Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Дмитрий-361 » 28 фев 2018, 12:33

:arrow: Добрый день.
я гражданин РФ, у меня есть и гражданство Молдавии. Подскажите пожалуйста могу ли я выехать с РФ на своем авто купленом на РФ паспорт по молдавскому паспорту. нужна доверенность с РФ паспорта на Молдавский паспорт.
Спасибо!
Аватар пользователя
Дмитрий-361
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Pddclub » 28 фев 2018, 12:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 28 фев 2018, 18:23

Дмитрий, здравствуйте.

Доверенность в данном случае не имеет смысла, т.к. оба паспорта принадлежат одному человеку.

В данном случае рекомендую иметь при себе оба паспорта. Они позволят сотрудникам таможни понять, что машина принадлежит именно Вам.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Елена-176 » 08 мар 2018, 20:53

:arrow: Здравствуйте.
А как поступить в таком случае: муж гражданин РФ, а я с паспортом ДНР. Он сможет быть владельцем автомобиля, но как быть мне, без всякого статуса в РФ, только с миграционной картой. На меня нельзя будет делать доверенность? Спасибо.
Аватар пользователя
Елена-176
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 09 мар 2018, 11:23

Елена, здравствуйте.

А что именно Вы хотите делать с автомобилем? Если только управлять, то достаточно просто вписать Вас в страховой полис ОСАГО. Ну и водительское удостоверение, действующее на территории РФ, у Вас должно быть.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Андрей-355 » 16 мар 2018, 18:19

:arrow: Доброго времени суток. Я гр- н РБ, хочу купить новый автор в РФ и получить на него номерные знаки РФ(регистрации нет),возможно ли это? Если да то как? Спасибо!!!
Аватар пользователя
Андрей-355
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Pddclub » 16 мар 2018, 18:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 16 мар 2018, 21:13

Андрей, здравствуйте.

С покупкой автомобиля проблем не будет.

По поводу регистрации. Административный регламент по регистрации, пункт 15.2.3:

15.2.3. Иностранные граждане и лица без гражданства представляют:
...
Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или по месту пребывания.


Если документов, подтверждающих регистрацию, нет, то зарегистрировать автомобиль не удастся.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Вячеслав-71 » 20 мар 2018, 19:19

:arrow: Здраствуйте, я гражданин Украины проживаю в РФ. Есть временная прописка, хочу купить авто. С оформлением все ясно- проблем не будет, а вот как мне на Украину поехать на недельки 2 если авто оформлено на меня, непонятно. Спасибо!
Аватар пользователя
Вячеслав-71
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 21 мар 2018, 19:08

Вячеслав, здравствуйте.

С таможенными органами России в данном случае проблем быть не должно. Что касается законодательства Украины, то с ним я, к сожалению, не знаком. Поэтому не могу сказать, будут ли проблемы при ввозе автомобиля.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Светлана3090 » 22 мар 2018, 00:12

:arrow: Привет друзья) Нужен совет) Может ли гражданин Казахстана купить и ездить в России автомобиль? Обязательна ли генеральная доверенность? Расскажите плиз подробно мне об этом) то есть какие ещё нужны мне разрешения во время езды в России? Так как проживаю по временной регистрации я) Нужно ли с автомобилью проводить+проходить регистрацию в ГИБДД?)
Аватар пользователя
Светлана3090
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 22 мар 2018, 15:01

Светлана, здравствуйте.

Поскольку у Вас есть временная регистрация, то проблем с эксплуатацией автомобиля быть не должно.

Вы можете купить автомобиль, а затем сделать его временную регистрацию в ГИБДД (на тот же срок, что и Ваша регистрация). Перед регистрацией нужно пройти техосмотр (если нет действующей диагностической карты) и приобрести ОСАГО.

Генеральная доверенность при этом не требуется. Нужно заключить договор купли-продажи.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0