Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 12 фев 2019, 15:21

Здравствуйте.

В данном случае можно сделать так. Возьмите в руки СТС и ПТС и изучите внесенные в них данные. Если они полностью совпадают с Вашими текущими данными, то менять документы не требуется.

Обратите внимание на информацию о РВП. Если она внесена в ПТС или СТС, а само РВП перестало действовать, то следует изменить регистрационные данные. Если РВП продолжает действовать, то этого делать не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Pddclub » 12 фев 2019, 15:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Евгений-286 » 19 фев 2019, 20:11

:arrow: Здравствуйте
Я гражданин России проживающий на территории Казахстана, внутренний паспорт России не имею только загранпаспорт гражданина России. Могу ли я приехав в Россию, переоформить на себя автомобиль, какие документы нужны и какова в этом случае процедура.
Аватар пользователя
Евгений-286
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 20 фев 2019, 21:36

Евгений, здравствуйте.

Без паспорта гражданина РФ обратиться в ГИБДД для регистрации автомобиля Вы не сможете. Иностранный паспорт для этого не подойдет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Alest » 25 фев 2019, 00:36

Добрый вечер!
Исходные:
1. Я получаю в наследство авто от близкого родственника.
2. Авто
а) vin которого показывает 2012 (10-й знак буква C - год выпуска).
б) продажа в 2014-м через салон моему родственнику (есть ДКП, акт приема, в которых значится, что авто произведено в 2012, и первая регистрация на продавца в 2012 ).
в) далее авто регистрируется в РБ (отсутствуют какие бы то ни было документы об этом периоде).
г) в 2017-м - регистрация вновь в РФ. НО в ПТС и СТС почему-то стоит уже 2011 + допустимый вес, вес, и дата ДКП стоит совершенно другая.
д) в ПТС и СТС стоит ограничение по сроку действия (который естественно истек очень давно, но ни ПТС, ни СТС не были заменены).Остается удивляться как машина страховалась, проходила контроль и прочее...
е) в ПТС есть запись о предыдущем ПТС (номер, дата выдачи).
3. Документы были приняты для проведения оценки на оформление наследства. Тогда я практически не владела никакой информацией о российских документах на ТС, да и переоформить их не представлялось возможным из-за смерти владельца авто.
4. Нестыковки обнаружила пару дней назад. Пыталась найти ответ сама, звонила, писала...

Пожалуйста, если кто знает, подскажите, с чего мне начинать? Как в конечном итоге получить в мои регистрационные документы и свидетельство о наследстве реальные данные на ТС? Машину буду вывозить в Данию, с таким отличиями в документах мне ее здесь не зарегистрируют, да и через границу вряд ли пропустят.
Сделала платный запрос на информацию по vin, там тоже стоит 27.02.2012.
Может подскажите кому можно обратиться в РФ

Спасибо за ответ!
Аватар пользователя
Alest
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности1
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Alest » 26 фев 2019, 13:44

опять я!
Дозвониться нельзя ни по одному из телефонов, которые выставлены в инете. Сообщение официально в ГИБДД не уходят, потому что не приходит на емаил код для отправки.
Я работаю, отпуск могу взять не более 10 дней. За этот срок нереально выяснять ВСЕ на месте. Подскажите хоть емайл, куда написать, или телефон, который ответит.
Аватар пользователя
Alest
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности1
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Pddclub » 26 фев 2019, 13:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 26 фев 2019, 22:22

Alest, здравствуйте.

1. По поводу года выпуска. Документы 2014 года нигде предоставлять будет не нужно. Буква C в VIN обозначает модельный год, а не год выпуска. То есть машины 12-го модельного года могут выпускаться во второй половине 11-го, это нормальная практика. Так что никакого несоответствия нет, по этому поводу не переживайте.

2. ГИБДД какого региона Вас интересует?

На сайте гибдд.рф выберите в меню: "контакты" - "подразделения госавтоинспекции". Затем выберите нужный регион, тип подразделения "Регистрация ТС и прицепов" и нажмите "показать подразделения". Затем выберите телефон любого подходящего.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Alest » 27 фев 2019, 16:52

Максим писал(а):Alest, здравствуйте.
Документы 2014 года нигде предоставлять будет не нужно. Буква C в VIN обозначает модельный год, а не год выпуска. То есть машины 12-го модельного года могут выпускаться во второй половине 11-го, это нормальная практика. Так что никакого несоответствия нет, по этому поводу не переживайте.

А как же тогда с расхождением в предельном весе, весе авто, дате договора продажи?! То-то и ОНО!
Да и год выпуска у машины 2012. Здесь, в Дании, запрос делали на завод. Беспокоятся за меня, чтобы я его не покатала туристом по Европе.
В моем случае будет важно, чтобы данные везде были одинаковые: и в свидетельстве на наследство, и в регистрационных документах. А договор покупки у меня уже попросили здесь, взяли пока даже без перевода, на русском.

На сайте гибдд.рф выберите в меню: "контакты" - "подразделения госавтоинспекции". Затем выберите нужный регион, тип подразделения "Регистрация ТС и прицепов" и нажмите "показать подразделения". Затем выберите телефон любого подходящего.

Да я пыталась звонить даже в другие города...

НО! Дозвонилась, не на обычный телефон для контакта, а на начальника. Человек адекватный, выслушал, сказал как действовать. Каку же написала выше, машина произведена в 2012. Иногда и такие вещи происходят.
Автолюбители! При получении документов ВНИМАТЕЛЬНО, а не бегло проверяйте информацию в них. Легче все исправить сразу же, чем потом доказывать, что ты не козел. Вдруг у инспектора жена суп пересолила и он таким способом решит освободить себя от негатива. Ему легче, а вам проблемы.
Аватар пользователя
Alest
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности1
Год регистрации2019

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение ольга-223 » 05 мар 2019, 15:44

:arrow: Здравствуйте
Скажите пожалуйста
Я гражданка РК есть постоянная прописка в РФ
Хочу купить машину в РФ и оформить на себя.
И естественно приехать в РК на этой машине. И пользоваться ей непосредственно на территории РК. При выезде из РФ есть какие нибудь ограничения? Надо ли ее повторно регистрировать при выезде /заезде ?
Заранее огромное спасибо !
Аватар пользователя
ольга-223
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Александр-773 » 05 мар 2019, 17:03

:arrow: Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли гражданин с паспортом ДНР . Преобрести и поставить на учет авто в России.
Аватар пользователя
Александр-773
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Орхан » 05 мар 2019, 17:16

:arrow: Подскажите пожалуйста,я гражданина Азербайджана и на территории РФ не имею регистрацию,только временная по прибытию. Отец у меня гражданин РФ с регистрацией в Иркутске. 1-Могу ли я по какой либо доверенности купить авто в Астрахане на имя отца без присутствия отца и зарегистрировать на его же имя в Астрахе??2- если да,то в какой форме должна быть доверенность либо согласие?3-смогу ли дальше сам без припятствий управлять данным автомобилем на территории РФ или выезжать на ней за границу РФ?-если да,то какие документы мне нужны для этого. Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Орхан
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0