Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Максим-110 » 23 авг 2020, 22:01

:arrow: Здравствуйте, а если необходимо переоформить автомобиль на себя и одновременно зарегестрировать установленное но не оформленное (без занесения в ПТС) ГБО - какие действия должны быть?
Аватар пользователя
Максим-110
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Pddclub » 23 авг 2020, 22:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Рифат » 23 авг 2020, 22:58

Максим-110, добрый вечер.
Вначале демонтировать гбо. Далее поставить авто на учёт.
После обратится в специализированную лабораторию для согласования установки гбо. После обратится в ГИБДД для получения разрешения на переоборудование. После в специализированную мастерскую для установки гбо. Далее опять в спецлабораторию для получения соответствующих документов. После в ГИБДД для регистрации гбо.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Татьяна-248 » 25 авг 2020, 07:50

:arrow: Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если страховка на машину оформлена на несколько дней раньше, чем договор купли-продажи, могут ли отказать в постановке на учет?
Аватар пользователя
Татьяна-248
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Рифат » 25 авг 2020, 09:09

Татьяна-248, добрый день.
А кто владелец авто в страховом полисе?
Предыдущий или новый владелец?
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Татьяна-248 » 26 авг 2020, 10:42

Страховка оформлена на нового владельца.
Аватар пользователя
Татьяна-248
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Pddclub » 26 авг 2020, 10:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 26 авг 2020, 17:31

Татьяна-248, здравствуйте.

В данном случае сотрудники ГИБДД могут обратить внимание на несоответствие документов. Страховка для нового владельца может быть оформлена только после предоставления договора купли-продажи. Если страховка оформлена раньше договора, то это явное несоответствие. То есть либо страховая оформила ОСАГО в отсутствие необходимых документов, либо в страховую был представлен другой договор.

К каким последствиям это может привести на практике, сказать не могу, т.к. с подобными ситуациями водители ранее не обращались. Прошу написать сюда о результатах обращения в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Сергей-25 » 01 сен 2020, 16:58

Максим,здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. У меня заканчивается срок временной регистрации по месту пребывания в России,соответственно и срок учета авто в ГИБДД. Авто у меня в Казахстане,там же я и живу. Машина на рос.учёте.Скажите,не будет ли вопросов от ГИБДД,если я поставлю на учёт авто после этой даты?Просто запись на портале госуслуги только на 3 октября,но я приеду ставить машину на учёт без авто. Спасибо!
Аватар пользователя
Сергей-25
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 02 сен 2020, 18:08

Сергей-25, здравствуйте.

В целом, никаких проблем быть не должно. Естественно, не нужно ездить на автомобиле, временная регистрация которого прекращена.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Дмитрий-614 » 10 сен 2020, 08:40

:arrow: Доброго времени суток. Вопрос такой. Владею автомобилем 125 регион, был прописан в 65 регионе, прописался в 27 регионе - следственно необходимо внести изменения в регистрацию авто... Понятно, что необходимо внести изменения в птс + новое свидетельство + новые номера с 27 регионом, но не могу понять какой пакет документов мне необходимо нести в гибдд? Можете подсказать? Заранее благодарю.
Аватар пользователя
Дмитрий-614
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Рифат » 10 сен 2020, 11:25

Дмитрий-614, добрый день.
Паспорт, ПТС, СорТС, договор ОСАГО, оплата госпошлины за внесение изменений в ПТС, выдачу нового СорТС. Если место Вашей постоянной регистрации совпадает с местом перерегистрации авто то ещё госпошлину за выдачу номеров (табличек). Если нет (другой код региона) то ГИБДД таблички не выдадут. Оплатить надо в специализированной мастерской при изготовлении табличек.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0