Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 26 сен 2019, 17:44

Диана, здравствуйте.

Предыдущая попытка сдачи теории была успешной, поэтому еще раз сдать теорию Вы можете в любой момент. Хоть сейчас, хоть 8 октября. То же касается и автодрома. А вот город не удастся сдать раньше, чем 19 октября.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 26 сен 2019, 17:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 26 сен 2019, 17:46

Анна, здравствуйте.

Все зависит от того, примут ли в "новом" подразделении экзаменационный лист из "старого". Рекомендую позвонить в ГИБДД и уточнить этот вопрос.

Законодательство не обязывает принимать экзаменационные листы, однако некоторые подразделения это делают. Если лист не примут, то теорию нужно будет сдать заново.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Евгений-326 » 01 окт 2019, 11:25

:arrow: Здравствуйте.Подскажите пожалуйста теорию сдал со второго раза площадку с первого раза 24.04.2019 года . Город не сдал с первого раза 08.05.2019. Хочу сдать город в другом городе в ГАИ договорился примут сказали .Сколько по времени действует моя теория и площадка?просто мне сказали что пол года .С какого времени начинаются эти пол года если это правда?
Аватар пользователя
Евгений-326
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение GDW nik » 01 окт 2019, 14:28

Евгений-326, здравствуйте. Полгода начинаются с даты успешной сдачи теории - это правда. Площадка также с этой даты. Сдачу площадки воспринимайте как ступень к возможности сдать город, то есть через полгода (если экзамен не сдан полностью) надо будет сдавать и теорию, и площадку, и город. Кстати, при сдаче экзамена в другом городе результаты сдачи теории и площадки в другом подразделении ГИБДД не зачтутся - будете сдавать все три этапа.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3127
Благодарности215
Год регистрации2016

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение анастасия-109 » 02 окт 2019, 21:11

:arrow: Здравствуйте. 3 раза не сдаю площадку.Забираю документы в ГИБДД.Подаю в это же ГИБДД новое заявление на сдачу.Начинаю опять с нуля? То есть недельными попытками?
Аватар пользователя
анастасия-109
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Pddclub » 02 окт 2019, 21:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение любовь-13 » 04 окт 2019, 13:23

:arrow: Здравствуйте, могу я не сдав экзамены в одном городе,сдавать в другом, и если что то пойдет не так -вернуться в свой город. При этом опять платить в своем городе госпошлину придется?
Аватар пользователя
любовь-13
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение людмила-49 » 06 окт 2019, 15:04

:arrow: Закончила обучение в автошколе .немогу сдать рэп.Заканчиваеться срок справки.Но я хочу получить права. как быть. .Мне нужно продлевать мед. справку. .И через какое время .я могу снова сдавать теорию. Подскажите.
Аватар пользователя
людмила-49
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 08 окт 2019, 12:49

Анастасия, здравствуйте.

Нет, все предыдущие попытки будут учитываться. И в этом подразделении, и в другом. Если их по каким-то причинам их не учтут и допустят Вас к экзаменам раньше, то впоследствии Ваши права просто аннулируют. И все придется сдавать заново.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 08 окт 2019, 12:52

Любовь, здравствуйте.

Если у Вас есть документ об окончании автошколы, то Вы можете сдавать экзамены в любом подразделении ГИБДД (в любом городе). На любую следующую попытку можно перейти в другое подразделении.

Если Вы ранее оплатили госпошлину по реквизитам какого-то подразделения и не использовали ее (не получили права), то при повторном обращении в это же подразделение госпошлину оплачивать не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 08 окт 2019, 12:54

Людмила:

1. Если справка закончится, то нужно получить новую справку.

2. Если ранее Вы "завалили" теорию 3 раза или больше, то следующая пересдача теории возможна через 30 дней. В остальных случаях - через 7 дней с момента предыдущей неудачной попытки сдачи теории.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0