Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 30 май 2017, 17:36

Ольга, здравствуйте.

Теорию и автодром Вы сдали с первого раза?

P.S. В любом случае можно забрать документы в ГИБДД и пересдать экзамены в другом подразделении, где нет очередей.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 30 май 2017, 17:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Валерий-60 » 31 май 2017, 08:18

:arrow: Здравствуйте в 2016 году сдал автодром с третьего раза, город не сдал и срок теории истек, в этом году 2017 буквально недавно начал заново сдавать уже по новым правилам, теорию сдал с первого раза, автодром не сдал с первого раза, скажите пожалуйста через какое время я теперь могу сдавать автодром? Прошлогодние сдачи автодрома и города засчитываются к сегодняшним?
Аватар пользователя
Валерий-60
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 31 май 2017, 23:20

Валерий, здравствуйте.

Прошлогодние попытки должны учитываться, т.е. пересдавать нужно не раньше, чем через 30 дней. Пересдавать раньше этого срока не рекомендую, т.к. даже если в ГИБДД допустят кандидата в водители к экзамену, его результаты будут аннулированы впоследствии.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Светлана-74 » 03 июн 2017, 21:09

:arrow: Добрый день. Подскажите пожалуйста с сдавала теорию 27.12.2016 года.( сдала)).
Сегодня только сдала площадку. Город мне назначают на 27.06.2017. у меня как раз в этот день полгода. Могу ли я сдавать? Входить ли этот день ещё в сдачу экзамена или уже нет?
Аватар пользователя
Светлана-74
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Юлия-82 » 04 июн 2017, 10:13

:arrow: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я отучилась в автошколе и сдала теорию, хотим уехать по месту постоянной прописки и здесь не успеваю досдать экзамен. Что нужно для того, чтобы сдавать экзамен в другой области? Мне обращаться в гибдд или в автошколу? Пытались узнать, по месту жительства автошкола ответила, что мои результаты теории они не зачтут, т.к. другая область! Первый раз о таком слышу! И вообще, сказали, что около 20 дней будут готовить приказ, чтоб включить меня в экзамен.
Аватар пользователя
Юлия-82
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Pddclub » 04 июн 2017, 10:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Keeper_Riff » 04 июн 2017, 11:01

Юлия, если вы сдали внутренние экзамены в автошколе и получили документ о завершении обучения, то автошкола больше вам ничего не должна, как и вы ей. Существуют дополнительные услуги в виде пересылки ваших документов в ГИБДД, подачи автомобиля автошколы на экзамен, организованной сдачи вашей группы и т.д. Но вы от них можете отказаться и впредь общаться напрямую с ГИБДД без каких-либо последствий. Так что если речь о экзамене в ГИБДД, то можете просто забрать документы из одного подразделения и подать в другое.

Если же речь о внутреннем экзамене в автошколе, то сдавать в другом месте вы сможете только в том случае, если у автошколы есть там филиал. Порядок сдачи экзамена определяется вашим договором с автошколой.
Аватар пользователя
Keeper_Riff
Знаток ПДД
 
Сообщения231
Благодарности33
Год регистрации2016

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Сергей-403 » 05 июн 2017, 20:49

:arrow: Здравствуйте.
Ситуация такая. До совершеннолетия сдал экзамены на права.
Права д.б. выдать по достижении совершеннолетия. Уехал в другой город поступать в ВУЗ, там прописался постоянно. Прошло более 2-лет как сдал.
Пришел получать права в новом городе, а ГИБДД их не выдает и толком ничего объяснить не может.Что мне делать?
Аватар пользователя
Сергей-403
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Анна-82 » 07 июн 2017, 15:34

:arrow: Добрый день! Нигде не нашла информации, можно ли сдать экзамен на другой машине. Училась с инструктором на одной машине, на экзамене в ГАИ дали убитый рыдван, при том, что автошкола за каждый экзамен берет по 1500р. Просто за привоз документов на экзамен. Села за руль и не чувствую машины совсем. Но ни в автошколе, ни инструктор- не смогли мне сказать, можно ли сдать не на той, что дают в ГАИ. Я хочу договориться с инструктором, чтобы он на экзамен пригнал мне ту машину, на которой я училась водить. Возможно ли это? Заранее спасибо заранее.
Аватар пользователя
Анна-82
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Владимир-214 » 08 июн 2017, 17:13

:arrow: Здравствуйте, в своем городе я 4 раза не сдал автодром, могу ли я не дожидаясь 30 дней начать сдавать на права в другом регионе России? Есть ли общероссийская база экзаменов?
Аватар пользователя
Владимир-214
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 08 июн 2017, 21:49

Светлана, здравствуйте.

Точная формула расчета срока пересдачи в нормативных документах не указана. Попробуйте сдать город в другом подразделении ГИБДД, где очереди меньше, чтобы не доводить до "крайней" даты.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0