Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Перенос категории Е в новые права"

Перенос категории E в новые права

Сообщение Алексей-605 » 03 апр 2020, 09:07

:arrow: но в особых отметках не было прописано к какой категории относитсяя категория Е.
Аватар пользователя
Алексей-605
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Перенос категории E в новые права

Pddclub » 03 апр 2020, 09:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Перенос категории E в новые права

Сообщение Рифат » 04 апр 2020, 13:04

Алексей-605, добрый день.
При открытии категории Д сдать на категорию Е к Д можно только через один год.
Вы вначале открыли Е а после Д.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Перенос категории Е в новые права

Сообщение Валерий-131 » 01 авг 2020, 23:53

:arrow: У меня были категории BC с 96 года далее в 2000 году открыл DE . с этими правами отъездил 20 лет менял в 2010 , мог управлять всем кроме троллейбусов и трамваев не считая A категорий они мне не нужны. При замене в 2020 году водительского удостоверения , оказалось теперь я не могу управлять газелью с прицепом и автобусом с прицепом общей массой более 12 т , те нет DE и D1 E.
Аватар пользователя
Валерий-131
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Перенос категории Е в новые права

Сообщение Шамиль-9 » 25 фев 2021, 07:16

:arrow: 22.05.94г получил права ,,В,С",. 02.06.2001. открыл категории ,,Д,Е". В 2011 поменял права, истёк срок, где открыты категории- В,С,Д,Е. Скоро надо вновь менять. Какие категории мне должны открыть,а на какие придётся сдавать экзамен? Спасибо.
Аватар пользователя
Шамиль-9
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Перенос категории Е в новые права

Сообщение Максим » 02 мар 2021, 16:43

Шамиль-9, в удостоверении есть какая-то дополнительная информация, относящаяся к категории Е?

В июне 2011 уже выдавались права с категориями BE, CE, DE, а до марта 2011 года в графу особые отметки заносились записи "E к B", "E к C", "E к D", "E к BC", "E к BD", "E к CD", "E к BCD". У Вас есть что-нибудь из этого?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Перенос категории Е в новые права

Pddclub » 02 мар 2021, 16:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Перенос категории Е в новые права

Сообщение Константин-145 » 31 мар 2021, 17:13

:arrow: Здравствуйте! Были категории В и "Д" и ТР. В январе 2021 открыл "С",писал письмо в Министерство транспорта и МВД РФ. В 2020 году о том что хочу открыть категорию С и Е,"С" то проблем не состоит открыть но вот категорию "Е" к С я не могу так-как нет года стажа по "С" максимум только к "Д". И не не справедливо как то получается что категория "Д" выше чем "С" ,да и габариты так же как и у "С". И при этом нужно отдельно учится на все. Пришло ответ что проект федерального закона 2019 года был подписан об изменениях допуска к управлению транспортными средствами. И дали ссылку на нормальный акт. Там было указано что он вступит в силу с апреля 2021 года. Он гласит о том что если "Е" открываешь к высшей категории,то она идёт к низшим. Но при этом надо не менее 12 месяцев иметь стажа по высшей категории. Можете ответить вступает ли эти изменения?
Аватар пользователя
Константин-145
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Перенос категории Е в новые права

Сообщение Максим » 05 апр 2021, 17:56

Константин-145, здравствуйте.

Указанный Вами документ пока что не вступил в силу, иначе о нем было бы уже известно. Укажите название этого законопроекта, я поищу о нем более подробную информацию.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Перенос категории Е в новые права

Сообщение Дмитрий-670 » 13 апр 2021, 19:42

:arrow: В мае 1991 открыл категорию ВС,после армии в 1993 открыл Д,по работе дали понять о необходимости открытии категории Е.В 2001 отучился и получил права с открытыми категориям ВСДЕ.в 2011 заменил права где были проставлены категории ВЕ,СЕ,ДЕ.При замене в 2021 получил М1(бонусом мопеды о которых и не просил),а категории ВЕ,ДЕ.таинственным образом исчезли(я спросил ,а почему категория Д1Е и ВЕ которые были введены после выдачи моих прав тоже оказались в списке лишений.Представитель ГИБДД сообщил о какой то казуистике с неправильном обучении.Подскажите пожалуйста с чего начать восстановление справедливости.В мед. справке ограничений по управлению нет.
Аватар пользователя
Дмитрий-670
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Перенос категории Е в новые права

Сообщение Максим » 14 апр 2021, 23:57

Дмитрий-670, начните с того, что напишите заявление начальнику подразделения, где Вы получили права. В заявлении попросите выдать Вам водительское удостоверение, в котором будут открыты все категории, которые были в предшествующих правах. После этого Вам выдадут либо удостоверение, либо письменный отказ, в котором должны быть указаны причины отказа со ссылками на нормативные документы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Перенос категории Е в новые права

Сообщение Елена-384 » 12 янв 2022, 02:00

:arrow: Я вообще не понимаю, как-то путано изложено. В приказе сказано: «При замене удостоверений с разрешенной категорией В…» — то есть уже была В открыта в старых правах, получается? Почему тогда отметка ставится в зависимости от ранее открытых категорий, то есть допускаются варианты? Если рядом с номером старых прав отмечено — Е к С, например, это значит, в старых правах категории В не было? Но в приказе же говорится о замене именно прав с категорией В!
И почему если до 1 января 2001 года открыта Е, то она для всех категорий действительна? Здесь, например, не так http://prntscr.com/26ckpi7
Аватар пользователя
Елена-384
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0