Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Алексей-563 » 14 окт 2019, 16:08

:arrow: Супруга заканчивает автошколу. Ей навязывают внутренний экзамен и по теории и по автодрому. Это законно? CПАСИБО
Аватар пользователя
Алексей-563
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Pddclub » 14 окт 2019, 16:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Ольга-261 » 15 окт 2019, 19:23

:arrow: Добрый день, прошла обучение в автошколе, сдала теорию в мрэо, после неудачи на двориках возник конфликт с автошколой, а без автошколы очереди ждать очень долго, могу ли я сразу пойти сдавать экзамены в другом городе (пусть даже сначала, оплатив госпошлину в то мрэо)
Аватар пользователя
Ольга-261
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение СергейСемин » 17 окт 2019, 22:03

:arrow: Здравствуйте!
У меня следующая ситуация:
- сдал теоретический экзамен в ГИБДД 25 апреля этого года с первого раза
- сдал автодром 4 июля этого года (это была третья попытка)
С тех пор за 5 раз вождение в городе так и не смог сдать. Сегодня (17 октября) вот как раз был пятый раз. Я понимаю, что теперь надо будет заново сдавать теорию, поскольку уже почти прошли полгода с момента ее сдачи, и автодром тоже надо будет сдавать заново (так было описано в комментариях выше). Вот только не совсем понимаю, какие теперь будут интервалы между попытками сдачи.
1. когда я могу теперь сдавать теорию? В автошколе мне предложили записать меня на теорию на следующую неделю. Правильно ли это? Или на самом деле надо теперь ждать 30 дней перед сдачей теории после сегодняшней неудачной попытки сдачи города?
2. вот сдам я когда-то в будущем заново теорию. Когда после сдачи теории я буду иметь право сдавать площадку? В статье указано, что "Однако если кандидат в водители трижды не сдал один из этапов экзамена (теорию, автодром или город), то все последующие сдачи этого этапа будут возможны не ранее чем через 30 дней." кажется, что поскольку я много раз завалил город, то согласно этой формулировке это не должно повлиять на интервалы между сдачами автодрома, т.к. это разные этапы. Но в автошколе мне почему-то сказали, что автодром я смогу сдавать только через месяц после сдачи нового теор. экзамена. Правильно ли они мне сказали? Т.е. как на самом деле будет рассчитываться количество дней, которые будет необходимо ждать после сдачи теории перед сдачей автодрома в моем случае? Начиная с какого момента будут отчитываться эти дни - с предыдущей успешной попытки сдачи автодрома (4 июля) или с момента будущей повторной сдачи теории?
3. понятно, что поскольку город я завалил уже много раз, то в моем случае интервал между сдачами города может быть не менее 30 дней. Но опять же вопрос, начиная с какого момента будут отсчитываться эти дни? Начиная с сегодняшней неудачной попытки сдачи города? Или начиная с того момента, когда я снова успешно сдам автодром?
Спасибо за внимание, надеюсь на ваш совет!
Аватар пользователя
СергейСемин
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 21 окт 2019, 18:00

Алексей, что значит "навзяывают"?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 21 окт 2019, 18:01

Ольга, здравствуйте.

Можете, документ об окончании автошколы у Вас уже есть, то есть никаких проблем при сдаче быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 21 окт 2019, 18:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 21 окт 2019, 18:06

СергейСемин, здравствуйте.

1. Теорию можете сдавать в любой момент, т.к. предыдущая попытка была успешной.

2. Автодром также можете сдавать в любой момент, т.к. предыдущая попытка была успешной.

3. Город можете сдать 17 ноября или позже. Должно пройти 30 дней с момента предыдущей сдачи города.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Татьяна-218 » 08 ноя 2019, 20:55

:arrow: Здравствуйте!
Возможно ли вернуть госпошлину за права,если после 4 раз неудачной сдачи города я передумала дальше сдавать экзамены и получать права?
Или учесть в счет уплаты госпошлины за права другому человеку?
Аватар пользователя
Татьяна-218
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Ольга-263 » 09 ноя 2019, 16:12

:arrow: Здравствуйте. У меня возник такой вопрос. Если госпошлина за изготовление в/у оплачена в одном городе, а пересдача будет в другом, то придётся оплачивать повторно?
Аватар пользователя
Ольга-263
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 12 ноя 2019, 21:55

Татьяна, здравствуйте.

1. Вернуть госпошилну можно. Подробности приведены в этой статье.

2. "Передать" пошлину другому человеку невозможно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 12 ноя 2019, 21:56

Ольга, здравствуйте.

Если платежные реквизиты подразделений различаются (а скорее всего это так), то пошлину следует оплатить повторно. Первую пошлину можно вернуть.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0