Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Перенос категории Е в новые права"

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Максим » 07 июн 2018, 13:06

Алексей, спасибо за информацию!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Pddclub » 07 июн 2018, 13:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Перенос категории E в новые права

Сообщение Алексей-416 » 03 июл 2018, 14:05

:arrow: Получил ответ на свою жалобу (не знаю, как добавить pdf., вырезку направляю)

«О рассмотрении жалобы»

Ваша обращение от 05.06.2018 года, поступившее через официальный сайт МВД России, рассмотрено.
В соответствии с требованиями Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительского удостоверений, утвержденных. Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2014 № 1097, сотрудниками отделения Динского района Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД (по обслуживанию г. Краснодара и Динского района) ГУ МВД России по Краснодарскому краю, соответствующие отметки и записи были перенесены в новое водительское удостоверение из ранее выданного Вам водительского удостоверения серии **** № ****** от **.**.**** года, в котором отсутствовала разрешенная отметка и категории «BE».
Вместе с тем, в рамках рассмотрения сведений, указанных в обращении установлено, что в соответствии с имеющимся в Межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД (по обслуживанию Усть-Лабинского, Кореновского и Выселковского районов) ГУ МВД России по Краснодарскому краю реестром выдачи водительских удостоверений, **.**.**** года сотрудниками Госавтоинспекции Кореновского РОВД Вам было выдано водительское удостоверение серии *** № ******, с разрешающими отметками в категориях «В», «С», «Е».

Таким образом, при отсутствии у Вас медицинских противопоказаний в управлении транспортными средствами категории «BE», Вы вправе обратится в любое экзаменационное подразделение Госавтоииспекции МВД России для замены российского национального водительского удостоверения, с учетом имеющегося у Вас права управления транспортными средствами категории «BE».


Одним словом, меня кинули, но права я все равно поменяю.
Аватар пользователя
Алексей-416
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности3
Год регистрации2018

Перенос категории E в новые права

Сообщение владимир-310 » 26 июл 2018, 19:37

:arrow: Здравствуйте! у меня ситуация похожая,в 1985 году после обучения открыл кат.Д До пластиковых уд.,были все открыты,а в 2015-ом под категории ДЕ и Д1Е не открыли. Думаю через суд открывать. ЧТО посоветуете?
Аватар пользователя
владимир-310
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Максим » 01 авг 2018, 22:39

Владимир, здравствуйте.

Советую попробовать восстановить категории. Для начала обратитесь в ГИБДД по этому поводу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Перенос категории E в новые права

Сообщение Максим-173 » 27 авг 2018, 18:17

:arrow: Здравствуйте. Что-то я не понял: у меня открыты категории ВС (стаж с 1998г), сейчас прохожу обучение на Е точнее Е к С. Так какие категории и подкатегории у меня будут открыты после сдачи соответствующих экзаменов в ГИБДД?
Аватар пользователя
Максим-173
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Перенос категории E в новые права

Pddclub » 27 авг 2018, 18:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Перенос категории E в новые права

Сообщение wowick » 28 авг 2018, 07:23

Так и будет В, С и ЕкС, с соответстсвующими подкатегориями. На ЕкВ надо обучаться и сдавать экзамены отдельно.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Перенос категории E в новые права

Сообщение Максим-173 » 29 авг 2018, 08:06

Спасибо.
Аватар пользователя
Максим-173
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Перенос категории E в новые права

Сообщение Руслан-61 » 08 сен 2018, 04:01

:arrow: Доброго времени суток!!! В 2002г получил В/У кат. ВС в 2008г открыл кат. ДЕ и Е к С пришло время менять В/У. При замене В/У не открыли кат. ВЕ ДЕ и Д1Е ссылаясь на то что, в том регионе где Я менял В/У нет этих кат ( Дагестан) ВЕ ДЕ и Д1Е Подскажите пожалуйста в другом регионе смогу открыть эти кат. или мне надо заново сдать экзамен на эти кат. ??? Заранее спасибо
Аватар пользователя
Руслан-61
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Максим » 10 сен 2018, 21:52

Руслан, здравствуйте.

Укажите, какие категории были открыты в предшествующем удостоверении.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Перенос категории E в новые права

Сообщение сергей-632 » 28 сен 2018, 08:28

:arrow: Здравствуйте!категорию B.C открыл в 1985. категорию Д и C к Е открыл 1997году.При замене ВУ 2011году отказали в категории В к Е.
Аватар пользователя
сергей-632
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0