Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Максим » 14 июн 2022, 18:21

Лариса-48, здравствуйте.

Рекомендую Вам изучить статью про временный ввоз автомобиля в РФ.

В таможенном кодексе речь идет о транспортных средствах для личного пользования, то есть в целом процедуры для квадроцикла и для автомобиля схожи.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Pddclub » 14 июн 2022, 18:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение MNG » 16 июн 2022, 20:23

Добрый день всем.
Есть легковой автомобиль после ДТП, требующий ремонта. У авто р.г.з. "хороший". Хочу купить этот авто в принципе из-за знака, чтобы его сохранить за собой. И произвести в дальнейшем ремонт авто. Мои действия: купить авто по ДКП, обратиться в ГИБДД в течении 10 дней с заявлениями об прекращении (временной) регистрации и об оставлении регистрационных номеров за собой.
Читал на сайте ПДДМастер эту тему, там пишется "любой " собственник по заявлению оставляет номера за собой. Вроде по закону собственником становяться по ДКП.
НО стал читать Правила государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и п.44 гласит Сохранение государственного регистрационного номера осуществляется на основании соответствующего волеизъявления владельца транспортного средства, за которым оно было зарегистрировано, содержащегося в заявлении о проведении регистрационного действия, в результате которого он высвобождается.
А я только что купил авто, не прошло 10 дней, по ДКП я новый ("любой") собственник , но за мной авто с "хорошим" номером еще не было зарегистрированно (номер региона совпадает с моим адресом).
Как мне сохранить при покупке номер?
Аватар пользователя
MNG
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 23 июн 2022, 16:36

MNG, здравствуйте.

Сохранить номер может только человек, за которым транспортное средство зарегистрировано в ГИБДД. Если Вам нужен именно номер, то возможен только такой вариант (без гарантированного результата, т.к. не все зависит от Вас):

1. Договоритесь с текущим собственником, чтобы он не прекращал регистрацию ТС в связи с продажей. Возможно, Вам придется заплатить транспортный налог за этого собственника, т.к. он продолжит начисляться. Если регистрация не будет прекращена, номера не будут аннулированы.

2. Отремонтируйте ТС и зарегистрируйте его в ГИБДД. Затем, если нужно, сохраните номер за собой.

Результат напрямую зависит от того, будет ли предшествующий собственник соблюдать договоренность из пункта 1.

там пишется "любой " собственник по заявлению оставляет номера за собой


Пожалуйста, укажите, в какой статье Вы нашли эту информацию.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Николай-314 » 01 авг 2022, 06:50

:arrow: Я продал квартиру в одном регионе и выписался, сколько времени я могу ездить со старыми номерами в другом регионе
Аватар пользователя
Николай-314
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Максим » 01 авг 2022, 17:06

Николай-314, у Вас есть новая прописка или временная регистрация?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Pddclub » 01 авг 2022, 17:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Евгений-467 » 06 окт 2022, 22:03

:arrow: Здравствуйте, Максим!
Обязаны ли в ГИБДД зарегистрировать автомобиль купленный по договору купли-продажи и внести изменения конструкции в ПТС и СТС согласно ССКТС. ССКТС выдан прежнему владельцу, но он эти изменения не внес в ПТС и СТС?
Аватар пользователя
Евгений-467
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Максим » 06 окт 2022, 23:21

Евгений-467, здравствуйте.

Рекомендую Вам изучить само ССКТС. Если в тексте документа указано, что оно выдано именно на автомобиль, то его может использовать и другой собственник. Если же в тексте указано, что ССКТС дает право конкретному собственнику узаконить конкретные изменения конструкции, то другой собственник использовать документ не сможет. Скорее всего имеет место первый вариант и документ в ГИБДД примут.

P.S. Если Вы еще не покупали машину, то рекомендую добиться того, чтобы старый собственник оформил изменения конструкции до конца.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Елисей-1 » 18 окт 2022, 22:24

Максим,
Здравствуйте. Автомобиль перешел от моего умершего дедушки к бабушке (свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе - такой документ теперь есть у нее. Т.е. она теперь собственник). Хотим зарегистрировать его на меня через дкп, его же можно просто от руки заполнить? не нужно же делать всяких заверений с печатями? И будет ли это считаться правом передачи, что авто теперь мое?

Не обязательно же его регистрировать на нее?

И страховку я оформляю на себя, как на нового владельца?

И после этого сразу в гаи (со птс, стс, диагност.картой, страховкой, дкп)?
Аватар пользователя
Елисей-1
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение orlov » 19 окт 2022, 01:50

Елисей-1, добрый день.

1. Можно заполнить от руки.

2. Заверение не требуется.

3. Вы станете собственником авто.

4. Промежуточная регистрация не требуется.

5. В ОСАГО собственником должны быть Вы.

6. Также потребуется свидетельство о праве на наследство.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Елисей-1 » 19 окт 2022, 19:56

orlov,

Свидетельство о праве собственности на долю является свидетельством о праве на наследство?

Учет по ПТС до сих пор действует, сотрудники впишут меня в ПТС?
Аватар пользователя
Елисей-1
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2022

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0