Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Екатерина-56 » 24 апр 2017, 09:07

:arrow: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я заплатила госпошлину и сдала только теорию и автодром, город не сдала, хочу пересдать город в другом районе, как быть оплачивать заново придется или нет, если да, то вернут ли мне деньги за первую госпошлину?
Аватар пользователя
Екатерина-56
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Pddclub » 24 апр 2017, 09:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 24 апр 2017, 22:26

Екатерина, здравствуйте.

Если реквизиты указанных подразделений различаются, то госпошлину придется оплатить заново. Оплаченную ранее пошлину Вы можете вернуть. О том, как это сделать, речь шла в отдельной статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Егор-11 » 30 апр 2017, 15:48

:arrow: 4 раза не сдал экзамен на автодроме и первый раз не сдал город. Через какое время мне можно сдать экзамен через 1 месяц или через 7 дней?
Аватар пользователя
Егор-11
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 04 май 2017, 23:23

Егор, через 7 дней. Разные этапы по срокам пересдачи не связаны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Кристина-18 » 05 май 2017, 00:52

:arrow: Здравствуйте. Закончили обучение 28 февраля (внутренний экзамен), при этом вождение последний раз было 13 февраля. Автошкола нас зарегистрировала на экзамен в ГАИ на 23 мая. Т.е. прошло 3 месяца после окончания обучения. Это вообще законно? И если не сдаем с первого раза, то следующая попытка только через 2 месяца . Подскажите, как быть в этой ситуации? Куда обращаться? Куда писать жалобу? Ну это же невозможно, чтобы такие сроки пересдачи! Спасибо заранее.
Аватар пользователя
Кристина-18
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Pddclub » 05 май 2017, 00:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение alrum1 » 05 май 2017, 10:22

Добрый день!
сдавал экзамен в ноябре 2016г. было две попытки сдать площадку - не сдал.
экзамен проходил в Московской Области. потом был перерыв в попытках до настоящего времени.
теперь в связи с переездом, документы были поданы в Москве
был назначен экзамен (теория+практика) соответственно через пол года после подачи документов в МО
теория была сдана, а вот практика опять нет.
вопрос: через какое время я могу сдать практическую часть экзамена повторно через 7 дней или через 30?
общее же кол-во попыток перевалило за 3? или по прошествии 6 месяцев все результаты
предыдущего экзаменационного интервала как бы сгорают? т.е. действует правило первоначальной сдачи (подачи документов).
Аватар пользователя
alrum1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 05 май 2017, 23:15

Кристина, здравствуйте.

Когда я учился в автошколе, была примерно такая же ситуация. Рекомендую Вам взять 4-5 дополнительных часов вождения за неделю до экзамена. Это поможет успешно сдать экзамен.

Что касается сроков, то они обусловлены очередями в ГИБДД. В случае необходимости Вы можете забрать документы об окончании автошколы и сдать экзамен самостоятельно в любом подразделении ГИБДД (где очереди меньше или их нет) на территории страны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 05 май 2017, 23:17

alrum1, здравствуйте.

Следующая пересдача автодрома возможна только через 30 дней. По поводу "обнуления" сроков в законодательстве ничего нет. Попытки в любом случае считаются начиная с первой.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Карина-5 » 10 май 2017, 11:00

:arrow: Здравствуйте,я в автошколе сдала все экзамены с первого раза, а вот вождение с ГАИ по городу не смогла сдать и несколько раз не смогла пересдать. С того момента уже прошло более полугода. Я решила пойти пересдать сейчас в другой автошколе. Скажите пожалуйста могу ли я сначало в гаи сдать теорию а потом уже идти в автошколу и пересдавать автодром и город ?
Аватар пользователя
Карина-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 11 май 2017, 21:58

Карина, здравствуйте.

Все этапы экзамена Вы должны сдавать в ГИБДД. Сначала Вы можете сдать теорию в ГИБДД, а затем договориться с автошколой об аренде автомобиля на время экзамена.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0