Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Перенос категории Е в новые права"

Перенос категории E в новые права

Сообщение Евгений-272 » 21 янв 2019, 09:52

:arrow: Получил категорию "Е" в 1996 году. К тому моменту уже были открыты категории "ВСД". После этого дважды, была произведена замена В/У. В 1999году и в 2009. В обоих удостоверениях были указаны разрешённые категории "ВСДЕ", но в последнем, ещё действующим на данный момент В/У, в особых отметках почему-то указано: "Е" к "СД". В то время я особо не задумывался об этом, но сейчас пришло время менять В/У, и получается я могу остаться без категории "ВЕ". Имею-ли я право требовать, чтоб данную категорию мне поставили как разрешённую?
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Перенос категории E в новые права

Pddclub » 21 янв 2019, 09:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Максим » 21 янв 2019, 22:45

Евгений, если Вы просто подадите документы на замену прав, то категорию ВЕ в новых правах не откроют точно.

Если же Вы обратитесь в ГИБДД для исправления ошибки, потребуете вернуть категорию и предоставите какие-нибудь доказательства того, что категория раньше (до 2009 года) у Вас была, то вполне возможно, что категорию ВЕ вернут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Евгений-272 » 22 янв 2019, 07:07

Тогда у меня есть уточчняющий вопрос. Если я правильно понял, то нужно писать отдельное заявление, на восстановление категории "ВЕ". Доказательства присвоения категории "Е" в 1996 году, это "Личная карточка водителя" со всеми отметками ГИБДД и свидетельство об окончании учебного комбината на категорию "Е" имеются. Скажите, как это правильнее сделать, написать заявление и подать вместе с документами не обмен В/У так как срок их действия уже
скоро заканчивается, или подать сначала заявление на восстановление категории, дождаться ответа от них и только потом подавать заявление на обмен В/У в связи с окончанием срока действия и если ответ будет положительный, то приложить его вместе с заявлением?
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Максим » 22 янв 2019, 16:52

Евгений, могу посоветовать Вам для начала позвонить в ГИБДД и выяснить по телефону, как сотрудники отнесутся к проблеме восстановления категории в целом. Возможно, они просто скажут Вам: "приходите, обменяем". Тогда дополнительное заявление не потребуется.

Если же вопрос вызовет недоумение, то нужно будет обращаться в письменной форме к начальнику подразделения. При этом лучше использовать второй вариант, т.е. сначала написать заявление о восстановлении категории, а правами продолжать пользоваться.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Евгений-272 » 25 янв 2019, 12:54

Был сегодня в ГИБДД. В окна сдачи документов большая очередь, не стал ждать, начальника РЭО не оказалось на месте, зам начальника РЭО ни чего толком не объяснил. Только сказал, вот когда вам откажут в выдаче категории "ВЕ" (я понял, что при замене прав), вот тогда и будете обращаться, а пока не отказали...то и вопросов нет...
Если получится завтра или до 01.02. попасть к начальнику РЭО, то попробую зайти ещё к нему сразу с заявлением, если нет, то на 01.01.19 г. записался на обмен В/У через портал Госуслуг. В заявлении, которое заполняется на портале указал, чтоб категорию "ВЕ" мне тоже проставили. Тогда-же и подам это заявление на восстановлении категории, туда-же приложу копии "Личной карточки водителя" и Свидедельства об обучении на все категории (оригиналы просто возьму с собой на всякий случай).
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Pddclub » 25 янв 2019, 12:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Максим » 25 янв 2019, 22:02

Евгений, прошу сообщить сюда о результатах обращения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Евгений-272 » 26 янв 2019, 14:04

Сегодня опять был в ГИБДД. Попал к ВРИО Начальника РЭО. Тот прочитал заявление, попросил показать оригинал Личной карточки водителя и сказал: "Проблем нет, вам всё восстановят, раз вы получили категорию "Е" в 96 году, обыденный случай." Поинтересовался когда я буду менять права и сказал, чтоб это заявление и копии документов я подал с остальными документами при обмене прав.
Посмотрим... После 01. 02 сообщу конечный результат.
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Евгений-272 » 01 фев 2019, 16:48

Сегодня ходил менять в/у. Проблем с восстановлением категории "ВЕ" не возникло вообще. Приготовленное мной заранее заявление (с которым я подходил к начальнику РЭО), инспектор даже смотреть не стал. Выслушал все на словах, посмотрел Личную карточку водителя, сделал какие-то отметки в моём заявлении, которое подается для замены в/у и всё...свободен...через 5 минут фотография и в/у со всеми разрешёнными категориями, кроме "А", у меня на руках.
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Перенос категории E в новые права

Сообщение Андрей-463 » 13 мар 2019, 09:24

:arrow: Добрый день!. Я тоже столкнулся с этой проблемой; в-е; д-е. При очередной замене в/у, в 2018г.мне не отметили эти категории,сославшись,что в старом в/у, в особ.отметках указано только Е к С. Хотя В,С,Е у меня открыты с1987г. В 06.06.2002г. я открыл кат. Д, свидетельства об окончании курсов имеются и экзаменационная карта тоже, но в ней походу в 2002г. Указали пометку ЕкС, ни даты ни подписи в графе нет. Могу ли я потребовать внести изменения исправить ошибку и вернуть В-Е; Д-Е
Аватар пользователя
Андрей-463
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Максим » 15 мар 2019, 15:10

Андрей, здравствуйте.

Попробовать можно, у многих водителей получается вернуть категории Е.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0