Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении"

Re: Комментарии к "Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении"

Сообщение GDW nik » 12 сен 2017, 14:56

Алексей Игоревич В писал(а):Считаю, что когда везде круг станет главным, будет безопаснее для всех.
Скорее всего, безопаснее станет, когда водители будут смотреть на знаки. Но я не об этом. При наличии знака 4.3 "Круговое движение" без знаков приоритета главенство въезжающего на круг у нас сложилось уже, мало того, это вполне логично (помеха справа). Необходимо сделать кольцо главным - ставь знаки 2.4 перед и 2.1 на кольце. Какая проблема то? Уж тем более, когда какие-то въезд (възды) необходимо сделать главными, а какие-то второстепенными - установкой табличек 8.13 (без помехи справа вообще никак!). В этом смысле - как раз европам надо ПДД корректировать. Нам бы надо серьёзно задуматься о недопустимости столь частого внесения изменений в ПДД.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении"

Pddclub » 12 сен 2017, 14:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении"

Сообщение GDW nik » 12 сен 2017, 15:06

Алексей-321 писал(а):Поэтому в Европе roundabout всегда имеет разные въезды и выезды. У нас по одной полосе въезжаешь на кольцо, на другую соседнюю с него же выезжают. Это идиотизм, теряется весь смысл. Надо чтобы ты по одному рукаву заехал, по другому выехал.
Алексей-321, поясните, пожалуйста, то же самое, только с терминами, принятыми в ПДД. Определение "рукав" не понял. Односторонняя проезжая часть что-ли?
Алексей-321 писал(а):И, естественно, ВСЕГДА машины внутри кольца имеют приоритет, кольцо это специальный участок дороги, на него надо как можно быстрее заехать и как можно быстрее с него выехать (в этом его смысл!)
Встречали ли Вы в Европе кольцевые перекрёстки с табличкой 8.13?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении

Сообщение curious » 12 сен 2017, 15:10

:arrow: мне кажется прежде чем вводить эти изменения, нужно поездить по разным городам и посмотреть как там организовано движение на перекрестках с круговым движение, это изменение будет слишком дорогостоящим, например для Новосибирска, там на большинстве перекрестков въезд осуществляется по сигналам светофора а по кольцу движение по помехе справа, переоборудовать весь город будет накладно - за чей счет это будут делать??? и городов таких много
Аватар пользователя
curious
Увлеченный ПДД
 
Сообщения22
Благодарности0
Год регистрации2017

Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении

Сообщение Юрий-142 » 12 сен 2017, 21:12

:arrow: Здравствуйте, Максим! При всём уважении к Вам и Вашему проекту категорически не соглашусь с тезисом "достоинства данного новведения перевешивают недостатки".... понятно, что всё начинается и всё упирается в культуру вождения автомобиля в нашей стране, посему не нужно слепо оглядываться на европы....
Начнём с того, что "круг", как вид перекрёстка, в самой классической его форме, в черте населённых пунктов себя изжил!!! В то время, "когда космические корабли бороздят....", экономить на светофорах уже, право, смешно.... допускаю, что сложные "круги", когда помимо собственно кругового движения есть ещё и прямолинейные проезды со светофорным регулированием, имеют право быть, но простейшие "круги", по нынешней интенсивности движения - удел перекрёстков на загородных трассах!
Теперь про "схему" проезда круга.... у нас в городе с 120-ти тысячным населением 2,5 "круга :).... почему 2,5!? формально их 3, но 3-й = трёхсторонний (три съезда) и третья сторона - тупиковая, посему никаких проблем с данным "кругом" нет.... но вот с оставшимися двумя!!! Это что то с чем то!!! Когда вышел этот, можно смело заявить, дурацкий, "европодобный" закон (тут, к слову, стоит слегка отвлечься и посожалеть о том, что лучше бы приняли американскую схему поворота направо на перекрёстке под "красный".... а ведь это уже было в СССР до, примерно, середины 50-х... тогда тож хотели "оевропеиться"...), так вот, когда вышел этот закон, то наши местные власти нисколько не задумываясь решили выслужиться и... ну, Вы уже поняли :).... с первого же дня:
2)- начались пробки там, где их даж представить было нельзя = на въездах на оба "круга"!!!
Почему данный пункт означил вторым!?
Вспоминаем про культуру вождения.... вернее, про её почти полное отсутствие... отсюда:
1)- въезд на "круг" превратился в нездоровое такое состязание!!!
Либо будешь пропускать ВСЕХ, вплоть до "второго пришествия", либо нужно сделать "морду кирпичом" и вперёд!!!
Ну а если по одному из съездов, по какой то причине, затор, то встаёт ВЕСЬ "круг", т.к. все находящиеся на нём гордо считают себя "ровнее ровных"....
По моему мнению, "программой минимум", тупо отменить "новшество" от 2010-го года и вернуться к "помехе справа", тогда всё было предельно просто и понятно, а нонешние "старты надежд" ни к чему хорошему не приводят.....
Было бы неплохо, если б всё это вынесли на некий всероссийский референдум....
Прошу прощения, получилось несколько сумбурно, но, думаю, свою мысль я выразил...
Аватар пользователя
Юрий-142
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении"

Сообщение Юрий-142 » 12 сен 2017, 22:15

Martin писал(а):Если ориентироваться на дураков, лучше жить в каменном веке. А я за оптимальный круг вместо дурацких светофоров! В Италии это норма и уровень вождения, я привыкла.

Остаётся лишь позавидовать Вашим возможностям выбора среды обитания (без дураков!) и выбора эпохи обитания в этой самой среде...
Куды уж нам, плебеям....
Удивление вызывает лишь наличие "оптимальных" кругов на карте сапога, где дороги должны идти вдоль.... :lol:
Это была шутка юмора, если что... :)
Аватар пользователя
Юрий-142
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении"

Pddclub » 12 сен 2017, 22:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении"

Сообщение Юрий-142 » 12 сен 2017, 23:37

Да было б чем.... :lol:
Аватар пользователя
Юрий-142
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2017

Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении

Сообщение Алина-22 » 13 сен 2017, 09:19

:arrow: На мой взгляд ,основной недостаток это не пропускать помеху справа,когда вы в круге,это психологически очень сложно.Знаю по себе т.к.езжу периодически в Европе.Ну и конечно распространение информации о нововведении должно быть максимальным
Аватар пользователя
Алина-22
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении

Сообщение iabab » 13 сен 2017, 21:24

:arrow: Полностью поддерживаю проект. Даже хотел бы добавить фразу против "шутников" и неразумных водителей: "Занимать крайний правый (внешний) ряд на круге разрешается только для поворота направо, т.е. для съезда с круга, если знаками и(или) разметкой не предписано иное"
Аватар пользователя
iabab
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: Комментарии к "Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении"

Сообщение Олег-77 » 14 сен 2017, 07:40

Я бы в ПДД чётко и ясно прописал порядок пользования поворотниками при проезде круга, а то народ извращается, кто во что горазд. Вплоть до включения левого при въезде на круг.
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении"

Сообщение sclar » 14 сен 2017, 09:13

Олег-77 писал(а):Я бы в ПДД чётко и ясно прописал порядок пользования поворотниками при проезде круга, а то народ извращается, кто во что горазд. Вплоть до включения левого при въезде на круг.

Народ извращается потому, что не знает ПДД. Там всё чётко написано. П. 8.1, 8.2, 8.3.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Пред.След.

Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0