Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Перенос категории Е в новые права"

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Анатолий-53 » 14 май 2017, 09:23

Максим писал(а):Анатолий, здравствуйте.
2. Категории и подкатегории водительских прав в 2017 году.
Вам требуется категория CE.

Удачи на дорогах!

Спасибо!
Аватар пользователя
Анатолий-53
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Pddclub » 14 май 2017, 09:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Максим » 16 май 2017, 19:10

Анатолий, здравствуйте.

Насколько я понимаю, в свое время Вы не сдавали экзамен на сочлененных автобусах (категория DE). Если бы Вы сдавали этот экзамен, то категорию открыли бы без проблем.

В настоящее время нет действующего нормативного документа, который бы требовал открывать категории BE, CE, DE при замене старых прав с категорией Е. Так что сослаться, к сожалению, не на что.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Анатолий-53 » 16 май 2017, 21:05

Максим писал(а):Анатолий, здравствуйте.

Насколько я понимаю, в свое время Вы не сдавали экзамен на сочлененных автобусах (категория DE). Если бы Вы сдавали этот экзамен, то категорию открыли бы без проблем.

В настоящее время нет действующего нормативного документа, который бы требовал открывать категории BE, CE, DE при замене старых прав с категорией Е. Так что сослаться, к сожалению, не на что.

Удачи на дорогах!

Добрый день! Да, экзамен на «гармошке» , я конечно не сдавал. Да и сейчас я думаю , в автошколах вряд ли имеются сочлененные автобусы. Но все же, я раньше работал на таком автобусе без проблем, а теперь получается что я вообще незаконно работал? Почему же мне Е е В открыли? Я ведь на легковой с прицепом тоже не сдавал? Кстати переучивался на «гармошку» с простого автобуса я на предприятии. При действующих на тот момент правилах к работе на сочлененных автобусах допускались водители имеющие открытые категории D и Е! Не понятно ЧТО изменили в процессе получения этой долбаной категории. И еще, что бы мне пришлось делать, если бы я до сих пор работал на «гармошке»? Этот вопрос конечно не к вам, это крик души...
Аватар пользователя
Анатолий-53
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Анатолий-53 » 16 май 2017, 21:08

В настоящее время нет действующего нормативного документа, который бы требовал открывать категории BE, CE, DE при замене старых прав с категорией Е. Так что сослаться, к сожалению, не на что.


Документа может и нет, но загвоздка почему то только в категории D, с остальными проблем нет.
Аватар пользователя
Анатолий-53
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Максим » 16 май 2017, 21:18

Анатолий, если категория DE Вам действительно требуется, попробуйте написать жалобу вышестоящему лицу в ГИБДД. Укажите в жалобе, что предшествующее водительское удостоверение давало Вам право работать на сочлененном автобусе, однако при замене прав Вас этого права лишили.

Если решите попробовать, то прошу написать мне о результатах.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Pddclub » 16 май 2017, 21:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Анатолий-53 » 17 май 2017, 06:09

Максим писал(а):Анатолий, если категория DE Вам действительно требуется, попробуйте написать жалобу вышестоящему лицу в ГИБДД. Укажите в жалобе, что предшествующее водительское удостоверение давало Вам право работать на сочлененном автобусе, однако при замене прав Вас этого права лишили.

Если решите попробовать, то прошу написать мне о результатах.

Удачи на дорогах!

Добрый день! Попробую узнать как это можно сделать. Может быть поможет. Максим, большое вам спасибо за ответы.
Аватар пользователя
Анатолий-53
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2017

Перенос категории E в новые права

Сообщение Андрей-293 » 17 авг 2017, 06:26

:arrow: Здравствуйте.

В 2008 году когда менял ВУ оставил права старого образца(большие),там было "ABCDE", сегодня пошел в ГИБДД менять ВУ, уже старых прав нет, только ВУ нового образца.

Ну ладно сильно не огорчился,но обидно то что раньше у меня были все категории,а сейчас нет("DE,D1E" отсутствуют).

В 1994г.открыл кат. "ВС", в 1998г. в мае "АЕ",а в июле 1998г. "D",при замене сотрудник ГИБДД мене объяснил, что кат."D" я открыл после кат"Е" и мене не положено иметь кат."DЕ и D1Е".

Объясните мене пожалуйста прав он или нет???
СПАСИБО.
Аватар пользователя
Андрей-293
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Максим » 21 авг 2017, 20:07

Андрей, здравствуйте.

Если в свое время Вы не сдавали экзамен на категорию DE, то спорить с ГИБДД не имеет особого смысла.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Перенос категории E в новые права

Сообщение артем-64 » 05 окт 2017, 10:47

:arrow: здравствуйте, скажите я открыл кат Е в 2016г но права буду менять в 2017 ,какая дата будет стоять в правах Е категории?
Аватар пользователя
артем-64
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Перенос категории E в новые права

Сообщение Рим » 08 окт 2017, 13:56

:arrow: Здравствуйте!учился в спту в 1982 г.получил ВУ кат.С, в 1984г. кат.В, в 1989г. кат.Д и примерно в 1990г. кат.Е, работал профессионально водителем разных марок авто и по сей день работаю на автобусе гармошка.вопрос -в 2020 г. надо менять ВУ какие категории будут в ВУ. спасибо.Рим.
Аватар пользователя
Рим
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0