Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Рифат » 26 сен 2021, 15:43

Эдиль, добрый день.
Если вы планируете использовать автомобиль в дальнейшем, после декабря, рекомендую продлить временный учёт автомобиля на срок действия временной регистрации.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Pddclub » 26 сен 2021, 15:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Ярослав-21 » 13 окт 2021, 08:37

:arrow: Добрый день!
Я нашел автомобиль на Авито, который является собственностью ЗАО, в моем городе есть его представительство. Общение веду вроде как с начальником гаража ЗАО в Москве, контакты которого дал представитель в моем городе.
Этот завгар предлагает только 2 варианта по которым я могу приобрести этот автомобиль: внести деньги по счету и:
1) заключить ДКП с представителем в моем городе, на которого выдана доверенность, но при этом мне отдадут только копию доверенности. (На просьбу предоставить оригинал доверенности, мне резко ответили, что отказываются от сделки в таком случае).
2) подписать ДКП в котором стоит подпись гендиректора из Москвы, но при этом , сам гендиректор присутствовать при этом не будет. В ПТС стоит печать организации, но подписи нет (говорят, что подпишут и по почте отправят)

Само собой, закладывается недоверие к этой схеме, хотя вроде бы ЗАО солидное, без долгов и обременений по авто.
Ответьте, пожалуйста, предлагаемые продавцом схемы заведомо аферистические или их требования обоснованы и такие сделки мне, как покупателю ничем не угрожают?

Спасибо
Аватар пользователя
Ярослав-21
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение orlov » 14 окт 2021, 17:37

Ярослав-21, здравствуйте.

Не исключено, что автомобиль хотят продать втайне от его фактического владельца. Тут уж Вам решать, нужен ли такой риск.

С другой стороны, если доверенность выдана единая на все возможные операции и она у представителя в одном экземпляре, то понятно, почему ее не хотят отдавать.

Вообще, продавец должен быть заинтересован в сделке больше, чем покупатель. И если он не хочет всего лишь оформить документы так, чтобы покупатель не нервничал, то можно поискать и другой вариант.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1839
Благодарности79
Год регистрации2021

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Станислав-64 » 20 фев 2022, 15:06

:arrow: Добрый день! Прошу проконсультировать
Имеем автомобиль находящийся на учете в Российской Федерации . Владелец умер полгода назад , по завещанию автомобиль наследуется 4 внуками в равных долях. Внуки имеют паспорт и гражданство Украины. Автомобиль физически находиться в Республике Беларусь. Наследники хотят подарить (продать) мне автомобиль , как родственнику, имеющему гражданство и паспорт РФ . Вопрос : Как технически это проще сделать не перегоняя без «документов» автомобиль из РБ в РФ, или в любом случае сразу придется предоставить автомобиль. И если придется предъявить автомобиль инспектору, как нам легально своим ходом перегнать его в РФ, ведь регистрационные номера недействительны?
Аватар пользователя
Станислав-64
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Максим » 22 фев 2022, 14:16

Станислав-64, здравствуйте.

Внуки вступают в наследство (получают свидетельства). Вы заключаете со внуками договор дарения или купли-продажи (Как продать машину нескольких владельцев?). С момента передачи ТС по договору у Вас будет 10 дней на то, чтобы зарегистрировать автомобиль в ГИБДД. В течение этого срока автомобиль нужно перегнать. На территории РФ при этом никаких проблем не будет.

Что касается Белорусии, то рекомендую изучить законодательство этой страны, связанное с эксплуатацией полученных по наследству ТС.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Pddclub » 22 фев 2022, 14:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Николай123-1 » 12 мар 2022, 22:41

:arrow: Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Нашел авто на Авито! Продавец говорит купил авто и не ставил на учёт, катался по дкп! Видимо прежнему собственнику это надоело и он снял ее с учёта! Как правильно купить такой авто! Цена прилично ниже рынка! Запретов на регистрацию нет
Аватар пользователя
Николай123-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Максим » 17 мар 2022, 20:01

Николай123-1, здравствуйте.

Единственное отличие от обычной сделки заключается в том, что Вам должен быть передан договор купли-продажи между предшествующим собственником и текущим собственником.

Однако на Вашем месте я бы еще раз оценил возможные риски от данной сделки. Если цена занижена, то не исключено, что текущий собственник незаконно завладел автомобилем.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Юрий57 » 14 апр 2022, 20:54

:arrow: Здравствуйте.
Пользуюсь машиной дочери,решили переоформить на меня (я отец) путем дарения, без замены номерных знаков. . Прописаны по одному адресу.Москва. Как правильно поступить, если :
1. дочь недавно вышла за муж и сменила фамилию. В птс и РУ изменения не внесены.
2. ОСАГО на дочь, как владелец(фамилия девечья), я вписан в него-нужно оформлять новое, или можно пользоваться этим.
Аватар пользователя
Юрий57
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение orlov » 15 апр 2022, 18:43

Юрий57, добрый день.

1. К договору нужно приложить свидетельство о регистрации брака.

2. Потребуется новый полис, в котором Вы будете указаны в поле собственник.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1839
Благодарности79
Год регистрации2021

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Лариса-48 » 09 июн 2022, 12:36

:arrow: Здравствуйте, пожалуйста, у меня два вопроса. В чем разница нахождения в России авто из ЕС для русского гражданина и для иностранца? И если ввезти квадроцикл из-за границы, то условия нахождения такие же, как для автомобиля?
Аватар пользователя
Лариса-48
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0