Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Максим » 18 фев 2021, 16:04

Сергей-974, поискал дополнительную информацию по данному вопросу. В основном все склоняются к тому, что договор между ИП и физическим лицом не требуется.

Что касается регистрации в ГИБДД. Сотрудники указывают в регистрационных документах данные из договора купли-продажи. То есть, если договор оформлен на физическое лицо, то в регистрационных документах пишут физическое лицо, если на ИП, то и указывают ИП.

Попробуйте позвонить в организацию, где Вы планируете получать лицензию (в своем регионе), и уточнить у них, как получить лицензию предпринимателю, у которого автобус оформлен на физическое лицо. Исходя из этого и действуйте.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Pddclub » 18 фев 2021, 16:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Марина-150 » 22 фев 2021, 10:16

:arrow: Добрый день! Как поставить новый авто на учёт, если у меня есть свои сохранённые номера со старого автомобиля? Что нужно указать при подаче заявления на гос.услугах? И какой размер пошлины оплачивать?
Аватар пользователя
Марина-150
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Максим » 25 фев 2021, 18:34

Марина-150, здравствуйте.

В пункте 6 заявления "Требуется ли вам получение государственного регистрационного знака" укажите - не требуется. При подаче документов в окно ГИБДД сообщите, что нужно присвоить автомобилю номер с хранения.

Размер госпошлины - 595 рублей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Оксана-80 » 03 мар 2021, 18:21

:arrow: Добрый вечер, подскажите пожалуйста как действовать, досталась машина по наследству в 2017 г., т.к механика, то я ее не регистрировала и не ездила, стоит в гараже, сейчас , в 2021 году попросили продать, могу ли я продать , не ставя ее на учет , как мне действовать? Спасибо
Аватар пользователя
Оксана-80
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Рифат » 03 мар 2021, 21:51

Оксана-80, добрый вечер.
Да, можно продать не регистрируя авто на себя. Вместе с ДКП передайте право на наследование авто.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Pddclub » 03 мар 2021, 21:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Максим » 05 мар 2021, 16:01

Оксана-80, здравствуйте.

Судя по всему Рифат имел в виду не "право на наследование", а документ, подтверждающий право на наследование. То есть свидетельство о праве на наследство. Оно потребуется покупателю для регистрации автомобиля в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Рифат » 05 мар 2021, 20:02

Максим,
Да, очепятка.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Юлия-208 » 21 июн 2021, 12:44

:arrow: Добрый день! Купили автомобиль, оформили ДКП. При обращении в ГИБДД для оформления документов на нового собственника при осмотре нам отказали, т.к.трещина на лобовом стекле. Полис ОСАГО есть действующий на нового хозяина. Правомочен ли отказ нам? Спасибо!
Аватар пользователя
Юлия-208
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Максим » 21 июн 2021, 18:30

Юлия-208, здравствуйте.

Напишите, какую именно причину отказа сотрудники указали в Вашем заявлении.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Эдиль » 26 сен 2021, 15:14

:arrow: Я иностранный гражданин ставил на учёт по временной регистрации до конца декабря но мне пришлось уехать 2 месяца назад приехал вчера и сегодня сделал новую регистрацию . Мне надо ехать переоформлять? Подскажите пожалуйста! Спасибо !
Аватар пользователя
Эдиль
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0