Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Перенос категории Е в новые права"

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Юрий-208 » 20 окт 2019, 06:49

Здравствуйте.Да, медицинская справка допускала управление всеми категориями.
Аватар пользователя
Юрий-208
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Pddclub » 20 окт 2019, 06:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Рифат » 20 окт 2019, 10:11

Добрый день. Обратитесь в ГИБДД где Вам меняли водительское удостоверение, (к начальнику или заместителю), уточните на каком основании Вас лишили возможности право управления транспортными средствами ВЕ, СЕ, DЕ

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")
III. Выдача российских национальных и международных
водительских удостоверений
29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:
а) при истечении срока действия водительского удостоверения;
.........
31. При выдаче российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения соответствующие отметки и записи, содержащиеся в ранее выданном водительском удостоверении, переносятся в новое водительское удостоверение.
При этом в случае подтверждения наличия у водителя транспортного средства ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортным средством в новое российское национальное водительское удостоверение вносятся отметки, подтверждающие наличие права управления тех категорий и подкатегорий транспортных средств, которые определены медицинским заключением.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Юрий-208 » 24 окт 2019, 08:45

спасибо
Аватар пользователя
Юрий-208
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2019

Перенос категории E в новые права

Сообщение юрий-212 » 09 ноя 2019, 10:08

:arrow: Здравствуйте категории АВС я открыл в1986 году, 04.01.1992года я открыл категорию Е, а 13.06.1992 я открыл категорию D при замене на новое ВУ у меня будут DE и D1E ???
Аватар пользователя
юрий-212
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Александр-208 » 09 ноя 2019, 18:50

Юрий, а в действующих правах есть отметка Е к ВСD ?
Аватар пользователя
Александр-208
Специалист по ПДД
 
Сообщения117
Благодарности10
Год регистрации2016
ГородСерпухов

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Pddclub » 09 ноя 2019, 18:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Перенос категории E в новые права

Сообщение Рифат » 09 ноя 2019, 23:09

юрий-212, Добрый вечер. Насколько я правильно Вас понял Вы не обучались на "сочлененном" автобусе "гармошка". Категория Е к D дает право управления именно таким автобусом. А вот вопрос про управление микроавтобусом с прицепом( D1/ E) для меня до сих пор непонятен.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Перенос категории E в новые права

Сообщение Александр-208 » 10 ноя 2019, 17:52

Рифат писал(а): Насколько я правильно Вас понял Вы не обучались на "сочлененном" автобусе "гармошка".

В те далекие года сдавали только на грузовой с прицепом , или полуприцепом :D .
Рифат писал(а):А вот вопрос про управление микроавтобусом с прицепом( D1E) для меня до сих пор непонятен.
.
А что тут не понятно, водители имеющие категорию D, могут управлять автобусами подкатегории D1, а водители имеющие категорию DE, могут управлять автобусами с прицепом подкатегории D1E . Вы про это ?
Аватар пользователя
Александр-208
Специалист по ПДД
 
Сообщения117
Благодарности10
Год регистрации2016
ГородСерпухов

Re: Перенос категории E в новые права

Сообщение Рифат » 10 ноя 2019, 21:59

Раньше, в 1989 году, когда была открыта категория Е я мог управлять любыми транспортными средствами с прицепом, в том числе и сочлененным автобусом. Сейчас для управления сочлененным автобусом нужна категория Е к D.
У меня сейчас открыты категории E к B, E к C, ну и соответственно на понижение, а вот как управлять микроавтобусом с прицепом? Ведь он не является "сочлененным" автобусом. Но для управления необходима категория Е к D1. Я не слышал что бы в автошколах отдельно обучали на данную категорию....
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Перенос категории E в новые права

Сообщение Александр-208 » 11 ноя 2019, 15:29

Рифат писал(а):Раньше, в 1989 году, когда была открыта категория Е я мог управлять любыми транспортными средствами с прицепом, в том числе и сочлененным автобусом.

А у Вас была категория D открыта ?
И пожалуйста не цитируйте всё подряд .
Аватар пользователя
Александр-208
Специалист по ПДД
 
Сообщения117
Благодарности10
Год регистрации2016
ГородСерпухов

Перенос категории E в новые права

Сообщение Виталий-152 » 10 янв 2020, 20:55

:arrow: Здравствуйте!Подскажите ,на каком основании Гибдд ставила отметку Е к С в 2006 году, если приказ 844 от 02.04.1999г утратил силу только 01.01.2009г.?
Аватар пользователя
Виталий-152
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1