Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Шах-1 » 18 ноя 2017, 22:31

:arrow: Здравствуйте! У меня вопрос как раз по поводу покупки авто у иностранного гражданина временно зарегистрированного в РФ. В ПТСе имеется запись о временной регистрации, данный срок закончился ещё год назад. Хотел бы узнать купив такое авто с просроченной временной регистрацией, что меня ждёт? Смогу ли я без проблем поставить авто на учёт на себя?
Аватар пользователя
Шах-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Pddclub » 18 ноя 2017, 22:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 21 ноя 2017, 12:47

Шах, здравствуйте.

В описанной ситуации проблем у покупателя быть не должно. После заключения договора у Вас будет 10 дней на регистрацию автомобиля в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Мирослав » 24 ноя 2017, 18:10

:arrow: Здравствуйте.Хочу приобрести автомобиль, у меня есть вид на жительство, так вот какой вопрос, могу ли я в договоре купли продажи указывать данные вида на жительство (то есть серию номер и место жительство) или в договоре указываются данные только украинского паспорта?На сколько мне известно вид на жительство приравнивается к паспорту РФ.
Аватар пользователя
Мирослав
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Юрий-158 » 29 ноя 2017, 20:09

:arrow: Добрый день! Я гражданин Украины.У меня временная регистрация на территории РФ на 3 месяца, хочу купить автомобиль и зарегистрировать на территории РФ. Регистрация заканчивается 02.02.2018.Буду выезжать и въезжать в РФ уже буду 15.02.18, далее делать регистрацию на 3 месяца, все как положено) Какие правила/сроки в данном случае необходимо соблюсти при продлении временной регистрации автомобиля?
Аватар пользователя
Юрий-158
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Юрий-158 » 29 ноя 2017, 20:24

:arrow: Добрый вечер! Я гражданин Украины.У меня временная регистрация на территории РФ на 3 месяца, хочу купить автомобиль и зарегистрировать на территории РФ. У меня вопрос касаемо ОСАГО:
насколько я понял он должен быть оформлен на 1 год, не меньше.Как поступить в данном случае - если будет идти продление временной регистрации автомобиля, то нужно будет собрать все документы заново, за исключением ДКП, то как быть с полисом ОСАГО, заново его приобретать на 1 год, или будет действовать первоначальный полис, который буду делать на год? Заранее благодарю за ответ.
Аватар пользователя
Юрий-158
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Pddclub » 29 ноя 2017, 20:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 30 ноя 2017, 18:22

Мирослав, при обращении в ГИБДД Вам в любом случае придется предоставлять и украинский паспорт, и вид на жительство. Вопрос рассмотрен в пункте 15.2.3 регламента по регистрации.

Рекомендую Вам позвонить в ГИБДД и уточнить, примут ли они договор, составленный на основании вида на жительство.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 30 ноя 2017, 18:29

Юрий, здравствуйте.

Правила регистрации автомототранспортных средств:

47. Произведенная ранее временная регистрация транспортных средств по месту пребывания прекращается по заявлениям собственников или владельцев транспортных средств либо по истечении срока действия (расторжения, отмены) договоров, доверенностей, истечения срока действия свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан или при изменении регистрационных данных, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.


То есть временная регистрация автомобиля прекратиться 02.02.2018.

ОСАГО. При оформлении новой регистрации автомобиля Вам будет выдано новое свидетельство о регистрации. Поэтому Вам нужно будет обратиться в страховую компанию для внесения соответствующих изменений в полис ОСАГО.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Николай-139 » 14 дек 2017, 12:00

:arrow: Добрый день ! У меня есть РВП , ну и регистрация проставлена в паспорте , могу ли зарегестрировать на себя авто в РФ . Я гражданин Казахстана .
Аватар пользователя
Николай-139
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение wowick » 14 дек 2017, 13:19

Максим писал(а):При оформлении новой регистрации автомобиля Вам будет выдано новое свидетельство о регистрации. Поэтому Вам нужно будет обратиться в страховую компанию для внесения соответствующих изменений в полис ОСАГО.

Удачи на дорогах!


В полис вписывается либо данные СОР, либо ПТС. Пусть туда запишут данные ПТС, которые не будут меняться пока там будут места для очередных перерегистраций. И вносить изменения в полис не понадобится.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 17 дек 2017, 18:58

Николай, здравствуйте.

Это возможно, т.к. все необходимые документы у Вас есть.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0