Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Помеха справа при одновременном перестроении"

Re: Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение.

Сообщение GDW nik » 17 авг 2017, 18:24

SinuS писал(а):ответ на этот вопрос совершенно очевиден любому человеку, который хотя бы бегло просмотрел тоненькую книжонку ПДД
SinuS, надо бы уже привыкнуть и смириться с подобными знаниями водителями ПДД. К сожалению, это - далеко не исключение из правил, это именно правило. Почему-то в России ежегодную переаттестацию проходят почти все профессии, кроме водителей. По моему личному опыту знание ПДД на уровне красный-жёлтый-зелёный (и то с ошибками), у 90 процентов водителей!
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение.

Pddclub » 17 авг 2017, 18:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение.

Сообщение wandering spirit » 23 авг 2017, 16:11

SinuS писал(а):Просто мне любопытно - почему? Чем в таких случаях люди руководствуются? :shock:

Очень просто - в данном случае люди руководствуются многократно слышанным "правилом помехи справа". Но в силу ряда субъективных причин плохо понимаемым.
Аватар пользователя
wandering spirit
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2017

Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение.

Сообщение Галина-38 » 26 авг 2017, 17:35

:arrow: Здравствуйте, едем паровозиком, друг за другом, я смотрю никто не перестраивается и полоса слева пустая, включаю поворотник и начинаю перестроение, в это же время автомобиль двигающийся сзади тоже начинает перестраиваться, должна ли я ему уступить, или я все таки могу продолжить перестроение, а он меня должен пропустить???
Аватар пользователя
Галина-38
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение."

Сообщение Олег-77 » 27 авг 2017, 12:44

Галина, абсолютно одновременно такое не случается. Кто первый, тот и прав.
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение.

Сообщение Антон-105 » 02 сен 2017, 20:21

:arrow: Здравствуйте. Хотел для себя прояснить одну вещь. Есть круговое движение с 2 полосами. Въезд в город. Правая полоса настолько широкая, что всегда с круга въезжают по 2 машины. А потом начинают в 1 полос перестраиваться. Кто будет виноват, если оба в полосе находятся? Полосы нарисованы. Будет обоюдка?
Аватар пользователя
Антон-105
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение.

Pddclub » 02 сен 2017, 20:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение."

Сообщение Максим » 01 окт 2017, 21:58

Антон, здравствуйте.

Вы имеете в виду въезд на круг или выезд с круга?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Помеха справа при одновременном перестроении

Сообщение Леонид-34 » 21 авг 2018, 21:54

:arrow: Добрый вечер
Перестроился в средний ряд из левого крайнего (на асфальте стрелки о сужении дороги с лева и с права и знаки) с правого ряда на небольшом расстояеии шла а/м с брльшей скоростью и перестроился, втиснулся, перед припарковаными а/м и мною.
В результате дтп. Моё правая передняч арка, пластик арки притерт, у второго задняя левая дверь и крыло между дверью и аркой.
Как доказать что не было обоюдного перестроения?
Я совершал перестроение из крайнего левого ряда, моя машина закончила перестроение. Вторая машина ехала в правом крайнем ряду и догоняла меня, догнав прижала и опережая затерла, проехала 10 м и выровняв в среднем ряду остановилась. Волитель заявил что ехал в среднем ряду и не перестраивался. Видео движения автомашин имеется, но там нет самого момента дтп.
Аватар пользователя
Леонид-34
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Помеха справа при одновременном перестроении"

Сообщение Максим » 22 авг 2018, 19:09

Леонид, здравствуйте.

В данном случае имеет смысл найти свидетелей происшествия или записи с видеорегистраторов проезжающих машин.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Помеха справа при одновременном перестроении

Сообщение Дмитр » 12 окт 2018, 03:40

:arrow: Здравствуйте ! Кто подскажет профессионально ? Спорная ситуация ; еду в крайнем левом ряду по 4ёх полосной дороге, перестраиваюсь в средний ряд правее, посмотрев в зеркало заднего обзора есть большое место и сзади на перестраиваемую полосу светят фары грузовика или автобуса ( тёмное время суток), перестроился на 90 % только заднее левое колесо осталось на разделяющей прерывестой полосе и тут с права подрезая на лево на поворот ( а до поворота метров 30-40 т.е буквально перед перекрёстком) цепляет меня авто (моё правое крыло и бампер) и уходит на поворот на лево, поскольку у меня скорость была км 30-40 в/ч я останавливаюсь сразу а он пролетает на перекрёсток на лево потом сдаёт назад и выстраивается на одну полосу со мной. Он летел на лево скорее всего с крайнего правого ряда в протоколе на дтп я всё указал но на разборе это всё квалифицируют как одновременное перестроение и соответственно вина моя ? видео записи нет но есть камеры на перекрёстке . Но ято точно видел когда перестраивался что его не было он скорее летел со всем справа , как быть ? кто подскажет ?
Аватар пользователя
Дмитр
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Помеха справа при одновременном перестроении"

Сообщение Максим » 15 окт 2018, 18:58

Дмитр, здравствуйте.

А какое именно нарушение Вы видите в действиях второго водителя?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2