Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 07 мар 2019, 16:20

Ольга, здравствуйте.

При выезде из РФ никаких проблем быть не должно, при возврате - тоже. В настоящее время таможенная граница между РФ и Казахстаном отсутствует.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Pddclub » 07 мар 2019, 16:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 07 мар 2019, 16:21

Александр, здравствуйте.

К сожалению, я не могу точно ответить на Ваш вопрос. Государство ДНР не является признанным в РФ, т.е. не исключены проблемы при подаче документов. Рекомендую Вам позвонить в ГИБДД, куда Вы планируете обратиться, и уточнить ответ на данный вопрос у сотрудников.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 07 мар 2019, 16:25

Орхан:

Вам потребуется доверенность на покупку автомобиля. Оформление данного документа описано в этой статье.

С такой доверенностью Вы сможете купить машину, зарегистрировать ее и управлять автомобилем на территории РФ.

Что касается временного выезда за границу, то рекомендую Вам позвонить на таможенный пункт и узнать, какие для этого потребуются документы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Юнус-1 » 15 мар 2019, 22:11

:arrow: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданин РК, после того как я приобрету автомобиль В РФ и оформлю его на своё имя, могу ли я проехать на нем границу и пользоваться данным авто на территории РК , какие для этого нужны документы? Заранее спасибо за ответ
Аватар пользователя
Юнус-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 20 мар 2019, 20:54

Юнус, здравствуйте.

В целом никаких проблем с пересечением границы в данном случае быть не должно. Обе страны входят в таможенный союз. На всякий случай рекомендую Вам изучить законодательство Казахстана, касающееся использования транспортных средств, зарегистрированных на территории таможенного союза.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Pddclub » 20 мар 2019, 20:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Марат-25 » 26 мар 2019, 20:54

:arrow: Добрый день. Я гражданин рк. Хочу приехать в рф и приобрести новый автомобиль. И зарегистрировать ее в рф и получить номера. А в дальнейшем уехать на ней в рк и непосредственно пользоваться в рк.
Возможно ли это?
Аватар пользователя
Марат-25
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 27 мар 2019, 16:53

Марат, здравствуйте.

Вы сможете зарегистрировать машину в России на ограниченный срок (на срок пребывания, на срок РВП или на срок ВНЖ). Когда этот срок закончится, регистрация будет прекращена автоматически. Однако в течение указанного срока Вы можете эксплуатировать машину без ограничений, в том числе выехать за границу.

Что касается использования автомобиля в РК, то проконсультировать Вас по данному вопросу не могу, т.к. с законодательством указанного государства я не знаком. Рекомендую Вам поискать ответ в законодательстве самостоятельно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Марат-25 » 27 мар 2019, 20:00

Благодарю за помощь. Если ситуация будет такая: у меня есть двоюродная сестра 16 лет (гражданка РФ), могу ли я оформить машину на нее и зарегистрировать ее в РФ и получить российские номера. А в дальнейшем получить генеральную доверенность (нужен нотариус?) и уехать на ней в РК и непосредственно пользоваться в РК.
1. Какие налоги должен буду компенсировать сестре помимо налога на транспорт?
2. Обязан ли авто периодически выезжать в РФ?
3. Смогу ли я доверить вождение авто своему отцу гражданину РК?
Аватар пользователя
Марат-25
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 29 мар 2019, 13:14

Марат:

0. Это возможно. Оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка. Доверенность сестры может быть выполнена в простой рукописной форме. Возможно, в РК законодательство отличается, рекомендую уточнить этот вопрос.

1. Только транспортный налог связан с покупкой автомобиля.

2. По данному вопросу изучите законодательство РК. Вообще Россия и Казахстан в ходят в таможенный союз, то есть при пересечение границы таможенное оформление не происходит.

3. Впоследствии Вы сможете передоверить машину отцу, однако вторая доверенность должна быть заверена нотариусом (статья 187 ГК РФ). Опять же, законодательство РК по этому вопросу может отличаться, изучите его самостоятельно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Фарход » 05 апр 2019, 23:13

:arrow: Здравствуйте! Если я куплю трактор Мтз 82.1 оформить на меня невозможно ( я гражданин Таджикистана). Ну посли покупка что могу, чтобы отправить на Таджикистана.
Аватар пользователя
Фарход
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0