Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 31 окт 2019, 23:22

Алексей, здравствуйте.

При следующем обращении в ГИБДД потребуйте письменный отказ в регистрации автомобиля. В этом документе должна быть указана причина отказа. Это самый простой способ понять, что именно не устраивает ГИБДД.

Если же Вы хотите изучить вопрос самостоятельно, то прочитайте следующий раздел регламента: Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления. Если все обязательные документы у Вас были, то отказ в регистрации незаконен и имеет смысл написать жалобу. Но для этого, опять же, нужен письменный отказ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Pddclub » 31 окт 2019, 23:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Аман-3 » 10 ноя 2019, 11:36

:arrow: Здравствуйте я хотел оформить машину по временной регистрации гражданин Кыргызстана, а в ГИБДД будут спрашивать переводы паспортов и прав?
Аватар пользователя
Аман-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 12 ноя 2019, 22:00

Аман, здравствуйте.

К Вашей ситуации относится пункт 15.2.3 этого документа. В этом пункте про перевод паспорта ничего не говорится.

А водительское удостоверение при регистрации машины вообще не требуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Светлана-172 » 22 ноя 2019, 22:56

:arrow: Здравствуйте. Интересует такой вопрос, при покупке и регистрации автомобиля иностранным гражданином налог уплачивается больше чем гражданином РФ?
Аватар пользователя
Светлана-172
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 26 ноя 2019, 15:12

Светлана, здравствуйте.

Если иностранец и гражданин РФ зарегистрированы в одном регионе, то транспортный налог должен быть одинаковым (за одну и ту же машину).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Pddclub » 26 ноя 2019, 15:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Влад-42 » 04 дек 2019, 01:44

:arrow: Здравствуйте! Я хочу подарить свой автомобиль иностранцу (мужу дочери) проживающему в ближнем зарубежье. Перегонять будет мой знакомый. Вопрос с каким договором лучше идти в ГИБДД для снятия с учета: Продажи или дарения?
РS Машина в собственности более 36 месяцев.
Аватар пользователя
Влад-42
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 04 дек 2019, 17:07

Влад, здравствуйте.

С точки зрения обращения в ГИБДД вид договора не имеет значения.

С точки зрения налогообложения лучше заключить договор купли-продажи, т.к. в случае договора дарения одаряемый должен будет заплатить налог в размере 13% процентов (или 30% в случае нерезидента РФ) стоимости автомобиля (т.к. близкими родственниками вы не являетесь).

В общем, лучше заключите договор купли-продажи и не думайте о налогах.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Саид-4 » 11 дек 2019, 23:55

:arrow: Здравствуйте, я иностранный гражданин, регистрация у меня на год , каждый год продлеваю на год. При записи в ГИБДД каждый год , меня буду вписывать в Птс как нового владельца?
Аватар пользователя
Саид-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 12 дек 2019, 15:26

Саид, здравствуйте.

При "продлении" временной регистрации автовладельцу выдается новое свидетельство о регистрации ТС. Номер этого свидетельства о регистрации должен быть указан в ПТС, то есть каждое продление занимает еще одно поле владельца в ПТС.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Баха-1 » 24 дек 2019, 00:38

:arrow: Добрый вечер. Я гражданин Республики Казахстан. У меня регистрация на год. Например я купил и оформил машину на себя, на моё срок пребывания насколько понял.
Могу ли я на машине В Казахстан поехать?
Аватар пользователя
Баха-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1