Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Олеся-23 » 13 июл 2019, 08:26

:arrow: Здравствуйте, я хочу сдать экзамены в другом городе, но автошколу закончила в другом, они говорят, что требуется делать запрос сначала в мою автошколу, который будет делаться от 1 месяца. Это новые правила такие? То есть просто предварительно записавшись с пакетом документов сдать не получится?
Аватар пользователя
Олеся-23
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Pddclub » 13 июл 2019, 08:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Татьяна-208 » 14 июл 2019, 00:43

:arrow: Был экзамен 10.07.2019 пдд сдали.но автодром завалили.через сколько перездача автодрома???
Аватар пользователя
Татьяна-208
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 16 июл 2019, 15:14

Паршуков, таковы требования нормативных документов. ГИБДД действует в соответствии с ними.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 16 июл 2019, 15:18

Олеся, здравствуйте.

Правила не совсем новые, они действуют с 2017 года. Вопрос подробно рассмотрен в статье "Запрос ГИБДД при замене водительских прав".

Запрос является обязательным, то есть до получения результатов такого запроса сдать экзамен не удастся.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 16 июл 2019, 15:19

Татьяна, если это была первая попытка, то следующая пересдача возможна не раньше, чем через 7 дней.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 16 июл 2019, 15:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Марина-122 » 25 июл 2019, 11:22

:arrow: Сдала теорию и дром в Барнауле, город завалила, свободные места па пересдачу только через 3 недели. Могу ли я сдать город где нибудь в районе Алтайского края?
Аватар пользователя
Марина-122
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 25 июл 2019, 14:57

Марина, в данном случае позвоните в подразделение, где Вы ранее сдавали экзамен, и уточните, выдадут ли Вам экзаменационный лист. Затем позвоните в другое подразделение и уточните, примут ли там экзаменационный лист с результатами.

Законодательство не обязывает сотрудников принимать результаты экзаменов, однако на практике бывает, что экзаменационный лист удается перенести.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Emin » 05 авг 2019, 10:36

:arrow: Здравствуйте! Теория сдал 7,05. Дром 10,07. Город повтор назначили 11,10.А если не смогу сдать, то через месяц будет срок 6 месяцев. Как быть?
Аватар пользователя
Emin
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2019

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Антон-157 » 06 авг 2019, 12:46

:arrow: Здравствуйте! У меня такой вопрос! Был лишён прав в 2014 на два года, явился на пересдачу в 2016, ездил до 2018 года, пока не закончился срок действия в/у, пришёл менять, заплатил госпошлигу, через пару дней пришёл отказ, явился в ГАИ там они сказали что вы не сдавали экзамен после того как вас лешили прав т.е в 2014 лишили, а позже не сдавал экзамен! Что делать подскажите пожалуйста!?
Аватар пользователя
Антон-157
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Ирина-212 » 06 авг 2019, 21:45

:arrow: Здравствуйте.Ситуация такая... Если я сдам теорию с четвертого раза. Когда я имею право перейти к сдаче "Автодрома".? И если с первой попытки автодром не пройду, когда следующая попытка?
Аватар пользователя
Ирина-212
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0