Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года"

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 11 фев 2023, 23:24

Эдуард-56, здравствуйте.

Если ранее Вы обращались в страховые лично, то попробуйте купить ОСАГО через интернет. К сожалению, страховые не всегда "хотят" продавать ОСАГО и это не связано напрямую с тем, что автомобиль имеет номера другого государства.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Pddclub » 11 фев 2023, 23:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 11 фев 2023, 23:27

Данил1-1, вообще, в ГИБДД для регистрации можно обратиться в том числе по доверенности (требуется нотариальная доверенность, либо рукописная и паспорт собственника). Однако, я не могу гарантировать, что этот вариант будет работать при регистрации по упрощенной схеме, т.к. про подобный опыт пока что никто не писал.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 11 фев 2023, 23:30

Артем-141, Вы обращались на таможню в письменном виде? Чем именно сотрудники обосновали отказ в завершении процедуры таможенного транзита?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 11 фев 2023, 23:34

Денис-279, здравствуйте.

Для начала нужно обратиться в таможенные органы для завершения процедуры таможенного транзита. Пока что никто не писал, как именно завершение происходит на практике, но возможно именно таможня оформляет эПТС. После завершения процедуры можно обратиться в ГИБДД с необходимыми документами и письменным заявлением. Если ГИБДД Вам откажет, то выдаст письменный отказ с указанием причины такого отказа. В этом случае напишите причину сюда.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Артем-141 » 11 фев 2023, 23:50

Максим, написал обращение,жду официального ответа от них. А Вы слышали что нибудь о разъяснении ФТС России от 18 января 2023 г. N 04-44/02249 ? Просто оно адресовано начальникам таможенных постов и в свободном доступе в интернете его ни где не могу найти. Просто узнать его достоверность.
Аватар пользователя
Артем-141
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности3
Год регистрации2023

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Pddclub » 11 фев 2023, 23:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Денис-279 » 12 фев 2023, 08:25

Максим, в телефоном разговоре с таможней мне сказали что все ТС на которые распространяется решение о признании их товаром ЕАЭС автоматически закрывается временный ввоз . Для уточнения я написал запрос в таможенный орган в котором оформлял временный ввоз . Жду ответа . Таможня не оформляет эПТС . По дальнейшему оформлению указали что передали мое обращение в ГИБДД .
Аватар пользователя
Денис-279
Увлеченный ПДД
 
Сообщения32
Благодарности6
Год регистрации2023

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Роамн » 13 фев 2023, 11:55

Денис-279,
Добрый день! При разговоре с таможенной службой Тульской обл. мне так же сказали мол автоматически снят временный ввоз, как только ЛНР,ДНР... стали субъектом РФ, а уточнить снят или нет можно только в таможне через которую я въезжал, это Чертково Ростовской обл. Позвонив в Ростовскую таможню был вежливо послан мол консультации по телефону не даём! Как узнать правду не понятно.
Аватар пользователя
Роамн
Увлеченный ПДД
 
Сообщения11
Благодарности1
Год регистрации2022

Re: Комментарии к "Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года"

Сообщение Денис-279 » 13 фев 2023, 12:11

Вот вот и я об этом . Я конечно доверяю словам , но бумажка как то будет уверенней мне .
Последний раз редактировалось Денис-279 13 фев 2023, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Денис-279
Увлеченный ПДД
 
Сообщения32
Благодарности6
Год регистрации2023

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Денис-279 » 13 фев 2023, 12:11

Роамн, Вам нужно написать обращение через сайт таможни или на электронный адрес таможенного пункта . Я написал на электронный адрес . Так как там можно вставлять фото . А через обращение на стайте ФТС нет возможности вставлять фото . По крайней мере не было на той неделе . Если что напишите точное название Таможенного пункта я поищу их электронный адрес .
Аватар пользователя
Денис-279
Увлеченный ПДД
 
Сообщения32
Благодарности6
Год регистрации2023

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Виктор-238 » 13 фев 2023, 19:53

:arrow: Добрый день, подскажите пожалуйста, а если у меня авто на польских номерах, но прописка у меня ДНР и паспорт гражданина РФ?
Аватар пользователя
Виктор-238
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0