Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 30 май 2019, 18:42

Сергей, здравствуйте.

Вопрос рассмотрен в этой статье. Просто найдите покупателя и продайте ему машину. Покупателю также нужно будет передать свидетельство о праве на наследство, однако после обращения в ГИБДД этот документ должны вернуть.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Pddclub » 30 май 2019, 18:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение alexb198126 » 04 июн 2019, 10:37

Здравствуйте. После покупки авто собираюсь поставить его на учет. В полисе ОСАГО предидущего владельца я являюсь страхователем. Нужно ли перед постановкой на учет получить новый полис?
Аватар пользователя
alexb198126
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 06 июн 2019, 14:22

Здравствуйте.

В страховом полисе Вы должны быть указаны в качестве владельца транспортного средства (страхователем может быть любое лицо). Т.е. нужно оформить новый полис.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Shake » 20 июн 2019, 14:31

:arrow: Здравствуйте я гр.Кыргызстана купил автоР.Ф и поставил на учёт до окончание рег.цию.до 06.08.2019. Могу ли я снять авто с учёта и получит транзит что бы вывозить авто Кр. До окончании регистрации. В ГИБДД мне сказали вроде не получается мне снимат.
Аватар пользователя
Shake
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 20 июн 2019, 18:08

Здравствуйте.

Законодательство не запрещает Вам прекратить регистрацию автомобиля в связи с его вывозом из РФ. Ждать срок окончания временной регистрации не обязательно. Возможно, в ГИБДД неправильно поняли вопрос.

Правила регистрации:

8. Регистрация транспортного средства прекращается по заявлению владельца в следующих случаях:
...
8.5. Вывоз транспортного средства за пределы Российской Федерации в целях постоянного его использования вне территории Российской Федерации.

Прекращение регистрации транспортных средств производится на основании договоров купли-продажи, дарения или иного документа, предусмотренного законодательством Российской Федерации, удостоверяющего право собственности иностранного физического или юридического лица, не зарегистрированного в Российской Федерации.


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Pddclub » 20 июн 2019, 18:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Ирина-207 » 30 июн 2019, 09:34

:arrow: Здравствуйте, подскажите, я гражданка Казахстана, хочу купить авто в России, сама я проживаю в Казахстане, периодически приезжаю в Спб, хотела бы там иметь машину, какие есть варианты?
Аватар пользователя
Ирина-207
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 01 июл 2019, 21:29

Ирина, здравствуйте.

Иностранец может зарегистрировать машину в РФ только на ограниченный срок, который совпадает со сроком пребывания, со сроком действия разрешения на временное проживание или со сроком действия вида на жительство. То есть временный срок регистрации нужно постоянно продлевать, а каждое продление - это еще одно обращение в ГИБДД.

Возможно, имеет смысл подумать над тем, чтобы машину для Вас приобрел кто-то из Ваших родственников или знакомых, имеющих гражданство РФ. В этом случае регистрация будет постоянной.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Николай-227 » 12 июл 2019, 16:32

:arrow: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация я брал авто летом 2018, тогда у меня было рвп оформил в РФ, после получил гражданство РФ, вопрос в том как оплачивать налог на машину? Пока я ее не переоформил по новому паспорту, и могу ли я вообще продолжать ездить с временным стс?
Аватар пользователя
Николай-227
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 15 июл 2019, 22:54

Николай, здравствуйте.

Автомобиль в любом случае придется переоформить, ведь срок временной регистрации рано или поздно закончится.

Что касается налога, то Вы будете платить его и за период временной регистрации, и за период постоянной регистрации. Т.е. налог начал начисляться с лета 2018 года.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Жанель » 24 июл 2019, 16:24

:arrow: Здравствуйте!подскажите пожалуйста,я гражданка Казахстана сегодня приобрела автомобиль,у меня в России временная регистрация до 20 февраля,завтра поеду оформлять Авто на себя,могу ли я сменить номера авто?
Нет ли никаких запретов?
Работаю я тут,но часто езжу в Казахстан
Значит мне придётся постоянно ставить на учёт машину при каждом выезде и въезде?
Аватар пользователя
Жанель
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0