Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении"

Re: Комментарии к "Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении"

Сообщение vektorv » 14 сен 2017, 20:11

Да может "Уступи" и останутся, чё раньше времени то гадать и переживать) Смысл статьи и моей писанины, не какие знаки вешать-убирать, а что отныне круг будет главный всегда!)
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении"

Pddclub » 14 сен 2017, 20:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении"

Сообщение vektorv » 15 сен 2017, 10:05

К тому же, в России и сейчас на большинстве перекрестков круг главный. Там где сейчас главная меняет направление, тоже ничего существенного не произойдёт, наоборот, те немногочисленные авто которые сейчас до главной должны как-то вписаться в основной поток, отныне преодолеют его легко. И всего то остаётся привести к единому - немногочисленные перекрестки с второстепенным кругом.
И как уже неоднократно отмечено, это единство круговых перекрестков несомненно облегчит их проезд и снизит аварийность из-за невнимательности на знаки некоторых водителей.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении"

Сообщение Юрий-142 » 15 сен 2017, 21:47

vektorv писал(а):Да не такое и дурацкое, если как написали выше, вся Европа так ездит!)

К тому же, в России и сейчас на большинстве перекрестков круг главный.....

частенько доводится колесить по европейской части России и я б НЕ СКАЗАЛ, что "на большинстве перекрёстков круг главный".... изначально принятие решений было отдано на "откуп" местных администраций и там, где с головой дружат - забили на "европейские подсказки", где бездумно решили выслужиться - ввели и получили непонятные проблемы на ровном месте!!! Дело не в участившихся ДТП от невнимательности по знакам, а в КУЛЬТУРЕ ВОЖДЕНИЯ, когда оказавшийся на круге начинает чуЙствовать себя пупом земли, а те, кто ещё не оказались на круге - устраивают "старты надежд", ибо спокойный, воспитанный человек обречён ПРОПУСКАТЬ ГЛАВНЫХ вплоть до второго пришествия!!!
Повторяюсь, есть СЛОЖНЫЕ круги,к примеру, таких в Мск много, там много нюансов и их мы не затрагиваем в обсуждении, но использовать, к примеру, такой круг в каком нить Зажопинске - даж еврожопейцы обхохочутся....
Аватар пользователя
Юрий-142
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2017

Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении

Сообщение виктор-102 » 15 сен 2017, 22:36

:arrow: При изменении очередности проезда перекрестка с круговым движением, будет нарушен основополагающий принцип пдд, помеха справа. Т.о. законотворцы хотят внести путаницу в основы, на которых строятся все нормы пдд. Если хочешь изменить очередность проезда - поставь знаки, как на любом перекрестке. Данная норма, которую хотят принять, увеличит число аварий на перекрестках с круговым движением. Нельзя обосновывать экономией знаков, нарушение основ пдд и нарушение безопасности граждан. Только отсутствием элементарной логики можно объяснить данное желание. Кто заинтересован в увеличении аварийности?
Аватар пользователя
виктор-102
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности1
Год регистрации2017

Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении

Сообщение agrundic » 30 окт 2017, 14:57

:arrow: Ну что, приняли законопроект?

«Я подписал два постановления, которые вносят существенные изменения в правила дорожного движения», — сказал Медведев. Одна из одобренных главой кабмина инициатив изменяет приоритет при проезде автомобилями участков с круговым движением. Теперь его, как уточняется в сообщении на сайте правительства, получит тот, «кто движется по самому кругу». «А въезжающим придется уступать дорогу. Такая практика существует практически во всех европейских странах и доказала свою эффективность», — резюмировал премьер (цитата по «РИА Новости»).
Аватар пользователя
agrundic
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2015

Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении

Pddclub » 30 окт 2017, 14:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении"

Сообщение Максим » 30 окт 2017, 15:44

agrundic, статья про данное нововведение сегодня обновлена.

Дата вступления в силу указанных нововведений станет известна только после официальной публикации документа, т.е. пока что они не действуют.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении"

Сообщение Алексей1973 » 30 окт 2017, 16:30

Вот в связи с сегодняшним постановлением об изменении ПДД в части проезда перекрёстков с круговым движением у меня вопрос. Допустим, я подъезжаю к перекрёстку с круговым движением, перед которым установлена такая комбинация знаков.Изображение Мне надо развернуться, проехав по кольцу. Должен ли я теперь уступать дорогу ТС, которые въезжают на круг с противоположной стороны мне навстречу (до сегодняшнего дня я обязан был уступать), или теперь преимущество имею я, несмотря на табличку 8.13? Таблички 8.13 с подобной конфигурацией теперь будут демонтированы? Пока вопросов больше, чем ответов.
Аватар пользователя
Алексей1973
Специалист по ПДД
 
Сообщения51
Благодарности2
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении"

Сообщение Максим » 30 окт 2017, 16:45

Алексей:

1. Вы говорите про сегодняшний день, но это ошибка. Документ официально не опубликован. Он вступит в силу только через 7 дней после официального опубликования.

2. Я надеюсь, что все таблички "направление главной дороги" успеют своевременно демонтировать (за 7 дней). Либо наоборот, демонтируют знаки "круговое движение", а таблички оставят. В противном случае на перекрестках будет царить хаос.

3. Если таблички все же останутся, то следует руководствоваться их требованиями.

4. Статья еще будет дополнена по данному вопросу. Однако после вступления в силу нововведений я рекомендую всем водителям не пытаться пользоваться преимуществом на круговых перекрестках. Лучше все время уступать дорогу, чем выбирать виновника ДТП. По крайней мере до тех пор, пока ситуация не "устаканится".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении"

Сообщение Алексей1973 » 30 окт 2017, 17:02

Максим писал(а):Алексей:

1. Вы говорите про сегодняшний день, но это ошибка. Документ официально не опубликован. Он вступит в силу только через 7 дней после официального опубликования.

Удачи на дорогах!

Постановление опубликовано на сайте правительства. Датировано 26 октября. Я полагаю, что оно вступает в силу с момента опубликования. Разве не так?

Второе. Меня бесит, мягко говоря, почему такие важнейшие изменения вносятся совершенно без каких-либо разъяснений. Почему бы заранее ответственным за это людям не расставить все точки над i и не разъяснить гражданам все нюансы нововведения? Эх, Рассеюшка...
Аватар пользователя
Алексей1973
Специалист по ПДД
 
Сообщения51
Благодарности2
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении"

Сообщение Максим » 30 окт 2017, 18:24

Алексей, документ должен быть опубликован в Российской газете или на официальном портале правовой информации, а не на сайте Правительства. После этого пройдет еще 7 дней и он начнет действовать.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0