Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Nurym7 » 27 янв 2019, 10:43

Всем привет и доброго дня! Хотел спросить я гражданин Казахстана, и могу ли я купить у вас в РФ автомобиль и поставить на учёт или взять транзитные номера и выезжать за границу например в Киргизию и там продать или поставить на учёт на другое лицо ?
Аватар пользователя
Nurym7
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Pddclub » 27 янв 2019, 10:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 28 янв 2019, 17:34

Здравствуйте.

Это возможно. Вы можете купить автомобиль и при желании вывезти его за границу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Nurym7 » 28 янв 2019, 18:32

Спасибо большое вам Максим!
Аватар пользователя
Nurym7
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение +79052898895 » 28 янв 2019, 22:03

Здравствуйте. Я гражданка Украины,из документов только патент (разрешение на работу) и трудовой договор.Купили автомобиль и зарегистрировали на гражданку РФ,но хотим выехать на этом автомобиле в Украину (временно).Какие нужны документы от того человека на кого офермлен автомобиль(доверенность или ещё что-то) для выезда?
Аватар пользователя
+79052898895
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 29 янв 2019, 21:45

Здравствуйте.

Для выезда из России Вам потребуется рукописная доверенность, в которой будет указано, что Доверитель кроме всего прочего разрешает "временный вывоз транспортного средства за пределы Российской Федерации".

Какие документы понадобятся украинским таможенникам сказать не могу, т.к. особенности законодательства Украины мне не известны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Pddclub » 29 янв 2019, 21:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Gleb » 31 янв 2019, 13:35

Здравствуйте! Подскажите как поступить, я гр. Казахстана, в прошлом году купил автомобиль в РФ, поставил его на учет на друга и выписал доверенность. С этим проблем нет.Недавно до меня дошли слухи, что есть возможность перерегистрировать авто на себя, если прописаться где нибудь в гостинице или у друзей. Когда авто оформлен на себя, как то спокойнее. Хочу отметить что это очень актуальный вопрос для гр. Казахстана проживающих в приграничных районах.
Аватар пользователя
Gleb
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 05 фев 2019, 17:02

Здравствуйте.

Иностранный гражданин может оформить временную регистрацию автомобиля на срок вида на жительство, или на срок разрешения на временное проживание, или на срок пребывания (при наличии уведомления о прибытии).

Если у Вас будет один из перечисленных документов, то Вы сможете зарегистрировать машину на себя.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Артем. Валерич » 06 фев 2019, 10:14

Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Можно ли мне гражданину рф проживающему на территории казахстана. И прописанному тамже. В казахстане. Переоформить на себя авто.? Без прописки в рф..
Аватар пользователя
Артем. Валерич
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 07 фев 2019, 23:41

Здравствуйте.

Это возможно, однако у Вас должен быть документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания. Либо должна быть прописка.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение VasilichLift » 11 фев 2019, 19:36

Здравствуйте, ситуация следующая: Купил и зарегистрировал автомобиль на срок действия РВП. До конца действия регистрации еще почти 2 года.

Получил вид на жительство. Личные данные: ФИО, ИНН, адрес регистрации не изменились (зарегистрировался по тому же адресу, что и был в РВП).

Обязан ли я в 10 дневный срок вносить изменения в ПТС и получать новый СТС, поскольку с точки зрения регистрационных данных ТС у меня ничего не поменялось. Кроме срока разрешенного проживания в России? Соответсвующий приказ МВД описывает личные данные, как раз как ФИО, ИНН, адрес регистрации. И никаких дополнительных сведений для иностранных граждан не определяет. Я так понимаю, что не обязан, но хочется быть в этом уверенным.

Спасибо за ответ.
Аватар пользователя
VasilichLift
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0