Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года"

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Эдуард-56 » 29 янв 2023, 09:54

:arrow: Добрый день.проблема моя заключается в том что я не могу поставить в России авто на постоянную регистрацию из за того что все страховые компании отказывают в получении полиса ОСАГО.машина на укр номерах луганской обл.я получил гражданство РФ.прописан в луганской народной республике.как мне быть?
Аватар пользователя
Эдуард-56
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Pddclub » 29 янв 2023, 09:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Данил1-1 » 31 янв 2023, 14:17

:arrow: Если авто стоит на учете в Украине, я не являюсь владельцем по ТС, могу ли я его переоформить, обязательно присутствие владельца?
Аватар пользователя
Данил1-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Артем-141 » 31 янв 2023, 23:09

:arrow: Мне в Самарском ГИБДД отказали в регистрации. Машина зарегистрированная в Польше,я сам с ЛНР,паспорт,прописка есть. Сказали обращаться в таможню,а в таможне сказали "этот закон не для вас" ,хотя я на машине заехал в РФ ещё в августе...
Аватар пользователя
Артем-141
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности3
Год регистрации2023

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Денис-279 » 01 фев 2023, 22:36

:arrow: Здравствуйте . Въехал на личном автомобиле 1995 года выпуска на территорию РФ из Латвии 22 июня 2022 году . Получил гражданство осенью . Автомобиль с украинской регистрацией г.Одесса . А я проживал в Николаевской области г Николаев . Хочу поставить машину на учет по постановлению 2215 пункт 9 част Б , а в ГИБДД г Надыма ЯНАО требуют ЭПТС . Звонил по номерам лабораторий и фирм что на сайте МИНПРОМТОРГА и все разводят руками . Так как у меня нет беженства и переселенца . Плюс машина старая . В одной фирме сказали вообще что на автомобили такого года не нужен ЭПТС . Объяснил это в ГИБДД . Мне сказали - ничего не знаем нам нужен ЭПТС . Можете ли объяснить порядок регистрации автомобиля ? Нужно ли снять временный ввоз для начала и где это сделать ? Нужен ли мне ЭПТС ( читал в интернете человеку выдали номера , а ЭПТС не кто не оформлял . Выдали только СТС. Но это в Белгороде .)
Аватар пользователя
Денис-279
Увлеченный ПДД
 
Сообщения32
Благодарности6
Год регистрации2023

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Денис-279 » 01 фев 2023, 22:45

Артем-141, Ваша регистрация к автомобилю не причём. В постановлении чётко указано автомобили с регистрацией ДНР ЛНР или Украины .Но не как не Польши.
Аватар пользователя
Денис-279
Увлеченный ПДД
 
Сообщения32
Благодарности6
Год регистрации2023

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Pddclub » 01 фев 2023, 22:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Артем-141 » 01 фев 2023, 23:11

Денис-279, если Вы прочитаете абзац 3 пп А) п 1ПП 2216,там есть один момент,который можно толковать как в мою сторону,так и нет. А по поводу Вас, в ПП 2215 и 2216 говорится, о гражданах проживающих постоянно в ЛДНР,Запорожской и Херсонской областях. За остальные там ни слова.
Аватар пользователя
Артем-141
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности3
Год регистрации2023

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Вадим-133 » 01 фев 2023, 23:33

:arrow: Добрый вечер. Максим подскажите пожалуйста, смогу ли я поставить свое авто с польской регистрацией. Я на нем выехал с территории Латвии на территорию России и далее домой в Запорожскую область в августе 2022 года. Могу ли я авто зарегистрировать на территории Запорожской области по упрощенной системе ?
Аватар пользователя
Вадим-133
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Денис-279 » 02 фев 2023, 05:51

Артем-141, прочитав вами указанный пункт признаю свою ошибку . А машина зарегистрирована на вас или у вас доверенность ? А чем они обосновали отказ ?
По поводу моего вопроса в постановлении 2215 не говориться о гражданах которые имеют право , а о товарах. В пункте 9 именно о транспортных средствах а в части Б говориться о всех автомобилях с Украинской регистрацией находящихся на территории РФ на момент принятия республик в состав России . Где там указано о гражданах ? Мой вопрос не о постановлени если вы его читали , а о методе регистрации и требуется ли эптс на авто 95 года в это случае . ГИБДД то мне не отказывает в регистрации ТС как такого . Просто требует ЭПТС.
Аватар пользователя
Денис-279
Увлеченный ПДД
 
Сообщения32
Благодарности6
Год регистрации2023

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Артем-141 » 02 фев 2023, 21:09

Денис-279, ЭПТС Вам нигде не оформят.у Вас (как и у меня) машина старше2007 г и моложе 30 лет...а то,что они отказывают.напишите им официальный запрос,опишите ситуацию,кто отказал,чем мотивировал. Напишите им на какую статью ссылаетесь. Если в ответе откажут,пишите дальше по инстанциям выше.
Аватар пользователя
Артем-141
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности3
Год регистрации2023

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Денис-279 » 02 фев 2023, 21:32

Артем-141, Если можете напишите где написано про старше 2007 и моложе 30 не выдают ЭПТС ? Я вчера так и сделал направил письмо на имя начальника ГИБДД описав ситуацию . Проблема еще в том что у меня временный ввоз на год и надо будет как то его закрыть судя по всему ...
Ну пока жду ответа от ГИБДД и таможни . Было бы не плохо знать в каком законе прописано про возраст авто что бы предоставить сотруднику ГИБДД . Если честно я думаю он просто надо мной прикалывается . Особенно когда я насчет замены водительского пришел , а он говорит что латиницей не все переведено . Потом спрашивает у вас паспорт Украины остался ? Я говорю - да . А он - ну поедите поменяете на подходящие . Типа это как на деревню к бабушке поехать ...
Аватар пользователя
Денис-279
Увлеченный ПДД
 
Сообщения32
Благодарности6
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0