Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 07 май 2019, 14:16

Ольга, здравствуйте.

А чего Вы хотите в итоге добиться? Для чего забирать документы из ГИБДД?

В данном случае у Вас есть документ об окончании автошколы, поэтому до сдачи экзамена в ГИБДД Вы можете протий дополнительное обучение где угодно. И не обязательно для этого оплачивать полный курс обучения в автошколе.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 07 май 2019, 14:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Ольга-239 » 08 май 2019, 09:46

Я хочу получить права. В прежней автошколе обучение вождению у меня не пошло. Полный психологический дискомфорт. Сама виновата, что не ушла вовремя. Сейчас хочу пройти обучение перед пересдачей ещё раз, чтобы успокоиться и на строиться на экзамен. Я могу отучиться в другой автошкола и пересдать экзамен от новой школы?
Аватар пользователя
Ольга-239
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 08 май 2019, 15:19

Ольга, можете.

Суть ситуации в том, что у Вас уже есть документ об окончании одной автошколы и второй такой документ не требуется. То есть у Вас есть разные варианты:

1. Пройти полный курс обучения и получить еще одно свидетельство автошколы.

2. Пройти только курс вождения (любое количество часов, которое потребуется). Это скорее всего будет дешевле.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Алексей-530 » 21 май 2019, 09:09

:arrow: Здравствуйте. Я сдал экзамен по теории на категорию В в прошлом месяце, надо ли мне снова сдавать экзамен по теории на категорию А?
Аватар пользователя
Алексей-530
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение GDW nik » 21 май 2019, 11:27

На категорию В Вы уже сдали теорию по комплекту экз билетов АВМ. Поэтому на категорию А необходимо сдавать только вождение (площадку).
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 21 май 2019, 11:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Мария-84 » 23 май 2019, 20:19

:arrow: Год назад я закончила автошколу и завалила площадку категория а1. В этом году я закончила другую автошколу на полноценну категорию А. Как подать заявление через госуслуги, чтобы записаться на экзамен снова? Госуслуги меня не пропускают, потому что старое заявление висит не закрыто. Сроки сдачи теории вышли и надо сдавать заново Лично ехать в ГИБДД и терять день на выяснение и подачу заявленияне хочется, поэтому спрашиваю здесь. Техподдержка госуслуг отменить/удалить прошлогоднее заявление не может
Аватар пользователя
Мария-84
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение GDW nik » 23 май 2019, 20:26

Разве автошкола не предоставляет возможность сдачи экзамена? Обычно авто(мото)школа по графику ГИБДД имеет день (или несколько дней) в месяце на сдачу. В этом случае на госуслугах запись для сдачи экзамена не нужна.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Мария23 » 24 май 2019, 13:09

:arrow: Подскажите пожалуйста , два раза не сдала город в гаи , хочу сдать в соседнем городе . Мне не нужно оплачивать заново госпошлину в другом городе ?
Аватар пользователя
Мария23
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение GDW nik » 24 май 2019, 13:41

Мария23, госпошлина - она государственная пошлина. Её необходимо платить только 1 раз - при получении водительского удостоверения в ГИБДД - в любом городе России.
Скорее всего, Вам необходимо будет оплатить автомобиль, на котором Вы будете сдавать экзамен, а не госпошлину.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Екатерина-122 » 29 май 2019, 15:37

:arrow: Здравствуйте, сдала теорию и автодром с первого раза. Город не сдавала. По личным обстоятельствам прошло полгода. Нужно ли, теперь, вместе с теорией заново сдавать автодром?
Аватар пользователя
Екатерина-122
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0