Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 29 окт 2018, 13:31

Тофик, в целом ситуация понятна.

1. Ваша жена может купить машину в РФ и зарегистрировать ее здесь. С этим проблем не будет.

2. Что касается пересечения таможни с Азербайжданом, то в данном случае опять же следует обратиться к законодательству Азербайджана. Я не знаю, какие условия ввоза действуют в указанной стране. Не исключено, что временно ввезенным транспортным средством может управлять только его собственник, также как и в РФ. При таком раскладе управлять машиной по доверенности Вы не сможете.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Pddclub » 29 окт 2018, 13:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Дони » 07 ноя 2018, 04:49

:arrow: Здравствуйте) Я гражданин Узбекистана. Планирую приобрести машину из Латвии. Какие этапи мне придётся пройти чтобы я смог спокойно водит авто территории РФ..? Заранее Спасибо)
Аватар пользователя
Дони
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 11 ноя 2018, 22:11

Дони, здравствуйте.

В первую очередь необходимо водительское удостоверение, которое признается на территории РФ.

Что касается автомобиля, то в какой стране Вы планируете его зарегистрировать?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Эльвира-10 » 19 ноя 2018, 00:58

:arrow: Добрый день.
Такой вопрос: автомобиль, принадлежавший гражданке РФ, был вывезен в Германию в августе 2017 года. Гражданка РФ замужем за гражданином Германии. В Германии она регистрирует авто на мужа, забираются старые документы, выдаются новые на нового владельца.
Теперь необходимо снять с учета автомобиль в России. Каким образом это возможно сделать?
Аватар пользователя
Эльвира-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 20 ноя 2018, 16:06

Эльвира, здравствуйте.

Для прекращения регистрации автомобиля в России жена должна предоставить в ГИБДД договор, в соответствии с которым автомобиль передан в собственность мужа (купли-продажи, дарения и т.п.).

Если договор ранее не составлялся (если в Германии такое возможно), то составьте его сейчас. Образец договора купли-продажи автомобиля.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Pddclub » 20 ноя 2018, 16:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Орентаб » 25 ноя 2018, 22:01

:arrow: Здравствуйте 2016году приобрел граж РФ, в данный момент у меня двойное гражданство РФ и ТАДЖИКИСТАН.!!
В Таджикистане осталось автомобиль 1994года которое принадлежить мне.
Могу ли я этот автомобиль поставить учёть в РФ или переоформить..???
Какие варианты есть чтобы перегнать в РФ. Сам живу прописан постоянно в РФ.

Зараннее спасибо
Аватар пользователя
Орентаб
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 26 ноя 2018, 13:57

Орентаб, здравствуйте.

Теоретически это возможно.

Однако учитывайте, что при ввозе машину придется растаможить и оплатить утилизационный сбор. Например, для автомобиля с двигателем 1500 см3 растаможка будет стоить 4 800 евро, то есть более 350 000 рублей.

То есть нужно подумать, будет ли такое перемещение автомобиля выгодным. Скорее всего гораздо дешевле будет продать машину в Таджикистане и купить в России похожий автомобиль.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Алексей-468 » 06 дек 2018, 15:16

:arrow: Здравствуйте, Максим! Я гражданин России проживающий и прописанный в Казахстане, в России в данный момент нигде не прописан. Хочу приобрести машину в РФ. В связи с этим вопрос: могу ли оформить машину на себя и поставить на учет в РФ?
Аватар пользователя
Алексей-468
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 07 дек 2018, 22:14

Алексей, здравствуйте.

Вы можете купить машину и зарегистрировать ее в РФ. В целом с этим проблем быть не должно.

Хочу обратить Ваше внимание на следующий момент. Вы живете в другой стране, то есть не являетесь налоговым резидентом РФ. При последующей продаже машины в России придется заплатить налог для не резидентов (30 процентов от суммы продажи).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Константин-97 » 18 дек 2018, 16:56

:arrow: Здравствуйте я гр Казахстана в данный момент одобрили рвп в России но теперь все оформлю только после нового года могу ли я сейчас уже приобрести авто в России передвигаться на нем в России и в КЗ чтоб не ждать к примеру РВП?
Аватар пользователя
Константин-97
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0