Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 25 июл 2019, 12:12

Жанель, здравствуйте.

1. Вы можете заменить номера. Для этого достаточно поставить в заявлении галочку о том, что Вам требуется выдача регистрационных знаков.

2. Регистрация машины в любом случае будет до 20 февраля. Продлевать ее придется лишь в том случае, если Вы продлите свою временную регистрацию. Если Вы выедете из России и въедете обратно до 20 февраля, то новая регистрация не потребуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Pddclub » 25 июл 2019, 12:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Алмаз-5 » 13 авг 2019, 16:33

:arrow: Доброго времени суток! Я гражданин Казахстана, зарегестрировался в Омке на 3 месяца временно. Хочу купить авто оформить на себя и уехать в Казахстан минимум на год. Что будет дальше после того как пройдет время регистрации?
Аватар пользователя
Алмаз-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 15 авг 2019, 17:54

Алмаз, здравствуйте.

При повторном въезде в РФ Вам нужно будет заново зарегистрировать автомобиль в ГИБДД. Либо зарегистрируйте машину в Казахстане.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Ника-3 » 22 авг 2019, 22:55

:arrow: Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я гражданка РФ, моя подруга гражданка другой страны ! Она за купила машину , и мы её оформили на меня . В страховку она меня не вписала , да мне и не надо было . Скажите пожалуйста, как мне сейчас переоформить машину на неё? Я не хочу , чтобы Машина числилась на мне . Она мне предлагает сделать договор купли-продажи, и я не знаю что делать . Как лучше потупить ? Чтобы просто снять машину с меня , чтобы у меня не было никаких проблем. Спасибо
Аватар пользователя
Ника-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 23 авг 2019, 12:52

Ника, здравствуйте.

Вы можете оформить договор купли-продажи, после этого машина будет зарегистрирована на Вашу подругу.

Рекомендую продать автомобиль подруге по той же цене, что ранее купили Вы. В этом случае сделка не будет облагаться налогом, но декларацию придется подать (если машина была в Вашей собственности меньше 3-х лет).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Pddclub » 23 авг 2019, 12:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Валентина-28 » 29 авг 2019, 15:49

:arrow: Добрый день. Подскажите пожалуйста как сделать сделку? Я с сыном граждане Украины, хочу купить авто Но зарегистрировать на ребёнка 9 лет, что нужно сделать для этого. Машина у собственника в пользовании около 5 месяцев, нужно ему в налоговую что-то подавать?спасибо за ответ
Аватар пользователя
Валентина-28
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 29 авг 2019, 21:41

Валентина, здравствуйте.

Рекомендую Вам изучить статью про оформление автомобиля на ребенка.

1. Можно составить договор, в котором покупателем будет выступать ребенок. Однако сделку от имени ребенка должен заключить его родитель (Вы).

2. Если автомобиль находился в собственности менее 3-х лет, то продавец должен будет подать налоговую декларацию.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Сергей-803 » 04 сен 2019, 19:18

:arrow: Подскажите пожалуйста, я гражданин Украины, хочу купить машину в РФ, мне сказали если оформлю временную регистрацию то могу стать собственником автомобиля
Если я уеду на машине домой в украину и закончится моя регистрация, что будет с автомобилем при вьезти в Россию?
Аватар пользователя
Сергей-803
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 05 сен 2019, 13:19

Сергей, что Вы хотите сделать с автомобилем в итоге? Зарегистрировать его в РФ или в Украине?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Юра-5 » 10 сен 2019, 22:02

:arrow: Здравствуйте я гражданин Киргизии. И у меня такой вопрос. Сам я в данный момент нахожусь в Москве могу ли я купить автомобиль и при желании отвезти его домой тоесть в Киргизию? Не будет ли у меня проблем на границе с этим автомрбилем? Как мне сделать правильно посоветуйте пожалуйста. Спасибо заранее.
Аватар пользователя
Юра-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0