Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Александра-46 » 27 янв 2020, 14:07

:arrow: Добрый день.
7 лет назад отучилась в автошколе, но экзамен по вождению в ГИБДД не сдала, на пересдачу не было возможности приехать.
На данный момент прохожу тесты и собираюсь обратиться к автоинструктору для накатки.
Вопрос: правда ли, что прежде чем записываться на экзамен в ГИБДД нужно прикрепится к какой-то автошколы?
Аватар пользователя
Александра-46
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Pddclub » 27 янв 2020, 14:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 27 янв 2020, 16:16

Александра, здравствуйте.

Нет, можете записаться на экзамен самостоятельно. Однако если в Вашем регионе ГИБДД не имеет своих экзаменационных учебных автомобилей, то Вам придется договариваться с какой-то организацией (автошколой) об аренде на время экзамена.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Алла-18 » 29 янв 2020, 10:27

:arrow: Добрый день. Я подавала заявление на сдачу экзаменов в ГАИ в январе, и документы все приняли. Сдала теорию в январе, но из-за большой очереди на город и автодром могут записать только на март. Срок моей мед справки заканчивается 18 марта. Допустят ли меня к вождению после 18 марта? Например, если я не сдам и придётся пересдавать в конце марта или вообще в апреле
Аватар пользователя
Алла-18
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Рифат » 29 янв 2020, 12:52

Алла-18,
Добрый день. Медицинское заключение должно быть действующее до момента получения в/у.
Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995; 21. Перечень документов, представляемых заявителями: 134. Выдача водительского удостоверения.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Максим » 29 янв 2020, 22:32

Алла-18, здравствуйте.

Нет, не допустят. Перед следующей пересдачей нужно будет сделать новую медицинскую справку.

Правила проведения экзаменов:

18. Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы:
...
в) медицинское заключение;


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Pddclub » 29 янв 2020, 22:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Алнксандр » 31 янв 2020, 20:41

:arrow: Через сколько дней можно пересдать экзамен, после неудачной попытки сдачи теории.? Например, я не сдал экзамен в пятницу, я могу пересдать этот же экзамен в следующую пятницу?
Аватар пользователя
Алнксандр
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Рифат » 31 янв 2020, 23:21

Алнксандр,
Добрый вечер.
11. Кандидат в водители, не сдавший один из предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил экзаменов, к следующему экзамену не допускается, повторный экзамен назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего.
101. Кандидату в водители, показавшему неудовлетворительный результат, разъясняются допущенные ошибки, порядок и сроки пересдачи экзамена.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Софья-3 » 01 фев 2020, 09:06

:arrow: Подскажите, если за 2 попытки не сдал экзамен по теории, а после забираю документы и подаю в отделение ГИБДД другого района, заново оплачивается госпошлина (в новом отделе ГИБДД), то это уже будет 1 попытка сдачи экзамена или 3 и после не сдачи следующая попытка будет через месяц? И каким НПА это регламентируется?
Аватар пользователя
Софья-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Максим » 03 фев 2020, 16:08

Софья-3, рекомендую Вам прочитать раздел "Можно ли пересдать экзамен раньше, чем через 30 дней?".

Если говорить коротко, то переход в другое подразделение не обнуляет номера попыток, то есть 4 и последующая попытка должны быть через месяц. И в Ваших интересах, чтобы все прошло именно так. Если Вас допустят до экзамена раньше, то впоследствии Вам либо сразу не выдадут права, либо выдадут, а затем аннулируют.

Пункт 11 правил сдачи экзаменов:

Для кандидатов в водители, не сдавших один из экзаменов с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.


Никаких исключений нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Зиновий-2 » 11 фев 2020, 12:21

:arrow: Здравствуйте, если я сдал теорию и площадку, и не сдал город, то при повторной пересдаче не нужно будет весь цикл(теория->площадка->город) заново проходить?
Аватар пользователя
Зиновий-2
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0