Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Перенос категории Е в новые права"

Перенос категории E в новые права

Сообщение Виктор-115 » 24 янв 2018, 14:03

:arrow: Здравствуйте Максим!!! Пожалуйста подскажите законно ли меня лишили категорий E и D (то есть BE, DE, D1E) В 1989г учился и открыл категории A,B,C. В декабре 2007 г отучился и получил категорию E, a в январе 2008г так же отучился и получил категорию D. В медицинском заключении разрешено управлять всеми видами транспорта , кроме трамвая и троллейбуса . В старом В/У которое я поменял по сроку в январе 2018г были категории A,B,C,D,E и стояла отметка Е к С. Хотя в свидетельстве об окончании ничего такого не написано. Мне перенесли в новые права категории A,A1,B,B1,C,C1,D,D1,CE,C1E,M. Я работал и продолжаю работать в МЧС водителем. Так как автопарк у нас разный ,приходиться ездить на разной технике, в том числе и категории BE, DE,D1E. Как мне быть? Без этих категорий меня уволят. По старым правам я ездил а сейчас нет. Не понятно мне ,почему CE,C1E я имею право ездить с прицепом , а BE нет. Получается что это младшая под
категория , которую должны были мне поставить автоматически, если у меня есть категория Е. Или я не прав? Собрался писать заявление на начальника МРЭО где менял В/У Заранее спасибо!!!
Аватар пользователя
Виктор-115
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Перенос категории E в новые права

Pddclub » 24 янв 2018, 14:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Перенос категории E в новые права

Сообщение wowick » 24 янв 2018, 17:47

Виктор-115 писал(а): Или я не прав?

Хоть я ни разу не Максим, но ДА, вы не правы. В 2007 году вы должны были учиться на каждую ЕкВ, ЕкС и ЕкД отдельно. Что и зафиксировано в ваших старых правах, там была лишь категория ЕкС. А ЕкВ - это отдельная категория, на которую учиться и сдавать экзамены надо отдельно.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Перенос категории E в новые права

Сообщение Сергей-536 » 13 фев 2018, 14:16

:arrow: Смотрите Указание от 2007 года "о замене водительских удостоверений категории "Е"", в котором сказано , что если В/У было выдано с категорией до 2001 года, то категория "Е" должна переноситься в новое удостоверение без ограничений на все категории.
Аватар пользователя
Сергей-536
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Перенос категории E в новые права

Сообщение Джони-1 » 17 мар 2018, 21:33

:arrow: Всем привет . В 2001 году открывал категории BC, а в 2006 DE отметка не стояла Е к C работал как на автобусе, с прицепом так и грузовом , поменял водительское утодоверение и обноружил не имею право водить автобус ,с прицепом. Выдали водительское BB1CC1DD1CE. Есть смысл обжаловать и пытатся вернуть через суд DE.BE?
Аватар пользователя
Джони-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Максим » 19 мар 2018, 19:06

Джони, здравствуйте.

Если у Вас есть желание, то напишите заявление начальнику подразделения ГИБДД с требованием разъяснить, почему в новые права не перенесли категории BE и DE. Ответ приложите сюда. Посмотрим, на что сошлются сотрудники.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Pddclub » 19 мар 2018, 19:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Перенос категории E в новые права

Сообщение сергей-586 » 04 июн 2018, 15:19

:arrow: первые права с категориями в.с получил в 1999 году.категорию е получил 2012 году сейчас еду учится на категорию д какие категории будут при получении новых прав
Аватар пользователя
сергей-586
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Перенос категории E в новые права

Сообщение Алексей-416 » 05 июн 2018, 13:19

:arrow: Такая же история! В старых правах были категории АВСЕ, в новом ВЕ - отсутствует, хотя обучался так: в 1980году - получил категорию АВС, в 1983г. - уже и Е. Обратился за разъеснением к инспектору, который выдавал права, дает читать ст. 25 ФЗ-196 от 10.12.1995г., ничего не комментируя, "бьет себя в грудь", что он прав...
Написал обращение через официальный сайт УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, жду ответа, надеюсь в мою пользу...
Аватар пользователя
Алексей-416
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности3
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Максим » 06 июн 2018, 22:04

Сергей, в 2012 году выдавались права, в которых нет категории Е и есть категории BE, CE, DE.

В новые права будут перенесены все категории из старых, плюс будет открыта категория D. Также могут быть открыты и подкатегории, которые входят в имеющиеся у Вас категории.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Максим » 06 июн 2018, 22:05

Алексей, прошу сообщить о результатах Вашего обращения в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Перенос категории E в новые права

Сообщение Алексей-416 » 07 июн 2018, 11:16

:arrow: По поводу моей ситуации, которая описывалась выше: ожидая ответа от УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, решил обратиться в подразделение ГИБДД в котором выдавалось предыдущее водительское удостоверение (далее ВУ). Оказалось, что в этом подразделении про указание № 13/5 - 184 от 27.09.2007 "О порядке замены водительских удостоверений с разрешенной категорией Е" знают и им пользуются и готовы мне выдать новое ВУ с категорией ВЕ, т.е. привязать Е к В и С (как мне и нужно). На мой вопрос, почему так не делают в соседнем подразделении (находится в 35 км. друг от друга), говорят, что скорее всего "зацепились" за отметку "КАТ. "Е" К "С" АБП458596-82" в старом ВУ (которое и менял). Откуда она там взялась инспектор пояснить не смог, лишь сослался на "программу ГИБДД", хотя я получал категорию Е в 1985 г. (уточняю, ранее писал, что в 90гг.), в дальнейшем ВУ не лишался, не переучивался, новых категорий не открывал. Т.е. получается, что менять ВУ лучше в том подразделении, где и получал ВУ, хоть и база данных вроде как и единная, но никто не хочет вникать в ситуацию, поднимать архивы, делать запросы, да хотя бы позвонить в соседнее подразделение и уточнить. И перед получением нового ВУ по возможности уточнить какие подкатегории будут открыты в новом ВУ. Вот теперь думаю, "бодаться" или за 1 400 руб. обменять еще раз.
Аватар пользователя
Алексей-416
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности3
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0