Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Лариса-49 » 24 июн 2022, 09:27

:arrow: Здравствуйте.После смерти мужа остался автомобиль.Вступила в наследство спустя полгода,получила свой пакет документов.А дети мужа(их двое) так же подали документы на получение наследства,но получать свои документы не торопятся.Живут в другом городе,объясняют это отсутствием времени.Что можно предпринять,для продажи машины.Даже доверенность у них не могу истребовать.Машина практически уже год стоит.
Аватар пользователя
Лариса-49
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Оформление автомобиля по наследству

Pddclub » 24 июн 2022, 09:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Оформление автомобиля по наследству

Сообщение orlov » 30 июн 2022, 17:17

Лариса-49, добрый день.

В описанной ситуации продать автомобиль целиком невозможно, можете только продать свою долю. Но цена доли будет далека от рыночной.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1839
Благодарности79
Год регистрации2021

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Надежда-99 » 08 июл 2022, 14:34

:arrow: Здравствуйте. По свидетельству о праве на наследство 2 собственника: сын (1/2 доля) и дочь (1/2 доля). Можем ли продать автомобиль, не регистрируя ни на кого из вышеуказанных собственников, прописав в договоре купли-продаже в качестве продавца 2 собственников с долями? Зарегистрируют ли покупателю автомобиль ГИБДД?
Аватар пользователя
Надежда-99
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Оформление автомобиля по наследству

Сообщение orlov » 11 июл 2022, 17:39

Надежда-99, здравствуйте.

Это возможно, проблем в ГИБДД не будет. Более подробная информация приведена здесь.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1839
Благодарности79
Год регистрации2021

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Алексей-769 » 15 июл 2022, 03:54

:arrow: Бабушке по наследству досталось авто.
Я внук, по договору дарения если проводить, ОСАГО я сразу на себя покупаю, так?
Аватар пользователя
Алексей-769
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Оформление автомобиля по наследству

Pddclub » 15 июл 2022, 03:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Алекс-4 » 19 июл 2022, 12:13

:arrow: Добрый день
Подскажите такой момент: наследник вступает в наследство, но не имеет прав, ездить буду я.
Есть вопросы:
1. наследник оформляет ОСАГО, вписывает меня в водители, нужно ли вписать старый гос номер? (планируется замена на новый)
2. правильно ли я понимаю, что мой КБМ будет учтен, т.к. я единственный водитель?
3. я могу управлять авто в течение 10 дней при наличии наследника в авто ? (с документами на наследство)
Аватар пользователя
Алекс-4
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2014

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Валентина-42 » 19 июл 2022, 18:08

:arrow: Добрый день! После смерти мужа, я и двое детей, один-несовершеннолетний, свекровь получили транспортные средства. Среди них автофургоны, полуприцеп. Я только за продажу этих средств. Если свекровь (1/8 доля)не подаст согласие в органы опеки на продажу ТС, то что дальше делать? Продать мы не сможем, регистрировать в ГИБДД я не буду. ТС будут стоять и разрушаться, я так понимаю? Нужно ли при такой ситуации платить налоги, нести какую-либо ответственность за эти ТС?
Аватар пользователя
Валентина-42
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Виктор-185 » 25 июл 2022, 04:26

:arrow: Доброго времени суток! После смерти отца прошло 7 лет. Осталась машина. Как вступить в наследство? Будут ли проблемы из-за сроков? Спасибо
Аватар пользователя
Виктор-185
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Максим » 27 июл 2022, 17:17

Алексей-769, если автомобилем будет подарен Вам, то для регистрации в ГИБДД потребуется ОСАГО, в котором в качестве собственника будете указаны Вы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Максим » 27 июл 2022, 17:20

Алекс-4, здравствуйте.

1. Имеющийся номер следует вписать в полис. А в случае получения нового информацию нужно будет обновить через страховую компанию.

2. КБМ должен быть учтен при расчете стоимости полиса.

3. Вы имеете в виду, управлять до регистрации в ГИБДД? Можете, наследник для этого не требуется, достаточно лишь документов на автомобиль.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0