Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 20 сен 2018, 22:17

SergeySV:

1. После покупки автомобиля можно обратиться в ГИБДД для снятия транспортного средства с учета в связи с вывозом за пределы РФ. При этом автомобиль должен быть оформлен по Вашему иностранному паспорту. Доверенность на представителя также нужно оформить по иностранному паспорту.

Вам будут выданы транзитные номера и документы с отметками о снятии с учета.

2. ГИБДД не будет проверять наличие визы в паспорте, это не входит в их полномочия.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Pddclub » 20 сен 2018, 22:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Эзизхан » 01 окт 2018, 16:05

:arrow: Здравствуйте
У меня вопрос, я гражданин Узбекистана, являюсь студентом в вузе Владивостока, учиться еще 3 года. Наш вуз дает нам регистрацию на 1 год, а также предоставляет возможность продления регистрации с нахождением на территории РФ без необходимости выезда. Зимой планирую подавать документы на получение РВП сроком в 3 года. В случае если я сейчас приобрету на свое имя автомобиль и зимой получу РВП, то что будет со старой регистрацией автомобиля? Придется ли ее менять зимой и продлевать также на 3 года или оно автоматически в базе данных изменится?
Аватар пользователя
Эзизхан
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 05 окт 2018, 12:52

Эзизхан, здравствуйте.

При продлении временной регистрации нужно будет обратиться в ГИБДД для продления регистрации автомобиля. Автоматически она не продлевается.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение frosten2009 » 10 окт 2018, 06:50

Здравствуйте, я гражданин Казахстана и по программе переселения меняю гражданство на РФ. В данный момент уже есть РВП сроком на 3 года, подал документы на гражданство и скоро получаю РФ паспорт. Когда получил РВП я купил авто и оформил на себя, на паспорт гражданина Казахстана. Как мне оформить машину на паспорт РФ когда я его получу и сдам КЗ паспорт? Как правильно это сделать юридически, тоесть я сам себе продам авто. Не возникнут ли у меня проблемы в ГАИ когда продавец вписан буду я с данными КЗ паспорта а покупатель тоже я но уже с данными РФ паспорта?
Аватар пользователя
frosten2009
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 11 окт 2018, 22:04

Здравствуйте.

Продавать машину себе не нужно.

После получения паспорта нужно просто обратиться в подразделение ГИБДД для изменения регистрационных данных автомобиля. С собой следует взять документы, подтверждающие изменение данных владельца.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Pddclub » 11 окт 2018, 22:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Дмитрий-426 » 15 окт 2018, 17:41

Здравствуйте!
Необходимо ли перерегистрировать автомобиль, зарегистрированный на иностранного гражданина, проживающего в РФ по виду на жительство, при приобретении им гражданства РФ?
Спасибо.
Аватар пользователя
Дмитрий-426
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 16 окт 2018, 16:57

Дмитрий, здравствуйте.

В описанной ситуации необходимо обратиться в ГИБДД для изменения регистрационных данных.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Тофик » 24 окт 2018, 20:42

:arrow: Здравствуйте,хотим купить авто в Рф(жена гр-ка РФ)но у нее нет водительское удостоверение.А живем в Азербайджане.Если купить на ее имя авто а эксплуатировать в Азербайджане можно?То есть таможню по доверенности пройти можно будет мне как мужу?И потом в Азербайджане поставить авто на временный или постоянный(то есть регистрация на 5 лет у нее) учет? спасибо
Аватар пользователя
Тофик
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 25 окт 2018, 21:10

Тофик, здравствуйте.

1. К сожалению, я не знаком с законодательством Азербайждана, поэтому дать точные ответы на Ваши вопросы не смогу.

2. Почему Вы не хотите приобрести автомобиль самостоятельно? Вы можете купить машину, получить в ГИБДД транзитные номера и спокойно выехать из РФ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Тофик » 26 окт 2018, 22:24

Спасибо за ответ,но к сожалению у нас растаможка авто равна цене авто и это дорого обходится
Аватар пользователя
Тофик
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0