Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Владимир-270 » 21 окт 2022, 17:17

...Отмечу, что некоторые регистрационные отделения ГИБДД осуществляют круглосуточную постановку на учет. Например, МО ГИБДД ТНРЭР № 4 ГУ МВД России по г. Москве. Так что можно приехать на регистрацию автомобиля в любое удобное для Вас время....

На самом деле ситуация иная - ни одно регистрационное отделение ГИБДД в Москве не работает круглосуточно. Круглосуточная же работа заявляется исключительно на сайтах разных посредников-"помогаек", предлагающих за несколько тысяч руб. свои услуги по постановке автомобиля на учёт.
В то же время, в Москве существуют так называемые флагманские МФЦ (их 7), работающие до 22-00, при которых сотрудники ГИБДД проводят осмотр ТС. Записаться на приём можно через интернет или сразу приехав. Очередей практически не бывает. По времени оформление всех документов и прохождение осмотра занимает не более часа. Проверено личным опытом, реально очень удобно!
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения455
Благодарности48
Год регистрации2018

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Pddclub » 21 окт 2022, 17:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Максим » 24 окт 2022, 15:58

Елисей-1:

1. Про документы. Нужны документы, которые подтверждают, что все части автомобиля принадлежат бабушке. Если 1/2 перешла к ней по наследству, а 1/2 принадлежала, как совместно нажитое имущество, то оба эти факта должны подтверждаться документами.

2. Сотрудники ГИБДД впишут Вас в ПТС, если Вы этого сами заранее не сделаете.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Анна-225 » 29 окт 2022, 21:59

:arrow: Помогите разобраться.

Мой папа продал мою машину (по обычной доверенности).
Автомобиль сейчас не регистрируют новому владельцу, ссылаясь на то, что нужна доверенность заверенная нотариусом, а не просто за моей подписью, а также после смены фамилии после замужества (в феврале этого года) я не смогла поменять документы СТС и ПТС - они остались на мою старую фамилию.

В ГИБДД от нового владельца требуют: -оригинал доверенности на моего папу заверенный нотариусом,
-заверенный нотариусом документ о смене фамилии (свидетельство о браке),
-заверенная нотариусом копия моего нового паспорта

Это вообще законно? Как я прочитала, для регистрации авто достаточно договор купли-продажи, простая доверенность (незаверенная) и копия моего паспорта, как предидущего владельца
Аватар пользователя
Анна-225
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Евгений-467 » 31 окт 2022, 19:50

:arrow: Здравствуйте, Максим!
Сотрудники ГИБДД отказали в регистрации из-за установленных светодиодных надфарников сославшись на п.92.4 несоответствие конструкции. Моя ссылка на сертификат по этим подфарникам результата не дала, сказали меняй на штатные по заводу. Это правомерно с их стороны?
Аватар пользователя
Евгений-467
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Максим » 02 ноя 2022, 18:53

Анна-225, заверенный нотариусом документ о смене фамилии (или его оригинал) в ГИБДД требуют законно, т.к. только этот документ подтверждает смену фамилии собственника автомобиля.

Заверенная у нотариуса доверенность не требуется, продать машину можно по простой рукописной доверенности. Копия паспорта, заверенная у нотариуса, также не требуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Pddclub » 02 ноя 2022, 18:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Максим » 02 ноя 2022, 18:56

Евгений-467, здравствуйте.

Это правомерно. Рекомендую Вам изучить следующие статьи:

Как внести изменения в конструкцию автомобиля? - про то, какие документы требуются в случае изменения конструкции.

Прекращение регистрации за изменение конструкции - про основания, по которым автомобиль не регистрируют.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Татьяна-321 » 04 янв 2023, 01:25

:arrow: Добрый день. Хотела бы уточнить. Планируется покупка первой машины , б/у машины. Прописка в Псковской обл, в правах указано Псковская обл, но получала их и живу в Санкт Петербурге. Покупка планируется в Санкт Петербурге. То есть в гаи мне при регистрации нужно предоставить временную прописку в Санкт Петербурге?
Аватар пользователя
Татьяна-321
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Максим » 05 янв 2023, 20:01

Татьяна-321, здравствуйте.

Временная прописка в Петербурге в ГИБДД не потребуется, машина будет зарегистрирована по адресу прописки в Псковской области. Обратиться можно в ГИБДД любого региона.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Ирина-312 » 23 янв 2023, 06:37

:arrow: Здравствуйте! Как заполнить заявление на регистрацию ТС, если имеется 2 свидетельства о собственности: 1- о праве собственности на долю в общем имуществе супругов, выдаваемое пережившему супругу(доля в праве 1/2) и 2 -о праве на наследство по закону(доля в праве 1/2). При заполнении на госуслугах выбирается один документ.
Аватар пользователя
Ирина-312
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Илья-165 » 30 янв 2023, 07:08

:arrow: Моей бабушке и двум тётям по наследству передалась машина, если две тёти оформят дарственную на бабушку, а она после этого,уже оформит дарственную на меня, может ли она сразу же после этого оформить дарственную на меня не ездя в ГИБДД, если нет, то нужно ли бабушке будет покупать полис ОСАГО для оформления машины в ГИБДД?
Аватар пользователя
Илья-165
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0