Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Роберт-5 » 11 авг 2019, 17:42

:arrow: Здравствуйте. После первой неудачной попытки сдачи теоретического экзамена пришёл на пересдачу теории только через полгода с госпошлиной, заявлением и экз. листом, которые у меня были при первой попытке (медсправку оформил заново, то есть она была новая), но в ГИБДД принимающий документы сказал мне, что нужно еще раз подать заявление и оплатить госпошлину и отправил меня домой. Прав ли он?
Аватар пользователя
Роберт-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Pddclub » 11 авг 2019, 17:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 15 авг 2019, 14:47

Emin, здравствуйте.

Если сроки связаны с большими очередями в ГИБДД, то имеет смысл поискать другое подразделение, где таких очередей нет.

А теорию и автодром Вы сдали с первого раза?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 15 авг 2019, 14:49

Антон, здравствуйте.

А Вы сдавали экзамен или нет? Если нет, то проще всего будет сдать теорию и сразу же заменить права.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 15 авг 2019, 14:50

Ирина, здравствуйте.

Автодром можно сдавать в тот же день, когда будет успешно сдана теория.

Первая пересдача автодрома будет через 7 дней.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 15 авг 2019, 14:51

Роберт, здравствуйте.

Возможно, в ГИБДД изменились реквизиты для уплаты. В этом случае пошлину нужно оплатить повторно, а первую пошлину вернуть.

Если реквизиты не менялись, то подойдет и предыдущая квитанция.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 15 авг 2019, 14:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Emin » 19 авг 2019, 10:10

Теорию с первого раза, автодром со второго.Да ,очереди большие...2,5 месяцев.
Спасибо!
Аватар пользователя
Emin
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 19 авг 2019, 15:01

Emin, если бы каждый этап Вы сдавали с первого раза, то максимальный срок получения прав составлял бы 30 дней (пункт 17.2 регламента). Однако, поскольку Вы не сдали автодром с первой попытки, данный срок больше не применяется. Так что нарушения в действиях ГИБДД нет.

Остается только поискать подразделение без очередей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Аделла » 23 авг 2019, 14:07

:arrow: Сдала город и автодром с первого раза, а город не могу сдать со второго. Хочу перевестись в другое подразделение, но говорят, что документы об успешной сдаче не вернут, сдавайте заново сами, но при этом срок окончания теории ещё не подошёл. Имею ли я право забрать документы или ввелся какой-то "новый" закон?
Аватар пользователя
Аделла
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 24 авг 2019, 11:35

Аделла, в нормативных документах не описана процедура переноса документов в другое подразделение. В некоторых подразделениях позволяют это сделать, а в некоторых - нет. Сослаться в данном случае, к сожалению, не на что.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение марна » 30 авг 2019, 12:01

:arrow: Здравствуйте, я сдала теорию и площадку в гаи, город хочу сдать в другом городе, могу ли я сдать город в другом городе не перездавая все заново
Аватар пользователя
марна
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0