Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Николай-216 » 14 апр 2019, 21:52

:arrow: Здравствуйте, слал теорию месяц назад, 3 раза провалился на автодроме говорят следующая попытка через месяц, могу ли я чтобы не ждать, еще раз сдать теорию чтобы вернуть свои попытки для практики?
Аватар пользователя
Николай-216
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Pddclub » 14 апр 2019, 21:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 17 апр 2019, 14:18

Николай, здравствуйте.

Это невозможно. Теперь все последующие пересдачи автодрома возможны не раньше, чем через 30 дней.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Галина123 » 17 апр 2019, 18:15

:arrow: Добрый день!Разьесните пожалуйста, отнесли документы для пересдачи ГАИ в другой город ,сначала отказали принимать, но после похода к начальнику , все-таки приняли .Сказали чтобы через три недели позвонить, чтобы узнать, если получили подтверждение от автошколы. Позванили в школу через три недели ещё не получали письмо Почтой России, в ГИБДД ответили что не в курсе когда это будет может пол года а может и год .Обратно подтверждение будут ждать тоже через Почту России. ЭТО ПРАВИЛЬНО, ЧТО ДЕЛАТЬ ?
Аватар пользователя
Галина123
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 17 апр 2019, 23:08

Галина, здравствуйте.

ГИБДД имеет право направить запрос в автошколу, если кандидат в водители обучался в другом регионе. К сожалению, время получения ответа может быть довольно большим. Бывают случаи, что ответ вообще не приходит.

В данном случае нужно учитывать то, что направление запроса это право, а не обязанность ГИБДД, Поэтому Вы можете попробовать обратиться в другое подразделение для сдачи экзаменов. Не исключено, что там делать запрос не будут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Женя-15 » 20 апр 2019, 16:23

:arrow: здравствуйте, в 2016 году 3 раза сдавал экзамен теорию так и не сдал в 2019 году пошел опять сдавать и не сдал,через сколько дней можно мне идти сдавать ещё раз
Аватар пользователя
Женя-15
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Pddclub » 20 апр 2019, 16:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Вычеслав » 25 апр 2019, 08:12

:arrow: Не сдал, автодром, назначили пересдачу на 30 мая, могу ли я не дожидаясь данного срока, поехать и сдать в другой город, автодром и город?
Аватар пользователя
Вычеслав
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение GDW nik » 01 май 2019, 17:40

Женя-15, все последующие пересдачи считаются повторными. Не ранее, чем через 30 дней.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение GDW nik » 01 май 2019, 17:44

Вычеслав, можете. Но в другом экзаменационном подразделении ГАИ будете сдавать всё по новой, в т.ч. теорию.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 03 май 2019, 13:47

Вячеслав, Вы можете сдать экзамен в другом подразделении, однако Вы должны соблюдать требования по срокам из законодательства. То есть первая и вторая пересдачи возможны не ранее, чем через 7 дней, остальные - через 30 дней.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Ольга-239 » 05 май 2019, 01:08

:arrow: Здравствуйте. Прошла обучение в автошколе. На первом экзамене в МРЭО завалила теорию. Уверенности в том, что пересдам её и благополучно сдам город, нет. Могу ли я забрать документы из МРЭО, от учиться в другой школе и опять подать документы на экзамен?
Аватар пользователя
Ольга-239
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0