Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года"

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Ольга-410 » 10 апр 2023, 18:09

:arrow: Добрый день. Подскажите, я хочу купить машину и оформить ее как временная регистрация автомобилей во владении сроком на 5 лет. Вопрос, смогу ли я выехать на этой машине за пределы РФ в течении этих пяти лет и после?
Аватар пользователя
Ольга-410
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Pddclub » 10 апр 2023, 18:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Александр-1312 » 11 апр 2023, 00:54

:arrow: Добрый день!
Являюсь гражданином РФ. В собственности есть автомобиль с украинской ( Киев) регистрацией. Последний ввоз от 31.03.2022г. По моему обращению по поводу постановки моего автомобиля на российский учет, Федеральная таможенная служба России ссылаясь на Постановление 2215 п. 9 (б), сообщила, что мой автомобиль снят с таможенного контроля и что он имеет теперь статус товара ЕАЭС, по которому совершение таможенных операций не требуется. Предложили обратится в акредитованые организации для оформления ЭПТС. Но в этих организациях не берутся за оформление ЭПТС для автомобиля с киевской регистрацией, ссылаясь на отсутствие полномочий, либо предлагают, на мой взгляд, какие-то незаконные схемы за немалые деньги. Если бы попадал под Постановление 2216, тогда и Таможня и акредитованые организации готовы помочь.
Подскажите, куда обратится, чтобы законно перерегичтрировать автомобиль. Ведь еще в конце года сами сотрудники Таможенной службы связывались со мной и проинформировали о том, что я могу провести переоформление. Но на тот момент, имея гражданство, у меня отсутствовала регистрация.
Аватар пользователя
Александр-1312
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Евгений-477 » 11 апр 2023, 18:18

:arrow: Есть кто растаможил авто до присоединения в рф и не поставил на учет ?
Аватар пользователя
Евгений-477
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2023

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Vladislav95 » 18 апр 2023, 09:46

:arrow: Здравствуйте, я нахожусь в Херсонской области, и владею автомобилем только по техническому паспорту, могу ли я сменить украинские номера на русские, или нужно чтобы у меня была доверенность на право владения автомобилем?
Аватар пользователя
Vladislav95
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение александр-1316 » 20 апр 2023, 13:59

:arrow: Подскажите пожалуйста. Как быть владельцам автомобиля из других регионов Украины? Мы непосредственно из Харькова. Сколько времени мы сможем передвигаться на авто имеющим регистрацию Харьковской области, не нарушая законы. Таможенная декларация уже прошла срок годности.На таможне ее не продлевают. Дальнейших рекомендаций никто не даёт, ни мрэо ни эптс не можем сделать так как авто 2002-го года выпуска.Есть ли возможность получить каким то путём регистрацию в РФ? Сотрудники гибдд пока не трогают. Но понимания нет как поступать дальше.
Аватар пользователя
александр-1316
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Pddclub » 20 апр 2023, 13:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года"

Сообщение Jeka000 » 20 апр 2023, 19:32

Здравствуйте. Я из ЛНР. Подскажите пожалуйста. Был куплен мотоцикл с японского аукциона. В июле 2022 был во Владивостоке и в сентябре 2022 в Ростовской области растаможен на основании постановления 2215 п. 9г. и ввезен в ЛНР, но поставить на учет в упрощенном порядке не могу мне отказывают. Говорят, что ранее он на учете не где не стоял. Техпаспорта и номеров у него нет, поэтому я прохожу по упрощенному порядку. Хотя если ссылаться на п.5 постановления 2216 я прохожу. Все документы указанные п.5 имеются, но мне отказывают требуют ЭПТС как следствие СБКТС. СБКТС в Ростове сделать не могут, т.к. мотоцикл въехал сюда согласно постановления 2215 п.9г как товар. И мне нужно его растаможить на общих основаниях. Как быть. Имею ли я право поставить ТС на учет в упрощенном порядке?
Из документов имеется:
1. Экспортный сертификат с переводом и нотариальным заверением
2. Транзитная декларация, где я указан как получатель груза
3. Паспорт с пропиской.
Аватар пользователя
Jeka000
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Андрей-746 » 22 апр 2023, 21:19

:arrow: Хорошая статья.
Давайте рассмотрим ситуацию, когда люди бежали от боевых дкйствий из других регионов украины и получивших гпажланство РФ.
Вопрос автору, как поставить на учёт автомобиль с украинской регистрацией гражданином РФ, котопый въехал на своем авто в Россию из Украины в допустимый по ПП 2216 срок будучи еще гр.Украины и имевшим регистрацию/прописку в отличных от 4-х новых регионов (скажем из черниговской обоасти)?
Аватар пользователя
Андрей-746
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2023

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Pavel-4 » 24 апр 2023, 21:55

:arrow: Здравствуйте,я проживаю в Запорожской обл(вступившей в состав РФ) и хочу купить авто в Крыму и сразу на месте переоформить его на себя, скажите будут ли какие-то проблемы с оформлением?
Аватар пользователя
Pavel-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года"

Сообщение alekso » 26 апр 2023, 00:31

Всем здравия!

Планирую переехать в Россию из Украины в ближайшее время. Владею авто Nissan Qashqai 2012 года выпуска. Куплена мною в 2019 году. Регистрация на мне. Возможно ли поставить на постоянный учет? Или через время придется растамаживать? Я из Днепропетровской области.

Благодарю за внимание!
Аватар пользователя
alekso
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Андрей-748 » 30 апр 2023, 08:24

:arrow: Очень познавательно. Но большинство граждан ЛНР и ДНР приобретали автомобиль в собственность вПрибалтике и у большинства был временный ввоз. Передвигались из РФ в ЛДНР по декларации временного ввоза. А теперь они лишены возможности владеть и передвигаться на ТС или льготной растаможки или в свободное обращение. Требуется заплатить более миллиона рублей за растаможку или подарить государству!!!
Аватар пользователя
Андрей-748
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0