную регистрацию или все же попадаю под временную (5лет) ?
Какие необходимы документы в данном случае ?

Так же интересует вопрос по поводу того что временная регистрация ТС истекла .

На сайте правительства ЛНР опубликована статья:

"ГТК СООБЩИЛ О ПРОДЛЕНИИ СРОКА ВРЕМЕННОГО ВВОЗА АВТОМОБИЛЕЙ

Государственный таможенный комитет (ГТК) ЛНР сообщил, что Единый экономический совет (ЕЭС) продлил срок временного ввоза автомобилей до 31 января 2023 года.
«Автоматическое продление срока временного ввоза транспортных средств будет действовать до 31 января 2023 года. Такое решение принял Единый экономический совет», – сообщили в ведомстве.
В ГТК отметили, что "в связи с проводимыми мобилизационными мероприятиями на территории ЛНР срок временного ввоза транспортных средств личного пользования для жителей Республики продолжает продлеваться автоматически до 31 сентября 2023 года".
«Это установлено решением Единого экономического совета № 88, которое распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2022 года», – уточнили там.
В Гостаможне добавили, что ранее ЕЭС неоднократно продлевал срок временного ввоза транспортных средств, который истек начиная с 18 февраля 2022 года."

Относится ли это к временной регистрации ТС в мрэо или нужно туда ехать для продления ?
Волнуюсь что может получится так что я нарушил правила временной регистрации.

За ранее благодарю за ответ .
Аватар пользователя
Vojdyaka
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2023

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Евгений-485 » 01 мар 2023, 13:19

:arrow: Была временная регистрация с номера ДНР, она просрочена, получу ли я ПТС и постоянную регистрацию с номера 180 региона, или мне опять на 5 лет выдадут временную повторно?
Аватар пользователя
Евгений-485
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2023

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Влад-56 » 01 мар 2023, 16:29

:arrow: Добрый день! Планируем ставить автомобиль на постоянный учет по упрощенке в одном из регионов РФ. Вопрос. Требуется ли переводить украинские документы на автомобиль (свидетельство о регистрации, ПТС)? И как именно, нотариально?
Аватар пользователя
Влад-56
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Роман-301 » 01 мар 2023, 20:20

:arrow: Добрый вечер. У меня Краснодарские номера и скоро заканчивается временная регистрация в Краснодаре на которую оформлена машина. Если я захочу поставить машину на учет в ЛНР по месту прописки в паспорте ЛНР, мне нужно ехать в Краснодар и снимать ее с учёта? И какая вообще процедура?
Аватар пользователя
Роман-301
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 01 мар 2023, 23:55

Артем-141 писал(а):Максим, написал обращение,жду официального ответа от них. А Вы слышали что нибудь о разъяснении ФТС России от 18 января 2023 г. N 04-44/02249 ?


Артем-141, данный документ мне не попадался, в официальных источниках публикации его найти не удалось. Так что подтвердить его достоверность я не могу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0