Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Ольга-100 » 14 апр 2017, 19:53

:arrow: сдала теорию и площадку, но город не могу никак осилить (уже было 4 попытки). через месяц будет полгода, как я сдала теорию. правда ли, что если с момента сдачи теории по истечению полугода не успею сдать город, то придется сдавать все заново?
Аватар пользователя
Ольга-100
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Pddclub » 14 апр 2017, 19:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 14 апр 2017, 23:18

Ольга, все верно, через 6 месяцев придется сдавать автодром и город заново.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Дарья-21 » 16 апр 2017, 23:54

:arrow: Здравствуйте. Такая ситуация: 5 лет назад отучилась на права,получила свидетельство,экзамен сдать не удалось,пересдача также была безуспешной. Сейчас планирую собрать документы и пойти сдавать снова. Вопрос такой: была оплачена госпошлина на выдачу ВУ в размере 800 рублей,сейчас пошлина-2000 рублей квитанция сохранена. Мне нужно оплачивать 2000 или я могу в банке предъявить квитанцию на 800 рублей и мне сделают перерасчет и мне нужно будет только 1200 доплатить?
Аватар пользователя
Дарья-21
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Диана » 17 апр 2017, 10:14

:arrow: Доброго времени суток. Такая ситуация: С первой попытки я успешно сдала теорию 10 декабря 2016 года в городе Х., далее - автодром и город от автошколы. Город так и не удалось сдать. Но в связи с определенными обстоятельствами мне нужно было уехать из города Х. в город N. на длительный срок. В городе N. мне сказали, что по мне данных нет вообще. И надо сдавать все заново: теорию, дром и город. А в автошколе в городе Х. , когда я забирала все документы(лицензия, список группы и тд), мне сообщили, что МВД по городу N. должно делать запрос в город Х. Но на месте мне ни про какой запрос не говорили и записали на экзамен теории, забрав все документы, кроме паспорта. Имели ли они на это право?? и вообще должна ли все пересдавать заново, если теория у меня действует до 10 июня???
Аватар пользователя
Диана
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Артем-42 » 18 апр 2017, 08:29

:arrow: Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как забрать из МРЭО свидетельство об окончании автошколы,медсправку,госпошлину?Я пробовал сдавать в одном городе,но сейчас так сложились обстоятельства что мне нужно переезжать и сдавать я буду в другом.
Аватар пользователя
Артем-42
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Pddclub » 18 апр 2017, 08:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Иван-103 » 20 апр 2017, 14:41

:arrow: Сдал теорию, 5 месяцев не могу сдать автодром, если я сдам автодром, но не сдам город и пройдёт пол года после сдачи теории то мне заново прийдётся сдавать теорию и автодром или только теорию ?
Аватар пользователя
Иван-103
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 20 апр 2017, 22:20

Дарья, здравствуйте.

Пошлину придется оплатить заново в полном объеме. Старую пошлину вернуть Вы не можете, т.к. прошло больше 3-х лет с момента ее уплаты.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 20 апр 2017, 22:22

Диана, здравствуйте.

В данном случае быстрее будет сдать теорию и автодром заново, чем возвращаться в первый город за экзаменационным листом.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 20 апр 2017, 22:23

Артем, здравствуйте.

Просто обратитесь в ГИБДД и потребуйте выдать Вам документы. Проблем быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 20 апр 2017, 22:24

Иван, если пройдет 6 месяцев с момента сдачи теории, то весь экзамен придется сдавать заново (теорию, автодром и город).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0