Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Давид-9 » 31 май 2020, 15:35

:arrow: Здравствуйте. У меня ПТС со сроком до конца действия ВНЖ, этот срок истекает через 3 дня, новый ВНЖ получил вчера, как мне теперь поменять ПТС, какой набор документов нужен, и если я не успею в эти 3 дня это сделать, не будет ли штрафов или проблем из-за того что срок ПТС просрочится? И ещё один вопрос,немного не по этой теме, Год назад в дороге сломался двигатель, выбора не было, пришлось купить аналогичный , но без документов, сейчас когда снова буду получать ПТС, не будет ли проблем что он без документов, и как внести его в новый Птс(СТС)? Заранее большое спасибо.
Аватар пользователя
Давид-9
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2020

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Pddclub » 31 май 2020, 15:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Максим » 02 июн 2020, 16:37

Давид-9, здравствуйте.

1. Обратитесь в ГИБДД со следующими документами:

- заявление;
- паспорт иностранного гражданина;
- вид на жительство;
- ПТС;
- свидетельство о регистрации.

2. Что касается двигателя. В описанной Вами ситуации собственник автомобиля меняться не будет, то есть саму машину ГИБДД осматривать не будет. Получается, что сотрудники не смогут узнать, что двигатель заменен. И регистрация будет продлена.

Однако по факту двигатель нужно узаконить. Без этого Вы не сможете впоследствии нормально продать машину. Кроме того, если ГИБДД каким-то образом узнает, что двигатель заменен (а рано или поздно это произойдет), то регистрация машины будет прекращена по инициативе ГИБДД.

Поскольку документов на имеющийся двигатель нет, остается только купить еще один двигатель с документами и установить на машину его.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Давид-9 » 03 июн 2020, 09:14

Спасибо за помощь! Не подскажите что за свидетельство о регистрации? И что за заявление? Не нашел в интернете. И по поводу просрочки, никакого штрафа не будет? А насчет двигателя, я слышал что вроде его приравняли к обычным запчастям, которые подлежат замене, и что если заменить его на аналогичный, постановка на учет не нужна, т.к лошадиные силы те же и номер модели двигателя (первые 6цифр и букв) такой же.
Аватар пользователя
Давид-9
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Давид-9 » 03 июн 2020, 10:11

И нужно ли оплачивать какие нибудь госпошлины?
Аватар пользователя
Давид-9
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 03 июн 2020, 14:13

Давид-9:

1. Свидетельство о регистрации, выданное при предыдущей регистрации автомобиля в ГИБДД.

2. Стандартное заявление на проведение регистрационных действий.

3. Штрафа за просрочку быть не должно, т.к. в 2020 году сроки на регистрацию временно увеличены до 90 суток.

4. ФЗ "О государственной регистрации ТС":

Статья 20. Основания для отказа в совершении регистрационных действий
1. Запрещается совершение регистрационных действий:
...
2) в случае замены имеющего маркировку основного компонента транспортного средства на аналогичный компонент, не имеющий маркировки, если это препятствует идентификации транспортного средства, или на аналогичный компонент, имеющий идентификационный номер другого транспортного средства;


5. Следует оплатить госпошлины за выдачу свидетельства о регистрации и за внесение изменений в ПТС (500 + 350 рублей).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Pddclub » 03 июн 2020, 14:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Chameleon » 05 июн 2020, 13:56

Здравствуйте. Я являюсь гражданином Казахстана. Проживаю и работаю на территории России. Но последний раз мой въезд был осуществлен по удостоверению личности и сделана регистрация на год (так как была замена паспорта и по срокам замены не успела забрать). Сейчас хочу купить машину и возникли вопросы:
1. Могут ли возникнуть проблемы с регистрацией машины на удостоверение личности?
2. Если не будет проблем, то в следующий раз влетев по паспорту, регистрация осуществится без проблем или может что-то случиться?
3. И если я вылетела из страны и вернулась, а регистрация ТС еще не закончилась (к примеру я купила в июле этого года машину и регистрация у машины стоит до января следующего года, а мне срочно пришлось вылететь в августе), то нужно ли переделывать регистрацию или нет?
Аватар пользователя
Chameleon
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 08 июн 2020, 18:59

Chameleon, здравствуйте.

Вы имеет в виду временно удостоверение личности? Если да, то:

1. II. Стандарт предоставления государственной услуги

27.2.2. Иностранные граждане и лица без гражданства представляют:
...
временно проживающие в Российской Федерации, - паспорт иностранного гражданина или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства, с отметкой о разрешении на временное проживание в Российской Федерации, проставляемую в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства либо разрешение на временное проживание в Российской Федерации, выдаваемое лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего личность;


В данном случае Вам нужно понять, существуют ли нормативные документы, которые признают Ваше удостоверение документом, удостоверяющим личность, на территории РФ. Если да, то проблем с регистрацией не будет.

2. При повторной регистрации проблем быть не должно.

3. Если Вы просто вылетели из страны, и при этом не изменились никакие данные, указанные в регистрационных документах автомобиля (в свидетельстве о регистрации), то переделывать регистрацию не нужно.

Естественно, если при повторном въезде в РФ изменился срок временного проживания, то документы нужно заменить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Давид-9 » 12 июн 2020, 11:25

Здравствуйте Максим.Спасибо вам за вашу помощь. У меня ещё один вопрос?
Нужно ли в это перечень документов с которыми мне нужно будет туда придти,добавить страховку на машину(моя закончилась не давно, а сделать е-осаго не получается с внж, я подумал сначала переоформлю машину и потом сразу сделаю.
- заявление;
- паспорт иностранного гражданина;
- вид на жительство;
- ПТС;
- свидетельство о регистрации.
- госпошлина.
Аватар пользователя
Давид-9
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Сообщение Максим » 16 июн 2020, 23:57

Давид-9, здравствуйте.

В Вашей ситуации собственник автомобиля не меняется, то есть предоставление ОСАГО не является обязательным.

ФЗ "О государственной регистрации ТС", статья 15:

1. Должностное лицо регистрационного подразделения вправе потребовать от обратившегося в регистрационное подразделение лица для совершения регистрационных действий представления следующих документов:

4) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств - в случае постановки транспортного средства на государственный учет и в случае совершения регистрационных действий, связанных со сменой владельца транспортного средства;


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Юрий7 » 06 июл 2020, 11:22

:arrow: Здравствуйте Сколько стоит поставить на учёт автомобиль???цена какая???
Аватар пользователя
Юрий7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0