Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Особые отметки в водительском удостоверении"

Re: Особые отметки в водительском удостоверении

Сообщение Serpiph » 01 окт 2017, 11:33

В отметках в правах нет отметки иметь при себе медицинскую справку? Тогда не волнуйтесь, Вы можете ездить как в очках или в линзах, так и без них.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Особые отметки в водительском удостоверении

Pddclub » 01 окт 2017, 11:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Особые отметки в водительском удостоверении

Сообщение Роман-128 » 12 окт 2017, 19:36

:arrow: Здравствуйте, хотел бы уточнить один момент. Недавно сдавал на категорию А и С (категория В уже давно есть), после успешной сдачи и получения прав заметил, что на против категории В1 в пункте 12, стоит отметка "MS". Посмотрел в интернете, узнал что она обозначает и мне стало интересно, я получается не могу управлять квадрициклами и трициклами, не имеющими мотоциклетной посадки и мотоциклетного руля? Но ведь категория В у меня открыта довольно давно. А если могу, тогда зачем она там?)
Заранее спасибо за ответ))
Аватар пользователя
Роман-128
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Особые отметки в водительском удостоверении"

Сообщение Максим » 18 окт 2017, 23:32

Роман, здравствуйте.

Указанная отметка показывает, что Вы не можете управлять ТС не имеющими мотоциклетной посадки и руля. Если у Вас открыты и категория А и категория B, то эту отметку в ГИБДД могли бы и не ставить. Можете обратиться к ним за пояснением, почему они ее указали.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Особые отметки в водительском удостоверении"

Сообщение Sargo555 » 21 окт 2017, 20:44

Здравствуйте!
Поменял права, вышел срок. В пункте 14 "написано: очки или линзы".
Мне получаеться постоянно надо ездить в очках или линзах, или достаточно просто иметь при себе очки?
PS Днём вижу хорошо, но в слякоть не очень. Естественно очки одеваю обязательно ночью и в слякоть.
Sargo555
 

Re: Комментарии к "Особые отметки в водительском удостоверении"

Сообщение Максим » 23 окт 2017, 17:28

Здравствуйте.

Нужно использовать прибор для коррекции зрения постоянно при управление автомобилем. В противном случае будет иметь место нарушение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Особые отметки в водительском удостоверении"

Pddclub » 23 окт 2017, 17:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Особые отметки в водительском удостоверении

Сообщение Виктор-112 » 16 ноя 2017, 09:18

:arrow: Здравствуйте.
Права 2010 г., с особой отметкой "ОЧКИ". Уже несколько лет ношу исключительно линзы. Остановил инспектор, спросил, почему вожу без очков. На мой ответ про линзы, сказал, что в следующий раз составит протокол по ст.12.7 ч.1 КоАП (вероятность наткнуться на этого же испектора - велика).
Каковы мои действия, чтобы избежать штрафа? Достаточно ли возить очки и надевать при встрече с инспектором? Или менять права на новые с отметкой GCL, если да, то на каком основании - до истечения срока более 2 лет, а изменений в состоянии здоровья не было, заявлять об утере? Есть ли за утерю какая-то ответственность?
Аватар пользователя
Виктор-112
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Особые отметки в водительском удостоверении"

Сообщение Максим » 16 ноя 2017, 13:48

Виктор, здравствуйте.

В данном случае имеет смысл заменить водительское удостоверение. Никаких оснований в настоящее время не требуется, можно заменить удостоверение по желанию водителя. Получите медицинскую справку и обратитесь в ГИБДД для замены прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Особые отметки в водительском удостоверении

Сообщение Александра-33 » 22 ноя 2017, 10:38

:arrow: Здравствуйте, мне предстоит сдавать экзамен на категорию В. В справке нет отметки об ограничениях по зрению, но без очков я плохо вижу дорожные знаки и хотела бы сдавать экзамен и водить в очках. Нужно ли в этом случае менять справку до экзамена?
Аватар пользователя
Александра-33
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Особые отметки в водительском удостоверении"

Сообщение Максим » 30 ноя 2017, 17:02

Александра, здравствуйте.

Законодательство не запрещает водителю воспользоваться очками, если это необходимо. Ни разу не слышал, чтобы водителю по этому поводу предъявляли претензии.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0