Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Дмитрий-569 » 11 фев 2020, 15:52

:arrow: Доброго времени суток. Предстоит перерегистрация подержанного автомобиля. Все еще не выяснил для себя вопрос по гос. номерам. Продавец авто пригнал из Москвы с регионом 197, года 3 назад. По прописке регион у продавца 26 и у меня как у покупателя 26(или 126). Если я хочу оставить те же номера с 197 регионом, могу ли я по новому закону их оставить? Ясного ответа пока не видел. Раньше при регистрации, я помню что владелец отказался от номера и я себе оставил те же номера, т.е. их с машины даже не откручивали.
Аватар пользователя
Дмитрий-569
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Pddclub » 11 фев 2020, 15:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Рифат » 11 фев 2020, 19:14

Дмитрий-569,
Добрый вечер.
С 01 01 2020 года код региона на номерных знаках должен соответствовать коду постоянной регистрации владельца т/с.
При перерегистрации т/с на себя, учитывая что Вы зарегистрированы 26/126 регионе, номерные знаки с регионом 197 будут аннулированы, т/с будет присвоен регистрационный знак 26 (или 126).
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Александр-926 » 12 фев 2020, 17:31

:arrow: Доброго времени, у вас написано что можно поставить на временный учёт авто с иностранными номерами. но сего сегодня обратился в РЭО, но они мне сказали что это невозможно, есть ли ссылка на законодальный ответ?
Аватар пользователя
Александр-926
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Рифат » 12 фев 2020, 20:55

Александр-926,
Добрый вечер.
35. Постановка т/с на государственный учет на ограниченный срок осуществляется в случаях, если:
...т/с принадлежит иностранному гражданину или лицу без гражданства, временно пребывающим на территории РФ, - на срок пребывания, указанный в отрывной части уведомления;
т/с принадлежит иностранному гражданину или лицу без гражданства, признанным беженцами или получившим временное убежище, - на срок регистрации, указанный в отрывной части уведомления;
т/с принадлежит иностранному гражданину или лицу без гражданства, временно или постоянно проживающим на территории РФ, - на срок регистрации владельца;
т/с принадлежит иностранному юридическому лицу по месту нахождения его обособленного подразделения, - на срок действия документов, подтверждающих аккредитацию (регистрацию, создание) филиала (представительства, корреспондентского пункта) на территории РФ;
т/с временно ввезено на территорию РФ на срок более 1 года, - на срок ввоза;
У Вас какая причина для временного учета?
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Максим » 13 фев 2020, 12:24

Александр-926, здравствуйте.

Официальный письменный ответ Вам могли дать только в ГИБДД. Если Вы этот документ не получили, то получите его и напишите причину отказа сюда.

В Вашем сообщении нет ни полного описания ситуации, ни вопроса, который Вы задали в ГИБДД. Поэтому и ответ на Ваш вопрос я дать не могу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Pddclub » 13 фев 2020, 12:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Павел-194 » 22 фев 2020, 15:56

:arrow: Добрый вечер. Прошли сверку машины, получили страховку и прошли тех осмотр машины. В окне сказали, что в ГИБДД можно придти просто с номерами от машины, машину саму гнать не надо, так ли это? И возможно ли переоформить машину на себя, когда вышли права ( вышли 2 недели назад)
Аватар пользователя
Павел-194
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Рифат » 22 фев 2020, 16:01

Павел-194,
Добрый день.
Какое действие Вы производите с т/с? Постановка на учёт?
Что значит прошли сверку? Где?
Что значит ...вышли права?
Уточните.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Павел-194 » 22 фев 2020, 16:09

Рифат, оформили куплю продажи, оформили страховку, прошли тех осмотр, прошли сверку двигателя в гибдд, осталось сдать документы и т.к. не меняем номер, сказали принести номера. Нужно ли транспортное средство на последнем этапе или нет и нужны ли права? (ибо вышли 15.02.2020) и их надо обновить
Аватар пользователя
Павел-194
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Рифат » 22 фев 2020, 16:19

Павел-194,
Если в заявлении о регистрационных действий есть запись о прохождении площадки осмотра в ГИБДД то авто предоставлять не надо. Срок действия - месяц с момента осмотра.
Номера нужны для осмотра на предмет дальнейшего использования. Если есть сколы, подтертости и прочие отслоения закажите новые таблички.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Алексей-71 » 22 фев 2020, 16:32

Павел-194, для регистрационных действий ВУ (водительское удостоверение) не нужно.
ВУ нужно только для управления ТС. Я так понял, оно у Вас просрочено.
Продавать/покупать ТС можете, управлять им нет.
Извиняюсь, что влез.
Аватар пользователя
Алексей-71
Специалист по ПДД
 
Сообщения60
Благодарности1
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0