Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Расположение велосипедистов на проезжей части"

Расположение велосипедистов на проезжей части

Сообщение Урал-1 » 03 июл 2017, 19:50

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Расположение велосипедистов на проезжей части

Показал соседу подростку 17 лет и тот ничего не понял! детвора не понимает слов. Им нужно картинки с указанием как нельзя ездить по дорогам и куда нельзя на велике-скутере поворачивать. Можете добавить в статью схемы-рисунки?
Аватар пользователя
Урал-1
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2017

Расположение велосипедистов на проезжей части

Pddclub » 03 июл 2017, 19:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Расположение велосипедистов на проезжей части

Сообщение treo_42 » 04 июл 2017, 04:38

:arrow: Ну да, довольно неоднозначно))) Остается только перед перекрестками "превращаться" в пешеходов, и руководствуясь уже четкими правилами переходить к следующей отправной точке...
Аватар пользователя
treo_42
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Расположение велосипедистов на проезжей части"

Сообщение sclar » 04 июл 2017, 14:57

Сомневаюсь, что законодатели хотели добиться именно этого при введении очередной редакции правил.

Очень насмешила эта фраза из статьи Максима.
Да наши "законодатели" вообще о чем нибудь думают? А сколько ещё откровенных глупостей в ПДД? А сколько метаний. То обгон - это с выездом на "встречку", то без выезда, то опять с выездом. То пешеходам нужно уступать дорогу, то пропускать, то опять уступать. И так до бесконечности.
Создаётся впечатление, что ТАМ сидят люди, оторванные от жизни напрочь. Почему создаётся. Оно так и есть! И это не только в области дорожного движения. Это везде!!!
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Комментарии к "Расположение велосипедистов на проезжей части"

Сообщение Максим » 06 июл 2017, 19:49

Урал, спасибо за предложение! Подумаю над созданием специальных схем для велосипедистов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Расположение велосипедистов на проезжей части

Сообщение Борис-3 » 11 июл 2017, 10:20

:arrow: Добрый день,Максим ! Опыт езды на двухколесном у меня более 40 лет , причем в разных регионах страны. На себе испытал и не раз,хамское отношение автолюбителей к велосипедисту, профессионалы наоборот предусмотрительны практически в любых дорожных обстоятельствах.Профи-одним словом.Теперь, что касается езды на вело по встречке. С этим сталкиваюсь практически ежедневно при поездках на авто в городе и за его пределами. Мое мнение однозначно,жесточайший штраф и штрафстоянка. Иначе с этим бедствием не справиться.Когда-то в шестидесятые годы на вело давали спецномера,считаю к этому нужно вернуться,т.е наличие техпаспорта, со всеми вытекающими.
Аватар пользователя
Борис-3
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2015

Расположение велосипедистов на проезжей части

Pddclub » 11 июл 2017, 10:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Расположение велосипедистов на проезжей части

Сообщение Анатолий-58 » 15 июл 2017, 07:20

:arrow: По картинке с перекрестком и со знаками "Направление движения по полосам"
Один в один перекресток, по которому я проезжал лет 20. И всегда делаю так, как на вашей картинке. Мне по правилам нельзя налево, но прямо-то не запрещено! И я занимаю такое же положение, как на картинке - слева от пунктирной линии, почти на ней. Как-то так...
Заодно и просьба к вам.
Есть еще такие хитрые перекрестки, как "круговое движение". Полос там, естественно, 2 в каждую сторону. Вот как велосипедисту круг проезжать? Направо - это понятно, без проблем (1-й съезд). Налево - нельзя по правилам (3-й съезд).
А прямо можно? Мне приходится дважды уступать дорогу автомобилям, сначала попутного направления, потом уже находясь на круге - встречного (едущих справа). Довольно опасно.
Инспектор, стоящий на круге, однажды отправил меня на пешеходный переход, сказав, что ехать на круге я не имею права.
Аватар пользователя
Анатолий-58
Увлеченный ПДД
 
Сообщения17
Благодарности0
Год регистрации2017

Расположение велосипедистов на проезжей части

Сообщение Сергей-426 » 15 июл 2017, 15:59

:arrow: Придерживаюсь 2 варианта.
Даже если правая полоса прямо и направо, то для движения прямо лучше по возможности сместиться на середину полосы - водители, которым нужно направо поймут смысл маневра и не подцепят велосипедиста на капот.
Аватар пользователя
Сергей-426
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Расположение велосипедистов на проезжей части"

Сообщение Максим » 16 июл 2017, 18:18

Анатолий, само по себе движение велосипедов и мопедов по круговому движению не запрещено.

Однако, как Вы написали выше, поворачивать налево при наличии двух или более полос на перекрестке не получится. Это будет нарушением.

Движение прямо на "кругу" пункты ПДД не запрещают.

P.S. Если едете на велосипеде, то дорогу лучше уступать всем автомобилям, даже если они трижды не правы. Т.к. при столкновении пострадает не только велосипед, но и человек.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Расположение велосипедистов на проезжей части

Сообщение Serpiph » 30 июл 2017, 09:55

Сергей-426 писал(а)::arrow: Придерживаюсь 2 варианта.
Даже если правая полоса прямо и направо, то для движения прямо лучше по возможности сместиться на середину полосы - водители, которым нужно направо поймут смысл маневра и не подцепят велосипедиста на капот.

По ПДД надо ехать вдоль правого края проезжей части. Все Ваши попытки ехать по середине полосы воспринимается водителями как "человек неадекватный", обгудят и обматерят и будут правы. Никаких "середины полосы".
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Расположение велосипедистов на проезжей части

Сообщение Ирина-111 » 17 авг 2017, 23:06

:arrow: Здравствуйте, Максим! Сначала не обратила внимание на то, что это вы (я подписана на вас), а текст вопроса уже написала... А менять уже неохота )), так что если что, пардон.

Ну, во-первых, считаю, что если бы само название вашего сайта было бы на русском языке (ПДД Мастер), то и посетителей могло бы быть больше. Всё-таки в России живём!

Далее, считаю, что, велосипедистам, можно объезжать указанные вами препятствия, а, иначе, давайте и автомобилям это запретим.
Далее, считаю, что необходимо, всё-таки, разрешать ездить по дорогам только тем велосип-м, кто либо имеет авто права, либо прошёл спец. обучение (спец. курсы) со сдачей экзаменов и имеет документ об этом.

Далее, у меня такой вопрос - но вопрос всё же задам:
Из собственной практики: дорога (длиной метров 300), в продолжение той, которая пересекает ж.д. переезд, односторонняя, имеет две полосы, упирается в также одностороннюю, двух полосную дорогу (движение справа налево, "верх буквы "Т"), под острым углом (острый угол справа), - это для полноты информации. Соответственно, поворот только налево.
Вопрос: как правильно поворачивать велосипедисту налево (пешеходных переходов через "верх Т-ешки" нет). Заодно и как правильно здесь же поворачивать авто ТС?
Спасибо!
Аватар пользователя
Ирина-111
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0