Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 02 апр 2018, 17:20

Артур, если Вы будете пользоваться предложенным бланком, то место регистрации покупателя следует вписать в поле 6.2.

Нужно внести данные, где Вы зарегистрированы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Pddclub » 02 апр 2018, 17:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Элианора » 03 апр 2018, 15:59

Большое спасибо!
Аватар пользователя
Элианора
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2018

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Иван-160 » 19 апр 2018, 16:00

:arrow: Иван

я гражданин Словакии. Я хочу купить в России вездеход Хищник, построить из него автодом, и ежегодно в отпуск в Россию приехать и ехать на нем по России. Машина останет в России. У меня будет только визум, хватит это для регистрации машины?
И другой вопрос: Когда я вернюсь домой, на машине будут ехать мои друзя в России. Как это сделать? Можно иметь машину под номерами когда я буду в Словакии? Будет хватит доверенность для моих друзейи для продолжания регистрации?

Спасибо за ответ
Аватар пользователя
Иван-160
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Алина-29 » 23 апр 2018, 14:23

:arrow: Максим,добрый день! У нас проблема с авто.Мы его взяли в РФ по РВП, выехали из РФ еще летом 2016 года, авто было зарегистрировано до мая 2017 года, мы так в Россию и не вернулись.Статус РВП уже давно потерян.Если возвращаться в РФ нас остановят прям на таможне, или можно проехать в ближайшее ГИБДД и там снять авто для растаможки?Статус РВП потерян, и мы никак не сможем продлить регистрацию авто.Как Вы думаете сможем ли мы снять авто с учета или у нас его могут забрать?
Аватар пользователя
Алина-29
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Наталья-160 » 24 апр 2018, 20:58

:arrow: Здравствуйте! Я жительница ДНР с украинским паспортом,хочу приобрести авто в России.Какие документы нужны для оформления и вывоза авто?
Аватар пользователя
Наталья-160
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Pddclub » 24 апр 2018, 20:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Никита-37 » 24 апр 2018, 21:10

:arrow: Здравствуйте! У меня такой вопрос, я житель Казахстана, есть только временная регистрация на 3 месяца. Я хочу купить в России машину и оставить ее на Российском учете и в дальнейшем уеду в Казахстан. Могу ли я ее оформить на себя? Если да то что будет после того как закончится временная регистрация и я не поеду в Россию?
Аватар пользователя
Никита-37
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Екатерина-83 » 07 май 2018, 08:17

:arrow: А если после покупки машина будет выведена за пределы РФ (Украина), ее же нужно будет снимать с учета? Через сколько нужно будет вывезти авто ?
Аватар пользователя
Екатерина-83
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 07 май 2018, 23:07

Иван, здравствуйте.

В описанной ситуации Вы сможете зарегистрировать автомобиль только на срок пребывания. Т.е. при каждой поездке машину придется регистрировать заново. В остальное время пользоваться ею будет нельзя, т.к. временная регистрация будет прекращаться.

Возможно, автомобиль стоит приобрести кому-то из Ваших знакомых, имеющих гражданство РФ. В этом случае машину нужно будет зарегистрировать только 1 раз.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 07 май 2018, 23:11

Алина, здравствуйте.

Где в настоящее время зарегистрирован автомобиль?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 07 май 2018, 23:14

Наталья, здравствуйте.

После приобретения автомобиля Вы можете обратиться в ГИБДД для прекращения регистрации ТС в связи с вывозом на территорию другого государства. После этого Вам выдадут транзитные номера.

Сам по себе вывоз транспортных средств проблем не возникает. Вопросы могут быть на таможне ДНР или Украины, поэтому рекомендую изучить их требования.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0