Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Александр-562 » 02 фев 2018, 06:55

:arrow: Добрый день. Подскажите пожалуйсто, я являюсь гражданином не призноной республики днр (имеется паспорт днр) и транспортное средство зарегестрированое на той же территории, проживают и работаю по патенту на территории рф, могу ли я ввезти своё тс и зарегистрировать в рф, чтоб без вывоза его каждые 3 месяца? И что для этого необходимо? Зарание спасибо.
Аватар пользователя
Александр-562
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Pddclub » 02 фев 2018, 06:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Елена-172 » 11 фев 2018, 14:09

:arrow: Добрый день! Подскажите Пожалуйста может ли иностранный гражданин азербайджанец приобрести автомобиль в РФ, не имея не РВП, не ВНЖ, живет постояно, раз в 3 месяца пересикает границу, и ездить на нем, судя по статье может, вот только регистрация имеет значение, каждые 3 должен переоформлять машинy?
Аватар пользователя
Елена-172
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 12 фев 2018, 18:15

Александр, здравствуйте.

В данном случае для ввоза автомобиля потребуется его "растаможка", т.е. оплата таможенной пошлины. Также нужно будет оплатить утилизационный сбор.

В противном случае Вы можете ввезти автомобиль на срок, не превышающий 6 месяцев.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 12 фев 2018, 18:18

Елена, здравствуйте.

В данном случае зарегистрировать автомобиль можно будет только на срок временно пребывания. При продлении данного срока потребуется изменение регистрационных данных в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Артур-29 » 23 фев 2018, 23:10

:arrow: Добрый вечер,я гражданин Армении,я купил машину и поставил его на учет в РФ, моя временная регистрация заканчивается в 01.12.18 и если я в ноябре должен уехать из РФ, вернусь в феврале , я буду нарушать закон если машина останется так на месяц без регистраций? и что стоит сделать что бы избежать от правонарушений? Спасибо за ответ!
Аватар пользователя
Артур-29
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Pddclub » 23 фев 2018, 23:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Юлия-115 » 24 фев 2018, 13:37

:arrow: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня молодой человек иностранный гражданин (Узбекистан) с РВП, могу ли я по доверенности зарегистрировать на него автомобиль, при том что в договоре купли продажи записан он, то делал он и страховка на него? И еще вопрос: на портале госуслуг электронная запись для него не доступна почему то, пробую через себя, но там нужно вводить паспортные данные молодого человека, а там предусмотрено только для данных паспорта рф, как быть? А если записывать для личного прихода в отделение, то там не реально записаться,все забито, но благо появился 1 день свободный на 9 марта, а нам нужно до 28 числа перезарегистрировать авто. Теперь не знаем что делать.
Аватар пользователя
Юлия-115
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Максим-151 » 24 фев 2018, 20:28

:arrow: Здравствуйте.Я гражданин РК,могу ли я купить авто в России у гражданина России в одном регионе,далее переехать в другой регион и продать это авто гражданину России???какие документы нужны?
Аватар пользователя
Максим-151
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 27 фев 2018, 14:43

Артур, здравствуйте.

Если машина будет просто стоять и не будет эксплуатироваться, то нарушением это не будет. Естественно, в феврале Вам нужно будет вновь её зарегистрировать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 27 фев 2018, 14:46

Юлия, здравствуйте.

1. Вы можете зарегистрировать автомобиль по доверенности.

2. Попробуйте позвонить на горячую линию госуслуг и уточнить, возможно ли подать заявление с указанием данных иностранного паспорта. Если нет, придется обращаться лично.

3. Попробуйте попасть на регистрацию в порядке живой очереди без предварительной записи.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 27 фев 2018, 14:50

Максим, здравствуйте.

Это возможно. При покупке автомобиля нужно составить договор купли-продажи (2 экземпляра Вам), при продаже - еще один договор (1 экземпляр Вам). Если Вы уложитесь в 10 дней, то никаких дополнительных действий предпринимать не придется. 1 из экземпляров первого договора нужно будет передать покупателю для регистрации в ГИБДД.

Обратите внимание, если Вы не являетесь налоговым резидентом РФ, то Вам придется заплатить налог в размере 30% от стоимости продажи. Даже если машина будет продана дешевле, чем куплена.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0